НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как предупредить алкоголизм

Алкоголизм — это одно из самых распространенных заболеваний, для которого характерно болезненное пристрастие к алкоголю, при котором формируется и психологическая, и физиологическая зависимость. Первопричиной для развития алкоголизма могут послужить установки, приобретенные человеком в детстве, когда его окружали пьющие родители и друзья. Более того, негативную роль могут сыграть даже средства массовой информации, которые не очень то и пропагандируют чрезмерное потребление алкоголя. Чтобы алкоголизм когда-то не сломал вашего ребенка вы, как родитель, должны предпринять некоторые действия.

Подробно расскажите ребенку про алкоголь, его вред для здоровья и про последствия от его чрезмерного употребления. При этом следует придерживаться стратегии запугивания. Суть вашего рассказа должна сводиться к тому, чтобы предоставить ребенку устрашающую информацию. Например, в деталях опишите опасные стороны употребления алкоголя, а еще лучше сделать это в сопровождении с красочными иллюстрациями.

Помогите ребенку найти свое творческое или спортивное увлечение. Так он будет много времени уделять любимому делу и не станет слоняться по улицам и подъездам, где есть большой риск начать употреблять спиртное. Заметьте, что большинство подростков интересуется не так интеллектуальной деятельностью, как занятиями, связанными со спортом. В этой связи вам стоит максимально поощрять занятия в спортивной секции и почаще организовывать совместный активный отдых. Как насчет того, чтобы регулярно кататься на велосипедах, ходить на рыбалку, играть в футбол, посещать бассейн?

Всегда подавайте ребенку хороший пример и не употребляйте алкоголь в его присутствии. Не забывайте, что дети хорошо видят происходящее в семье. Иногда даже выпитой рюмки на празднике в присутствии ребенка хватит, чтобы подтолкнуть подростка к чрезмерному употреблению спиртного.

Работайте над тем, чтобы установить с подростком доверительные отношения и поговорите о существовании четкой грани между строгостью и уступчивостью. Ему следует пораньше узнать о правилах окружающего мира: за что в нем наказывают, а за что хвалят и поощряют.

Обратите внимание, что подросток может воспринять ваше пьянство за норму поведения, ввиду чего он не будет обращать внимания на очевидное злоупотребление спиртным. Лечение подростков довольно часто оказывается недостаточно эффективным.

Дата публикации: 19.01.2013

Читайте также:

  1. Естественные густые ресницы с Карепростом
  2. Полезен ли чай для здоровья?
  3. Так ли необходимы витаминные добавки?
  4. «Вектор» — это направленное, глубокое, и почти безболезненное лечение
  5. Как трансфер факторы используются природой для передачи иммунитета от матери к ребенку

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (121)Заметки врача (150)Заметки врача (113)Заметки врача (140)Заметки врача (131)Заметки врача (124)Заметки врача (147)Заметки врача (106)Заметки врача (123)Заметки врача (151)Заметки врача (154)Заметки врача (109)Заметки врача (142)Заметки врача (130)Заметки врача (133)Заметки врача (128)Заметки врача (108)Заметки врача (153)Заметки врача (105)Заметки врача (137)Заметки врача (143)Заметки врача (118)Заметки врача (152)Заметки врача (120)Заметки врача (136)Заметки врача (119)Заметки врача (110)Заметки врача (112)Заметки врача (149)Заметки врача (116)Заметки врача (139)Заметки врача (148)Заметки врача (114)Заметки врача (132)Заметки врача (115)Заметки врача (127)Заметки врача (144)Заметки врача (134)Заметки врача (125)Заметки врача (145)Заметки врача (138)Заметки врача (135)Заметки врача (122)Заметки врача (146)Заметки врача (117)Заметки врача (126)Заметки врача (141)Заметки врача (111)Заметки врача (129)Заметки врача (107)
Большинство людей в жизни сталкивались с травмами, порезами, серьезными заболеваниями. К ним относится и перелом. Перелом ноги – это всегда что-то неожиданное и совсем неприятное. Эта неприятность может произойти совершенно с любым человеком. Чаще всего с такими травмами сталкиваются больные и пожилые люди. Для них перелом чреват плохими последствиями, поэтому очень важно правильно восстанавливаться после полученной травмы.

 

Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (21)
Здоровье и красота женщины сильно взаимосвязаны и не могут существовать отдельно друг от друга. Каждая представительница прекрасного пола, которая постоянно ухаживает за своим телом, наполняет его здоровьем. В то же время те, кто гонятся за здоровьем своего организма, расцветают буквально на глазах.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru