НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как сохранить здоровые зубы

Всем известно, что болезнь легче предотвратить, чем потом сражаться с ней. В полной мере это высказывание можно отнести к кариесу - заболеванию, от которого никто не застрахован.

Основной причиной возникновения кариеса всех разновидностей является вредное воздействие микробной флоры полости рта. При попадании в ротовую полость сахаров, очаговые скопления микробов начинают с ними взаимодействовать, нарушая кислотно-щелочной баланс микрофлоры рта. Сдвиг этого баланса происходит в кислотную сторону, что провоцирует разрушение гидроксиаппатита - минерального компонента эмали, что приводит к патологическому разрушению твердых тканей зуба.

Есть несколько разновидностей этого заболевания.

Глубокий кариес заключается в наличии глубокой кариозной полости с размягченным дентином. Лечение кариеса этой степени довольно долгое и тяжелое, так как иногда могут возникнуть осложнения в виде пародонтита или пульпита.

Кариес корня зуба - развитие кариозного процесса на костеподобной ткани, покрывающей поверхность корня. Эта разновидность является наиболее тяжелой в лечении, так как риск потери зуба очень высок.

Еще одна коварная разновидность этой болезни - пришеечный кариес. Как правило, безоперационное лечение пришеечного кариеса, как и любого другого, возможно на самой ранней стадии появления болезни.

Чтобы избежать кариозного поражения зубов, достаточно просто ухаживать за ротовой полостью.

Самым лучшим и доступным средством ухода за зубами были и остаются зубная паста и щетка. Выбор современных средств для ухода за ротовой полостью поражает. На современном рынке предлагаются как зубные пасты масс-маркета, обеспечивающие качественный ежедневный уход, так и профессиональные средства стоматологического ухода, содержащие различные биодобавки и частицы, способствующие снижению чувствительности и регенерации эмали зуба.

Современные технологии позволяют при создании зубных паст использовать ингредиенты, химически идентичные основным компонентам зуба. Используя высокую способность эмали к ионному обмену, такие пасты проникают глубоко в ткань зуба, восстанавливая ее структуру.

Все больше людей вместо протезирования или хирургического вмешательства выбирают своевременную санацию ротовой полости. Эта процедура предупреждает возникновение кариеса и включает в себя мягкую очистку зубов и межзубного пространства от образовавшегося налета и обработку специальным лаком, предотвращающим возникновение кариозных пятен.

Дата публикации: 22.02.2012

Читайте также:

  1. Центр Реабилитации наркозависимых
  2. Как предотвратить рак молочной железы
  3. Виды антицеллюлитного массажа
  4. Канадские физиотерапевты советуют
  5. Как сохранить волосы здоровыми

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (153)Заметки врача (137)Заметки врача (105)Заметки врача (139)Заметки врача (124)Заметки врача (144)Заметки врача (125)Заметки врача (115)Заметки врача (154)Заметки врача (120)Заметки врача (140)Заметки врача (142)Заметки врача (130)Заметки врача (121)Заметки врача (123)Заметки врача (145)Заметки врача (141)Заметки врача (106)Заметки врача (152)Заметки врача (135)Заметки врача (116)Заметки врача (147)Заметки врача (111)Заметки врача (110)Заметки врача (149)Заметки врача (138)Заметки врача (107)Заметки врача (112)Заметки врача (127)Заметки врача (151)Заметки врача (133)Заметки врача (143)Заметки врача (108)Заметки врача (122)Заметки врача (132)Заметки врача (146)Заметки врача (119)Заметки врача (128)Заметки врача (113)Заметки врача (131)Заметки врача (109)Заметки врача (150)Заметки врача (126)Заметки врача (118)Заметки врача (129)Заметки врача (136)Заметки врача (134)Заметки врача (117)Заметки врача (148)Заметки врача (114)
СПА – это модное на сегодня название, которое часто встречается поклонникам здорового образа жизни и тем, кто следит за красотой. СПА – это особенный оздоровительный комплекс с использованием воды, и он направлен на оздоровление и расслабление организма.

 

Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (9)
У детей сирот все чувства обострены. Их психологические особенности выделяются на общем фоне и становятся определенным поведением. Дети у которых нет родителей, особенно тонко и чувственно воспринимают составляющую общения, принимая во внимания каждого человека.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru