НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Нужны ли детям памперсы?

Многие молодые мамочки задаются вопросом, стоит ли применять памперсы с медицинской точки зрения? Ведь существует много мифов на эту тему, например, тот, что памперсы вызывают у детей, в частности, у мальчиков "перегрев" половых органов, что в дальнейшем может привести к бесплодию.

Давайте разберемся, так ли это на самом деле?

Заблуждение первое. "Памперсы могут привести к тому, что качество спермы у мальчика ухудшится. Так считают те, кто ничего не знает о физиологии человека, а между тем, у новорожденных мальчиков спермы в яичниках просто-напросто нет - она появляется только после семи лет жизни мальчика, а активность приобретает вообще только годам к четырнадцати. Так если сперма отсутствует, как она может ухудшиться?

Заблуждение второе. "Использование памперсов негативно отразится на жизни мальчика тем, что в будущем он будет бесплоден". Тоже не верно - ученые провели исследования, которые доказали, что "перегреть" яичники очень сложно, поскольку организм обладает замечательной теплорегуляцией. Эксперименты, проведенные на взрослых мужчинах подтвердили, что активность движения сперматозоидов после долгого пребывания в горячей воде снижается только через две недели, но ни коим образом не прекращается вообще. Так что никакого парникового эффекта в памперсах нет.

Заблуждение третье. "Применение памперсов не позволит малышу рано приучиться к горшку, потому что в этом нет необходимости, в памперсе всегда сухо и комфортно". Конечно, какая-то доля правды в этом есть, но ведь никто и не утверждает, что надо носить подгузники до пяти лет, достаточно только до полутора, когда начинается связь между мышцами сфинктера и мозгом - то есть ребенок начинает понимать, что он хочет в туалет. А до этого возраста приучать ребенка к горшку будет трудно и для вас, и для него.

Итак, какие же выводы можно сделать из всего вышесказанного?

Надевать малышу памперсы муни от компании Mersi можно и нужно!

Ведь во-первых, ребенок в младенчестве часто писает и много спит. Так зачем же нарушать сон младенца и мучить его бесконечными переодеваниями? О том, сколько же на это будет уходить бесценного времени у молодой мамочки, мы вообще молчим. Не лучше ли потратить его на что-либо более полезное?

Да и на прогулках на улицу в холодное время года - а в нашей стране оно чаще всего такое - без памперсов не обойтись.

Конечно, мы не рекомендуем носить подгузники круглосуточно, обязательно нужно делать воздушные ванны, чтобы кожа малыша могла подышать, а возраста 18 месяцев потихоньку начинайте отказываться от них, и тогда все будет замечательно!

Дата публикации: 16.12.2011

Читайте также:

  1. Ночь придумана для сна!
  2. Не шутите с кишечником
  3. Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний
  4. Переломы руки, лучевой кости
  5. Современные технологии лечения зубов

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (154)Заметки врача (133)Заметки врача (117)Заметки врача (150)Заметки врача (126)Заметки врача (107)Заметки врача (106)Заметки врача (112)Заметки врача (121)Заметки врача (131)Заметки врача (147)Заметки врача (142)Заметки врача (105)Заметки врача (141)Заметки врача (110)Заметки врача (111)Заметки врача (127)Заметки врача (120)Заметки врача (134)Заметки врача (132)Заметки врача (122)Заметки врача (151)Заметки врача (109)Заметки врача (136)Заметки врача (139)Заметки врача (140)Заметки врача (115)Заметки врача (152)Заметки врача (114)Заметки врача (125)Заметки врача (143)Заметки врача (116)Заметки врача (144)Заметки врача (145)Заметки врача (124)Заметки врача (118)Заметки врача (138)Заметки врача (149)Заметки врача (146)Заметки врача (128)Заметки врача (108)Заметки врача (123)Заметки врача (113)Заметки врача (153)Заметки врача (119)Заметки врача (130)Заметки врача (129)Заметки врача (137)Заметки врача (148)Заметки врача (135)
Весна - самое удобное время для возникновения такого заболевания, как отит, так как с шапками мы «прощаемся» довольно рано, не давая возможности весеннему солнышку полностью прогреть воздух. С симптомами отита, к сожалению, знаком практически каждый человек.

 

Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (2)
В нормальном состоянии лактация молочной железы у женщины будет продолжаться столько, сколько в ней будет появляться молоко. С уменьшением количества молока изменяется его состав, а точнее повышается жирность, содержание натрия, иммуноглобулинов, а само снижение уровня лактации считается нормальным явление в период грудного вскармливания.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru