НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Современные технологии лечения зубов

В одной детской книжке можно узнать, какие прочные наши зубы, так как вещество, из которого они сделаны, выдерживает огромные нагрузки. Это действительно так, учитывая, какую работу ежедневно проделывают наши зубы – им приходится пережевывать массу пище, и эта пища далеко не всегда мягкая и жидкая. Но предел прочности есть у каждого предмета, и у зубов тоже. Особенно хорошо это знают любители погрызть орехи.

Что делать, если какая-то часть зуба по разным причинам отломилась от основной части? Двадцать лет назад выход был один – протезирование, коронки и т. д. Но в наши дни существует несколько удачно разработанных и уже используемых методик наращивания зубов. Поврежденный зуб восстаннавливают с помощью гелиокомпозитных материалов. Современные материалы не только обладают прекрасной эстетичностью, но и достаточно прочны, что позволяет отреставрированным зубам не уступать по прочности их природным аналогам. Важной особенностью гелиокомпозитов является возможность гармонично уживаться со здоровыми зубами, не истирая и не травмируя эмаль при контакте с ними. Это позволяет даже сильно разрушенным зубам вернуть первоначальный вид и возможность полноценно восстановить жевательную функцию.

Наращивание передних зубов позволяет устранить такие дефекты, как пигментацию эмали, сколы, неправильное положение зубов. Возможна смена формы и размеров передних зубов. Реставрация переднего зуба позволяет устранить серьезные дефекты, которые раньше возможно было исправить только покрытием зуба коронкой. Кроме того, на сегодняшний день стоматологические клиники предоставляют возможность наращивания клыков, весьма востребованную на сегодняшний день операцию. Ведь именно от формы этих зубов зависит гармоничность улыбки.Наращивание клыков происходит теми же методами, что и реставрация других зубов.

Помимо прямого наращивания поврежденных зубов существует ещё способ наращивания зубов штифтами. Применяется, если видимая часть зуба разрушена, но корень сохранился. При этом в корневой канал вживляется стержень из композитного металла, именуемый штифтом. Вокруг штифта укладывается пломбировочное вещество, которое впоследствии становится коронкой зуба.

Если оставшийся корень зуба поврежден, для его восстановления используются анкерные штифты из специального некорродирующего сплава. В канал корня вводится штифт; с помощью специального комбинированного материала штифт фиксируется. Если раньше восстановить корень было невозможно, то теперь это не является большой проблемой.

С помощью современных методов лечения процедура восстановления даже самых запущенных и поврежденных зубов отнимает не больше пары сеансов лечения.

Дата публикации: 09.04.2012

Читайте также:

  1. Лечимся от насморка правильно
  2. Остеоартроз
  3. Как оставаться здоровым
  4. Современное гинекологическое кресло
  5. Лечение сердечной недостаточности

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (109)Заметки врача (130)Заметки врача (118)Заметки врача (124)Заметки врача (125)Заметки врача (142)Заметки врача (121)Заметки врача (111)Заметки врача (119)Заметки врача (110)Заметки врача (140)Заметки врача (141)Заметки врача (147)Заметки врача (138)Заметки врача (154)Заметки врача (149)Заметки врача (120)Заметки врача (114)Заметки врача (122)Заметки врача (117)Заметки врача (143)Заметки врача (107)Заметки врача (136)Заметки врача (150)Заметки врача (133)Заметки врача (148)Заметки врача (137)Заметки врача (123)Заметки врача (113)Заметки врача (151)Заметки врача (115)Заметки врача (131)Заметки врача (106)Заметки врача (112)Заметки врача (126)Заметки врача (108)Заметки врача (135)Заметки врача (127)Заметки врача (116)Заметки врача (152)Заметки врача (132)Заметки врача (129)Заметки врача (105)Заметки врача (144)Заметки врача (153)Заметки врача (145)Заметки врача (128)Заметки врача (146)Заметки врача (139)Заметки врача (134)
Известное высказывание гласит «здоровье не купишь». И большая часть потребителей предпочитает экономить на чем угодно, кроме собственного здоровья. Именно поэтому в нашей стране дорогостоящие лекарства, преобладающая часть которых производится за рубежом, пользуются большим спросом даже у тех, чей доход оставляет желать лучшего.

 

Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (6)
Недавно моему любимому сыночку Женечке исполнилось два годика. С момента появления малыша на свет мы с ним практически не расставались. Может быть, поэтому он ко мне настолько сильно привязан, что, даже если мне приходится ненадолго оставить его в комнате одного, он тут же начинает плакать.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru