НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как бросить курить

Огромное количество людей ежедневно интересуются вопросом о том, как бросить курить. На самом деле табачная зависимость – это бич не только современной России, но и всего мира. Стоит только удивляться, насколько широко раскинула свои руки привычка, некогда служившая ритуалом у индейских племен североамериканского континента. Однако факт остается фактом, по статистике на территории Российской Федерации курят больше сорока двух процентов человек, то есть, практически каждый второй россиянин. Большинство из них понимают, что не просто теряют кровные деньги, но и зарабатывают себе огромный пучок болезней и существенно сокращают жизнь.

Для того чтобы ответить на вопрос, как бросить курить, нужно понять саму причину того, почему человека тянет к сигарете. Объясняется это простым словосочетанием – никотиновая зависимость. Дело в том, что человеческому организму ежедневно требуется определенная доза никотина, которую он вырабатывает самостоятельно. Когда человек начинает курить, организм расслабляется, поскольку никотин поступает внутрь организма без его работы. В результате чего, наше тело отвыкает самостоятельно вырабатывать никотин и требует его из внешней среды.

Именно по этой причине врачи запрещают бросать курить людям, которые страдают никотиновой зависимостью больше тридцати лет. Организм навсегда отучивается вырабатывать это вещество, а оно необходимо организму. Если такой человек бросит курить, то в течение года у него обострится множество заболеваний, которые до этого были в тени. Поэтому для сохранности здоровья лучше все-таки курить, но в меньших количествах. Идеальный вариант – каждую неделю уменьшать дневную порцию сигарет на единицу. Вскоре будет выкуриваться всего одна сигареты в день, что достаточно для организма и не затруднительно для человека.

Данный способ также подходит тем, кто недавно начал курить. Постепенно снижая дневную дозу, можно будет окончательно отказаться от курения. Но для начала нужно настроить себя психологически. То есть, нужно понять, что вам действительно не стоит курить. Ведь многие начинали это губительное занятие под влияние сверстников или чтобы укрепиться в какой-либо компании. Однако задумайтесь, зачем вам курить сейчас. Зачем вам нужно тратить деньги для того, чтобы убивать собственный организм? Не лучше ли их потратить на какой-нибудь спорт и увеличить жизнь, положительные эмоции и чувствительность ко всему хорошему? Помните, что победа над курением начинается с победы над собой.

Дата публикации: 16.06.2012

Читайте также:

  1. Красивые ногти - это просто
  2. Лазерная техника медицинского назначения
  3. Что собой представляет искусственная инсеминация
  4. Здоровье сквозь века
  5. Ранняя диагностика диабета позволит замедлить развитие болезни

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (132)Заметки врача (108)Заметки врача (138)Заметки врача (115)Заметки врача (147)Заметки врача (113)Заметки врача (135)Заметки врача (117)Заметки врача (146)Заметки врача (122)Заметки врача (150)Заметки врача (133)Заметки врача (111)Заметки врача (114)Заметки врача (140)Заметки врача (143)Заметки врача (130)Заметки врача (136)Заметки врача (141)Заметки врача (139)Заметки врача (118)Заметки врача (106)Заметки врача (116)Заметки врача (152)Заметки врача (149)Заметки врача (144)Заметки врача (153)Заметки врача (120)Заметки врача (121)Заметки врача (131)Заметки врача (142)Заметки врача (151)Заметки врача (128)Заметки врача (134)Заметки врача (110)Заметки врача (148)Заметки врача (123)Заметки врача (112)Заметки врача (124)Заметки врача (107)Заметки врача (129)Заметки врача (127)Заметки врача (109)Заметки врача (119)Заметки врача (137)Заметки врача (145)Заметки врача (154)Заметки врача (105)Заметки врача (125)Заметки врача (126)
Cпаечная болезнь, к сожалению, встречается все чаще. Спайки представляют собой соединительные тяжи, которые образуются в силу различных причин в области брюшной полости или плевры. В результате нормальное функционирование этих органов нарушается.

 

Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (4)
Антибиотикорезистентность – устойчивость некоторых бактерий к антибактериальным препаратам. Особое значение в развитии антибиотикорезистености имеет самостоятельное лечение от бронхолегочных заболеваний. Сказывается их широкая распространенность, зачастую легкое течение, не требующее госпитализации.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru