НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Уход за ребёнком до года

Первые тридцать дней с того момента, как малыш появился на свет, - довольно ответственный период для его родителей. Ведь в это время происходит адаптация ребёнка к внешнему миру. Поэтому, думаем, несколько советов о том, каким должен быть уход за ребёнком до года, никому не помешает.

В первую очередь необходимо позаботиться о заживлении пупочной ранки. В неё ни в коем случае не должны попадать микробы и бактерии, которых, к сожалению, в окружающей среде превеликое множество. Для этого ранку нужно ежедневно обрабатывать и соблюдать правила личной гигиены.

При замачивании и стирки белья, распашонок и пелёнок лучше всего использовать детское мыло, поскольку оно прекрасно очищает и не вызывает аллергии. Позже можно применять стиальный порошок, однако он не должен быть ароматизированным. Полоскание - неотъемлемый и, пожалуй, самый важный этап в стирке детских вещей. Делать это нужно в проточной воде, меняя её не менее пяти раз. Сначала вода должна быть тёплой, а потом очень холодной, чтобы полностью удалить остатки мыла из волокон. Ни в коем случае не стирайте детское бельё вместе со взрослым и не делайте этого в той же ванночке, в которой купаете малыша.В первые тридцать дней с момента рождения ребёнка необходимо гладить все детские вещи с двух сторон, чтобы полностью исключить возможность попадания микробов в пупочную ранку и на кожу.

Ещё один момент, который включает в себя уход за ребенком, - стерилизация бутылочек для кормления и сосок. В противном случае у малыша может начаться диарея, расстройство желудка или молочница. Бутылки нужно мыть горячей водой с добавлением соды, после этого прокипятить в обычной кастрюле в течение десяти минут. Кипячение сосок продолжается пять минут. После этого достаньте их с помощью щипцов и поставьте на чистое полотенце и накройте вторым. Можно также использовать стерилизаторы.

В первые четыре месяца настоятельно рекомендуется свести к минимуму количество визитов в ваш дом родственников, друзей и знакомых, дабы не заразить новорожденного. Ведь даже самая лёгкая простуда взрослого может привести к серьёзной затяжной болезни малыша. Не разрешайте целовать ребёнка в глаза и губки, поскольку большинство вирусов передаётся через слизистые.

Ну и, наконец, одна из самых главных задач - сделать так, чтобы маленькому человечку было максимально комфортно в тех условиях, которые для него созданы. Внимательно следите за тем, чтобы температура в том помещении, где находится новорожденный, не опускалась ниже 22 градусов тепла.

Дата публикации: 11.10.2012

Читайте также:

  1. Самомассаж для похудения бедер
  2. Дисбактериоз влагалища
  3. Современная косметология
  4. Косметика для лица: преимущества и правила использования пилинга
  5. Фотоэпиляция в области бикини

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (140)Заметки врача (105)Заметки врача (144)Заметки врача (141)Заметки врача (151)Заметки врача (146)Заметки врача (109)Заметки врача (125)Заметки врача (152)Заметки врача (119)Заметки врача (124)Заметки врача (129)Заметки врача (118)Заметки врача (135)Заметки врача (142)Заметки врача (114)Заметки врача (113)Заметки врача (145)Заметки врача (150)Заметки врача (147)Заметки врача (123)Заметки врача (108)Заметки врача (137)Заметки врача (127)Заметки врача (106)Заметки врача (153)Заметки врача (128)Заметки врача (115)Заметки врача (117)Заметки врача (133)Заметки врача (126)Заметки врача (132)Заметки врача (136)Заметки врача (154)Заметки врача (122)Заметки врача (120)Заметки врача (148)Заметки врача (112)Заметки врача (134)Заметки врача (149)Заметки врача (111)Заметки врача (131)Заметки врача (107)Заметки врача (116)Заметки врача (143)Заметки врача (139)Заметки врача (138)Заметки врача (110)Заметки врача (121)Заметки врача (130)
Чтобы защитить свое здоровье, повышенное внимание стоит уделять не только средствам профилактики, но и качеству медикаментов. Эффективные составы и инновационные препараты действуют строго по назначению, позволяя избежать нежелательных последствий. Тем не менее, отмеченное касается только оригинальных и современных препаратов, которых найти не так просто.

 

Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (3)
Импотенцией называют неспособность мужчины к достижению и поддержанию эрекции для проведения и завершения полового акта. Как правило, эректильная дисфункция проявляется у мужчин в возрасте 40-70 лет. Для эффективного лечения этого неприятного недуга требуется точная и профессиональная диагностика причин, его вызвавших. Они могут быть как физиологическими, психологическими, так и связанными с образом жизни пациента.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru