НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Использование послеродового бандажа

Если раньше бандаж использовался преимущественно в послеоперационный период, то сегодня он стал неотъемлемым атрибутом беременной женщины. И, как это обычно бывает, вызывает множество споров по поводу необходимости использования. На самом деле, даже медицинские исследования не подтверждают однозначно необходимость применения бандажа во время беременности. Поэтому, популярность этого аксессуара складывается прежде всего из фактора «удобно-неудобно». Т. е. будущие мамочки, которые с бандажом легче переносят существенную нагрузку на позвоночник (а увеличивающийся живот именно так на него влияет), выступают за его использование. А те, кому он не приносит облегчения в области поясницы, не видят смысла в применении бандажа и считают, что это миф, который призван в очередной раз выманить деньги из мнительных беременных женщин. Но это касается дородовых моделей. С послеродовыми бандажами дело обстоит совершенно по-другому.

Использование данного аксессуара показано докторами в послеродовой период, в частности, когда женщина восстанавливается после кесарева сечения. Одевать бандаж рекомендуют уже на следующий день после операции. В случае, если были некоторые осложнения — чуть позже. Поэтому, когда у будущей мамочки планируется плановое кесарево, ей рекомендуют приобрести послеродовой бандаж заранее. Что касается размера, то обычно подходит аксессуар того размера, что был у женщины до беременности. Но, в случае если за 9 месяцев она сильно набрала в весе, можно взять бандаж на 1–2 размера больше.

Считается, что послеродовой бандаж помогает добиться визуального эффекта, то есть при его использовании мышцы живота быстрее приходят в норму. Но для этого нужно носить такой бандаж не менее 2-ух месяцев, начиная с первого дня после родов. И параллельно выполнять специальные физические упражнения, а также прибегать к косметологическим процедурам. При этом следует учитывать и индивидуальные особенности организма.

Как выбрать послеродовой бандаж

  1. Лучше отдать предпочтение именно послеродовому бандажу, а не универсальному. Он отличается большей эффективностью.
  2. Учитывайте индивидуальные особенности своего организма и выбирайте наиболее удобную для себя конструкцию бандажа: трусики-корсет, пояс или бандажные штанишки-корсет. Кстати, последние еще и скрадывают некоторые недостатки фигуры.
  3. Обязательно, перед выбором посоветуйтесь с доктором, так как есть некоторые заболевания, при которых использование бандажа противопоказано.

Материал подготовлен при содействии специалистов bandagi.ru

Дата публикации: 23.10.2013

Читайте также:

  1. Куда обращаться за хирургической помощью
  2. Психологические травмы и их лечение
  3. Эпиляция, новая прическа и другие секреты эффектной внешности
  4. Дисбактериоз влагалища
  5. Эффект лазерной эпиляции

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (151)Заметки врача (108)Заметки врача (111)Заметки врача (144)Заметки врача (105)Заметки врача (131)Заметки врача (133)Заметки врача (139)Заметки врача (129)Заметки врача (145)Заметки врача (117)Заметки врача (140)Заметки врача (124)Заметки врача (109)Заметки врача (113)Заметки врача (125)Заметки врача (110)Заметки врача (132)Заметки врача (112)Заметки врача (123)Заметки врача (136)Заметки врача (116)Заметки врача (114)Заметки врача (134)Заметки врача (119)Заметки врача (106)Заметки врача (154)Заметки врача (120)Заметки врача (138)Заметки врача (118)Заметки врача (122)Заметки врача (137)Заметки врача (148)Заметки врача (107)Заметки врача (152)Заметки врача (146)Заметки врача (141)Заметки врача (142)Заметки врача (153)Заметки врача (121)Заметки врача (135)Заметки врача (115)Заметки врача (149)Заметки врача (127)Заметки врача (147)Заметки врача (130)Заметки врача (128)Заметки врача (126)Заметки врача (150)Заметки врача (143)
Бытует мнение, что ежемесячная стрижка волос способствует здоровью и росту. Знайте, это миф. Стрижка делает короче длину волос, только и всего. И совершенно не влияет на будущую длину. Потенциальная толщина и длина волос напрямую зависит от состояния их корней, а это в основном не зависит от вмешательства извне и, как правило, закладывается генетически.

 

Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (14)
«Центральный терминал таможенных товаров» - это интернет магазин косметики и парфюмерии, в котором можно найти огромный выбор товаров, включая косметику от всемирно известных фирм-производителей. А как в наше время можно себе представить женщину, у которой нет косметических средств?

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru