НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Самые популярные мифы о лечебной косметике

Лечебная косметика – это косметические препараты, которые оказывают положительное воздействие на организм человека и его красоту. Если проще сказать, то это что-то среднее между фармакологическими препаратами и обычной косметической продукцией. Хорошая органическая косметика пользуется спросом во всем мире, но только в России выдумали противоречащие друг друга факты. Развеем же эти неоправданные мифы.

Миф №1. Органическая косметика – это не что иное, как выдумка врачей. Она ничем не отличается от привычной всем косметики, которая используется ежедневно. Это наиболее популярный миф. Дело в том, что лечебная косметика всегда очень качественная и обладает высокой эффективностью при борьбе с различными кожными проблемами. Однако такие препараты не относятся к лекарствам и могут продаваться, как в обычных магазинах, так и в аптечных киосках.

Миф №2. Косметика, продающаяся в аптеках, подходит лишь для людей с кожными заболеваниями. Сегодня существует множество косметологических линий, позволяющих поддерживать кожу в отличном состоянии. Да, действительно, имеются и такие препараты, которые направлены на борьбу с определенными кожными проблемами, например, с акне или дерматитом. Надо сказать, что в большинстве случаев органическая косметика не только нежно заботиться о коже, но и способствует уменьшению признаков старения. Главное, подобрать для себя наиболее подходящий препарат и не обязательно иметь проблемы с кожей. Профилактика и уход – это лучшее лечение.

Миф №3. Лечебная косметика состоит из уникальных компонентов. Это не совсем так. В состав многих препаратов входят хорошо изученные и известнее всем компоненты, которые можно встретить как в лекарствах, так и в обычных косметических препаратах. Например, оксид цинка,термальная вода, гиалуроновая кислота, глюконат кальция, экстракты лекарственных растений. Уникальность лечебной косметики состоит же в ее технологии изготовления. Это позволяет производить действительно качественную и эффективную продукцию. Недаром органическая косметика сегодня так популярна во всем мире.

Миф №4. Лечебная косметика – это очень дорогое удовольствие. Если говорить о цене, то и здесь все относительно. Да, стоимость высока, но обоснована. Ведь за плечами производителей органической косметики колоссальный опыт, исследования, отточенные технологии производства. Каждая продукция проходит клинические испытания в разных странах.

Дата публикации: 19.10.2012

Читайте также:

  1. Как бороться с неприятным запахом изо рта
  2. Проблемы при сахарном диабете, связанные с глазами
  3. Виды ринопластики
  4. Благотворное влияние ультрафиолета на организм
  5. Синдром раздраженного кишечника

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (148)Заметки врача (116)Заметки врача (114)Заметки врача (126)Заметки врача (142)Заметки врача (129)Заметки врача (137)Заметки врача (147)Заметки врача (135)Заметки врача (110)Заметки врача (108)Заметки врача (119)Заметки врача (117)Заметки врача (122)Заметки врача (105)Заметки врача (109)Заметки врача (121)Заметки врача (136)Заметки врача (153)Заметки врача (115)Заметки врача (127)Заметки врача (106)Заметки врача (111)Заметки врача (141)Заметки врача (120)Заметки врача (145)Заметки врача (150)Заметки врача (144)Заметки врача (112)Заметки врача (113)Заметки врача (133)Заметки врача (146)Заметки врача (132)Заметки врача (131)Заметки врача (138)Заметки врача (130)Заметки врача (118)Заметки врача (123)Заметки врача (128)Заметки врача (139)Заметки врача (124)Заметки врача (154)Заметки врача (107)Заметки врача (140)Заметки врача (134)Заметки врача (149)Заметки врача (143)Заметки врача (152)Заметки врача (125)Заметки врача (151)
Мочекаменная болезнь – серьезное заболевание мочевыводящей системы, периодически сопровождающееся сильным болевым синдромом – почечной коликой. Для ее лечения применяют как терапевтические, так и радикальные методы.

 

Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (19)
Среди методов клинических исследований одним из центральных является ультразвуковое исследование. Его значение сложно переоценить: акустическая волна, проходя через человеческое тело и отражаясь от тканей разной плотности, дает представления о самых разных типах физиологических отклонений и патологий.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru