НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Почему ребенок не спит ночью

Когда у супругов появляется ребенок, то их жизнь полностью меняется. Придется поменять не только свои привычки, но и распорядок дня. Ведь теперь такой маленький, но требовательный малыш притягивает к себе много внимания и не только днем, но и ночью.

Нередко сегодня получается так, что новорожденный начинает путать день с ночью. Днем он спит, а ночью бодрствует. Такой период у детей, чаще всего, начинается не сразу после рождения, а спустя 3 или 4 месяца. Это большое испытание для родителей, так как им сменить свой распорядок никак нельзя. Да и малыш от этого может пострадать, ведь в период роста детское здоровье нужно оберегать, так как малыш еще не приспособлен ни к чему в этом мире. Именно поэтому нужно разобраться в причине бодрствования малыша ночью.

Что делать уставшим родителям, если дитя бодрствует тогда, когда им хочется отдыхать? Во-первых, нужно задуматься о том, какой пример папа и мама подают своему ребенку. Каков распорядок самих родителей? Стремятся ли они лечь сами спать, когда уложат кроху или же начинают заниматься делами или просмотром телевизора? Ребенок может просыпаться несколько раз ночью, когда слышит шум. Таким образом, он поймет, что ночью можно бодрствовать, ведь папа и мама не спят. Даже в таком возрасте дети перенимают привычки родителей и быстро подстраиваются под их образ жизни. И если ведут активный образ жизни в ночное время, то ожидать, что малыш будет тихим и спокойным не стоит. Совет прост – придерживаться правила работа только во время дня, ночью – отдых. Будет очень хорошо, если родители станут ложиться спать вместе с ребенком или через небольшой промежуток после его засыпания. Так малыш будет наслаждаться совместным отдыхом с родителями и перестанет путать день и ночь.

Иногда бодрствование малыша ночью связано с питанием, которое он получает днем. Речь идет сейчас только о детях, которые находятся на естественном вскармливании. Искусственное питание (смеси) угнетают ЦНС, поэтому тут проблем не должно быть. А вот те мамулечки, которые кормят свое дитя грудным молоком, должны обратить на свое питание особое внимание. Если мама употребляет в течение дня – кофе, какао, шоколад, крепкий чай или другие кофесодержащие напитки, то вот она и причина. Возможно, мама употребляет какие-либо медикаменты – антидепрессанты, анальгетики, энергетики и тому подобное, известно, что грудное вскармливание при этом окажет на малыша негативное действие. Ведь с молоком мамы в организм крошки поступают вредные для него вещества.
Можно сделать вывод – в первую очередь родителям нужно пересмотреть свой график, питание и отношение к малышу, тогда и поведение ребенка улучшится.

Дата публикации: 30.01.2012

Читайте также:

  1. Как оформить больничный лист
  2. Эффект от применения спа-процедур
  3. Лечение геморроя в домашних условиях
  4. Болезнь Альценгеймера настигает
  5. Гирудотерапия - лечение пиявками (Часть 2)

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (150)Заметки врача (128)Заметки врача (110)Заметки врача (120)Заметки врача (107)Заметки врача (130)Заметки врача (111)Заметки врача (145)Заметки врача (109)Заметки врача (112)Заметки врача (125)Заметки врача (141)Заметки врача (121)Заметки врача (144)Заметки врача (154)Заметки врача (135)Заметки врача (122)Заметки врача (126)Заметки врача (143)Заметки врача (108)Заметки врача (139)Заметки врача (133)Заметки врача (118)Заметки врача (115)Заметки врача (153)Заметки врача (113)Заметки врача (131)Заметки врача (123)Заметки врача (129)Заметки врача (138)Заметки врача (119)Заметки врача (148)Заметки врача (106)Заметки врача (142)Заметки врача (116)Заметки врача (134)Заметки врача (147)Заметки врача (137)Заметки врача (132)Заметки врача (114)Заметки врача (152)Заметки врача (105)Заметки врача (117)Заметки врача (151)Заметки врача (136)Заметки врача (146)Заметки врача (140)Заметки врача (127)Заметки врача (149)Заметки врача (124)
Ни для кого не секрет, что сухость и усталость глаз - проблема, актуальная для многих современных городских жителей. Синдром "сухого глаза" могут спровоцировать плохая экология, загазованность, регулярная работа за компьютером, аллергия, контактные линзы, а так же косметика.

 

Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (8)
«Центральный терминал таможенных товаров» - это интернет магазин косметики и парфюмерии, в котором можно найти огромный выбор товаров, включая косметику от всемирно известных фирм-производителей. А как в наше время можно себе представить женщину, у которой нет косметических средств?

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru