НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Лечение пяточной шпоры народными средствами

Пяточная шпора — это разрастание костной ткани на подошве. Заболевание вызывает жгучую острую боль «гвоздь в пятке» при ходьбе. Встречается у лиц среднего и старшего возраста,

Народная медицина предлагает множество различных проверенных способов, которые помогают убрать боль или хотя бы облегчить её.

В большинстве случаев к появлению шпоры приводит плоскостопие. Иногда болезненный нарост возникает от травмы кости, нарушении обмена веществ, неправильного кровообращения при варикозном расширении вен, полиартрита или артрита.

Боль возникает от давления нароста на воспалённые мягкие ткани, когда неправильно распределяется нагрузка на стопу и происходит перенапряжение сухожилий. Сначала займитесь лечением заболевания, которое привело к образованию шпоры. Посетите врача ортопедического отделения, сделайте рентген, а затем отправляйтесь к хирургу. Только он сможет поставить правильный диагноз и подсказать наиболее эффективное лечение.

Обязательно замените свою обувь, на ту, которая имеет супинатор. Уберите туфли на высоком каблуке в дальний угол шкафа.

Пяточная шпора лечение можно провести в домашних условиях. Лечение может быть долгим, но необходимо набраться терпения и регулярно проводить все процедуры.

На предварительной стадии лечения необходим полный покой от 15 до 20 дней и применение противовоспалительных средств. Если такой режим вы себе позволить не можете, то отправляясь на работу, насыпайте в плотный носок под пятку немного красного жгучего перца.

Можно нанести на салфетку и закрепить на пятке крем «Золотой ус», который содержит барсучий жир. Он продается в аптеке.

Вечером принимайте теплые ножные ванны с содой или морской солью. Неплохой результат дают компрессы из медицинской желчи. Перед нанесением ноги нужно распарить.

Предлагаем еще несколько видов компрессов на ночь:

1. Одну чайную ложку меда выложить на свежий лист капусты и зафиксировать на больном месте. Утром промыть ноги теплой водой.

2. Растопить на водяной бане 100 г. меда, добавить 5 г мумие. Смесь тщательно перемешать и смазывать болевые места.

3. Кашицу из натертого картофеля приложить к пятке и зафиксировать на сутки.

4. 100 г сухих цветков сирени залить 1 л водки и настоять 10 дней в темноте. 40 капель настойки, разбавленных небольшим количеством воды принимать перед едой.

5. Нагреть соль (морской песок) на сковороде, а затем прогреть пятки, не допуская ожога.

Не забывайте, что ноги нельзя парить в горячей воде.

Дата публикации: 03.04.2013

Читайте также:

  1. Особенности лечения геморроя лазерным излучением
  2. Оазис комфортных климатических условий в любом месте
  3. ООО "Диалог" - подбор и настройка слуховых аппаратов
  4. Курение как часть жизни человека
  5. Алтайский мёд: полезный и необычайно вкусный

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (107)Заметки врача (138)Заметки врача (124)Заметки врача (131)Заметки врача (130)Заметки врача (145)Заметки врача (143)Заметки врача (127)Заметки врача (105)Заметки врача (141)Заметки врача (147)Заметки врача (117)Заметки врача (153)Заметки врача (151)Заметки врача (148)Заметки врача (134)Заметки врача (146)Заметки врача (154)Заметки врача (112)Заметки врача (135)Заметки врача (126)Заметки врача (123)Заметки врача (113)Заметки врача (115)Заметки врача (110)Заметки врача (150)Заметки врача (108)Заметки врача (116)Заметки врача (121)Заметки врача (137)Заметки врача (140)Заметки врача (122)Заметки врача (152)Заметки врача (119)Заметки врача (132)Заметки врача (133)Заметки врача (142)Заметки врача (125)Заметки врача (111)Заметки врача (149)Заметки врача (144)Заметки врача (106)Заметки врача (128)Заметки врача (114)Заметки врача (120)Заметки врача (136)Заметки врача (139)Заметки врача (129)Заметки врача (109)Заметки врача (118)
В наше время каждый пятый человек, живущий в России страдает ожирением. Многие хотят избавиться от пищевой зависимости, но им это не удается, потому что они не знают что такое «культура питания», а также не имеют понятия какие продукты им можно употреблять, а какие нет. Также у многих худеющих не хватает силы воли, и они срываются, в результате чего набирают еще большее количество лишнего веса.

 

Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (13)
Зависимость от сладкого сродни алкоголизму и табакокурению. Есть когорта людей, для которых торты, конфеты, печенье, пастила и мармелад заменяют завтрак, обед и ужин. Во многих семьях культ сладкого. В летний период заготовок, количество банок с вареньем растет в геометрической прогрессии, и уже зимой всё это поглощается так же быстро. На выходные хозяйки спешат к плите, накормить своих домочадцев блинчиками с разными начинками, пирогами с джемом, а запивать всё это принято сладким чаем.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru