НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как подготовиться к зачатию и беременности.

Вы всерьез решили, что настало времени подумать о продолжении рода. Дети - это большая радость, но и большая ответственность. И, конечно же, все родители хотят, чтобы их малыши росли здоровыми.

Первый кирпичик в вопросе здоровья закладывают будущие мама и папа. Прежде чем заняться делом, обязательно проверьтесь на половые инфекции. Они часто протекают бессимптомно, при этом могут стать серьезной преградой в вопросе благополучного вынашивания ребенка.

За два месяца до предполагаемого зачатия будущая мамочка должна начать принимать фолиевую кислоту. Это уменьшит риск появления аномалий развития у плода.

За полгода до зачатия прекратите прием противозачаточных таблеток: доказано, что дети, чьи матери незадолго до беременности принимали оральные контрацептивы, чаще страдают от гипотиреоза. Да и шанс многоплодной беременности возрастает. Двойняшки и тройняшки - это, конечно, здорово, но благополучно выносить такую беременность и родить здоровых малышей в срок гораздо сложнее. Да и не каждая супружеская пара готова к такому двойному пополнению в семействе.

Зачатие - процесс не всегда простой. Так, необходимо в среднем 3-4 месяца регулярной половой жизни, чтобы увидеть заветные две полоски на тесте на беременность. Курящим женщинам может понадобиться более года, чтобы беременность наступила.

Для того, чтобы повысить шансы на зачатие, можно воспользоваться тестами на овуляцию, продаваемыми в аптеке. Так вы будете знать точную дату, когда яйцеклетка покинет фолликул и может быть оплодотворена. Эта же дата может стать знаменательной в вашей семье: у малыша будет известен не только День Рождения, но и День его Создания.

Многие будущие мамы и папы часто задают вопрос, как зачать мальчика или девочку. Существует немало мифов и гипотез на этот счет. Медицина же говорит следующее: сперматозоиды мужчины определяют пол ребенка. Те из них, что содержат более тяжелую хромосому Х ("девочку"), менее подвижны, но зато более живучи. Так что чем ближе к моменту овуляции был половой акт, тем выше шанс зачатия мальчика. Если же интимная близость произошла за несколько дней до овуляции, то у пары больше шансов обзавестись маленькой девочкой.

По статистике, до 15% беременностей прерываются самопроизвольно в первом триместре. Поэтому очень важно бережно относиться к беременной женщине, а будущей мамочке - бросить курить, правильно питаться и вести здоровый образ жизни.

Дата публикации: 13.04.2012

Читайте также:

  1. Преимущества и недостатки электроэпиляции.
  2. Учим ребенка говорить
  3. Достоинства противопролежневых матрасов
  4. Оголение шеек зубов
  5. Так ли нужны медицинские анализы

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (127)Заметки врача (135)Заметки врача (110)Заметки врача (138)Заметки врача (153)Заметки врача (146)Заметки врача (117)Заметки врача (124)Заметки врача (132)Заметки врача (154)Заметки врача (128)Заметки врача (130)Заметки врача (152)Заметки врача (131)Заметки врача (119)Заметки врача (133)Заметки врача (143)Заметки врача (136)Заметки врача (113)Заметки врача (108)Заметки врача (145)Заметки врача (106)Заметки врача (112)Заметки врача (125)Заметки врача (139)Заметки врача (116)Заметки врача (109)Заметки врача (140)Заметки врача (148)Заметки врача (144)Заметки врача (105)Заметки врача (123)Заметки врача (126)Заметки врача (151)Заметки врача (115)Заметки врача (121)Заметки врача (120)Заметки врача (129)Заметки врача (137)Заметки врача (134)Заметки врача (122)Заметки врача (150)Заметки врача (141)Заметки врача (118)Заметки врача (149)Заметки врача (111)Заметки врача (147)Заметки врача (142)Заметки врача (114)Заметки врача (107)
В современном мире чистота окружающей среды становится ценностью, за которую нужно бороться. Загрязнённая атмосфера земли, смог промышленных центров и мегаполисов заставляет задуматься о создании экологически чистой безопасной микросреды там, где это возможно.

 

Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (17)
Нет такой женщины, которая не хотела бы быть красивой. Но красота и здоровье взаимосвязаны. Быть по-настоящему красивой невозможно, не обладая крепким здоровьем. Ведь болезни очень сильно влияют на внешний вид, ухудшают цвет кожи, состояние волос. Нарушение обмена веществ способно испортить самую точеную фигурку. Поэтому за здоровьем нужно бдительно следить.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru