НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Ботокс для красоты и молодости лица

На сегодняшний день инъекции ботокса, или токсина ботулизма, являются одной из самых известных нехирургических процедур омоложения в эстетической косметологии. Применяется она уже около 30 лет, и доказала свою результативность благодаря тысячам пациентов по всему свету.

Весьма любопытна история появления процедуры. Сначала ботокс использовали исключительно офтальмологи и невропатологи для излечения косоглазия и невралгии, однако заметили интересный дополнительный эффект - у больных стали разглаживаться мимические морщины на лице.

Процедуру можно проводить пациентам с 25 лет. Несомненно, перед "уколами красоты" необходима профессиональная консультация врача, который проведет внимательный осмотр пациента, в связи с этим выявит возможные противопоказания, назначит корректную дозировку ботокса.

Уколы рекомендованы для ликвидации морщин на лбу, в области рта, щек и скул, а также вокруг глаз, межбровных и носогубных складок. Кроме того, нейротоксин ботулизма может корректировать контур бровей, второй подбородок, сосудистую сеточку на лице.

Есть и противопоказания. Это период беременности и лактации, нейромышечные, гематологические и воспалительные заболевания.

В чем же заключаются особенности процедуры? Она представляет собой подкожную инъекцию токсина ботулизма в проблемной зоне. Попав в мышцу, ботокс расслабляет ее и стимулирует ее разглаживание.

Инъекция не занимает много времени и проводится в амбулаторных условиях. Сперва косметолог осуществляет обработку места будущего укола обеззараживающей жидкостью, после этого отмечает точки введения токсина. Тончайшими иглами врач делает инъекции. При условии проведения в профессиональном салоне процедура абсолютно безопасна и почти безболезненна. Возможность отравления токсином ботулизма нулевая, так как дозы вводятся ничтожно маленькие.

Результат будет заметен уже на 2-7 день. В зависимости от качества препарата, эффект может иметь продолжительность от 3 до 8 месяцев.

Есть мышцы, которые имеют способность "запоминать" расслабленность. Бывает, что после окончания действия ботокса морщины в этих местах больше не проявляются. Однако инъекции рекомендуется повторять, чтобы сохранить результат и эффект омоложения. В первый год ботокс рекомендуется колоть с периодичностью раз в 4 месяца, в последующее время достаточно будет 2-х раз в год.

После процедуры требуется пребывать в вертикальном состоянии не менее 4-х часов, ни в коем случае не растирать и не чесать лицо, можно гримасничать именно той частью лица, куда был введен препарат.

Дата публикации: 06.09.2012

Читайте также:

  1. Мезотерапия
  2. Разный и очень опасный гепатит
  3. Колорирование волос как стильное средство для преобразования образа
  4. Оборудование для гинекологии
  5. Как выбрать подходящий матрас

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (109)Заметки врача (130)Заметки врача (122)Заметки врача (106)Заметки врача (144)Заметки врача (136)Заметки врача (115)Заметки врача (135)Заметки врача (147)Заметки врача (128)Заметки врача (133)Заметки врача (121)Заметки врача (146)Заметки врача (105)Заметки врача (148)Заметки врача (145)Заметки врача (110)Заметки врача (125)Заметки врача (140)Заметки врача (107)Заметки врача (114)Заметки врача (111)Заметки врача (123)Заметки врача (117)Заметки врача (134)Заметки врача (131)Заметки врача (118)Заметки врача (127)Заметки врача (150)Заметки врача (152)Заметки врача (126)Заметки врача (108)Заметки врача (138)Заметки врача (112)Заметки врача (113)Заметки врача (119)Заметки врача (137)Заметки врача (154)Заметки врача (143)Заметки врача (120)Заметки врача (129)Заметки врача (153)Заметки врача (132)Заметки врача (151)Заметки врача (139)Заметки врача (142)Заметки врача (116)Заметки врача (141)Заметки врача (149)Заметки врача (124)
Иммуномодуляторы предназначаются для защиты или восстановления иммунной системы. Их производство основано на выделении полезных элементов из природной, животной или растительной, субстанций. Также большая группа этих стимуляторов производится из синтетических ингредиентов.

 

Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (16)
В нашем мире, в числе прочих зависимостей и маний, имеется одна очень опасная, однако, многие на нее не обращают никакого внимания. Зависимость от азартных игр стала проявляться у людей с тех пор, как эти игры были придуманы. Избавиться от нее крайне трудно, даже в наше время, но тем не менее, это возможно.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru