НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Электрофорез: основные преимущества

Многие пациенты так или иначе сталкивались с физиотерапевтическими процедурами,однако электрофорез почему-то вызывает недоверие у многих, а зря — этот методлечения очень эффективен и применяется не один десяток лет.

Как работает электрофорез?

Действие аппарата основано на эффекте гальванизации, или воздействии на организм небольшого постоянного тока. Даже без применения лекарств электрофорез способен оказывать положительное влияние на состояние пациента:

- сосуды под действием небольшого постоянного тока расширяются;
- электрофорез обладает обезболивающим эффектом;
- снимаются спазмы мышц;
- увеличивается отток лимфы и секреция.

Лекарственный электрофорез имеет свои преимущества: при введении лекарства через кожу образуется так называемое депо — место высокой концентрации полезных веществ, которые на протяжении некоторого времени будут рассасываться в организме. Процедура безопасна и безболезненна, поскольку нет прямого проникновения в организм, как при уколах, а значит отсутствует риск проникновения инфекций.

Кроме того, такой способ доставки лекарств в организм вызывает гораздо меньшее количество аллергических реакций, а само действующее вещество становится более эффективным за счёт постоянного тока. При таком способе воздействия необходимо гораздо меньшее количество лекарства для достижения положительного эффекта.

Как проводится процедура?

Выбирается участок кожи, который не был загрязнен или поврежден, на него накладывается электрод в прокладке, смоченной лекарственным средством. Затем электроды фиксируются, обычно с помощью жгута. Иногда для этих целей используется мешочки с песком. Если пациент во время процедуры испытывает легкие уколы, то значит аппарат настроен правильно. Обычно длительность процедуры колеблется от 10 до 40 минут. Сеансы выполняются курсом примерно 10-15 процедур. За это время накапливается депо лекарств, которое продолжительный период будет оказывать на организм лечебный эффект.

Когда показано использование аппарата?

Электрофорез используется при многих заболеваниях, но в основном воспалительного характера. Это могут быть различные воспаления суставов, их травмирование. Также электрофорез эффективен при воспалительных процессах в ЖКТ(желудочно-кишечный тракт) — гастрит, колит, язвы. Назначают данную процедуру и при сердечно-сосудистых заболеваниях, болезнях нервной системы и стоматологических проблемах.

Дата публикации: 22.09.2015

Читайте также:

  1. Как выбрать качественный ортопедический матрас
  2. Как восстановиться после перелома
  3. Какой пилинг выбрать: химический или натуральный
  4. Успехи современной онкологии
  5. Ультразвуковое исследование предстательной железы

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (110)Заметки врача (151)Заметки врача (138)Заметки врача (150)Заметки врача (108)Заметки врача (114)Заметки врача (137)Заметки врача (120)Заметки врача (145)Заметки врача (132)Заметки врача (105)Заметки врача (130)Заметки врача (123)Заметки врача (122)Заметки врача (143)Заметки врача (128)Заметки врача (154)Заметки врача (134)Заметки врача (115)Заметки врача (133)Заметки врача (148)Заметки врача (131)Заметки врача (116)Заметки врача (142)Заметки врача (118)Заметки врача (139)Заметки врача (119)Заметки врача (112)Заметки врача (149)Заметки врача (140)Заметки врача (111)Заметки врача (125)Заметки врача (107)Заметки врача (121)Заметки врача (117)Заметки врача (124)Заметки врача (153)Заметки врача (126)Заметки врача (109)Заметки врача (113)Заметки врача (146)Заметки врача (106)Заметки врача (141)Заметки врача (144)Заметки врача (147)Заметки врача (135)Заметки врача (129)Заметки врача (136)Заметки врача (152)Заметки врача (127)
Еще пока не изобрели тот эликсир молодости, который позволял бы всю жизнь поддерживать достаточный уровень антиоксидантов, коллагена, эластина или водного баланса в организме человека. С возрастом структурные изменения кожи под действием многих внешних и внутренних факторов имеют свойство разрушаться, вследствие чего кожный покров теряет упругость и эластичность.

 

Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (5)
Нет такой женщины, которая не хотела бы быть красивой. Но красота и здоровье взаимосвязаны. Быть по-настоящему красивой невозможно, не обладая крепким здоровьем. Ведь болезни очень сильно влияют на внешний вид, ухудшают цвет кожи, состояние волос. Нарушение обмена веществ способно испортить самую точеную фигурку. Поэтому за здоровьем нужно бдительно следить.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru