НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как сохранить осанку ребенка правильной

Проблема неправильной осанки у ребенка знакома, наверное, каждому родителю. Недостаток физической активности, неправильно подобранная мебель дома и в школе и множество других причин приводят к тому, что формируются дефекты осанки.

Однако сутулая спина - это проблема не только внешнего вида ребенка. Правильность осанки влияет и на здоровье ребенка - ведь впалая грудь и согнутая спина приводят к неправильному функционированию внутренних органов - легких, пищеварительного тракта, а так же нарушают кровообращение. В результате у ребенка формируется слабый иммунитет, он больше подвержен влиянию негативных факторов окружающей среды. Самой опасной формой искривления позвоночника является сколиоз. В этом случае органы не просто неправильно работают, но и смещаются, что ведет к более серьезным проблемам.

Формирование и закрепление опорно-двигательного аппарата ребенка происходит в младшем школьном возрасте. В это время организм приспосабливается к новым условиям - парты в школе, необходимость длительное время сидеть, правильно держать ручку или карандаш. Все это очень сильно влияет на правильность осанки ребенка.

Как известно, любую болезнь проще предотвратить, чем лечить. Поэтому, чтобы избежать возникновения неправильной осанки у ребенка, достаточно следовать нескольким советам.

Постель ребенка должна быть жесткой. Замените пуховые перины на ортопедические матрасы.

Недостаток физической активности (в школе - за партой, дома - за учебником или у компьютера) - серьезный фактор нарушения осанки. Детский фитнес станет решением этой проблемы. Правильно распределенная физическая активность позволит мышцам и скелету формироваться правильно, а ребенку - с удовольствием реализовать свою природную энергию в компании сверстников.

Организация правильного распорядка дня, а так же эргономичность рабочего места школьника позволит сохранять правильную осанку. Нужно помнить о том, что рабочее место должно быть хорошо освещено и подходить для ребенка по росту.

Подбирая рюкзаки и портфели для школы, необходимо останавливаться на моделях с широкими лямками и твердой спинкой. Ни в коем случае учебники не должны находиться в сумке, которую ребенок несет все время в одной руке. Нагрузка должна быть распределена равномерно.

Итак, правильная осанка - залог хорошего здоровья ребенка, его активности и работоспособности.

Дата публикации: 20.03.2012

Читайте также:

  1. Метод поиска решений женских проблем
  2. Причины появления и способы лечения прыщей
  3. На лечение в Германию
  4. Сходство и различие клинических проявлений стенокардии и межреберной невралгии
  5. Лечение за рубежом

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (124)Заметки врача (108)Заметки врача (105)Заметки врача (121)Заметки врача (131)Заметки врача (148)Заметки врача (139)Заметки врача (138)Заметки врача (145)Заметки врача (133)Заметки врача (125)Заметки врача (135)Заметки врача (130)Заметки врача (144)Заметки врача (136)Заметки врача (119)Заметки врача (113)Заметки врача (112)Заметки врача (140)Заметки врача (107)Заметки врача (146)Заметки врача (149)Заметки врача (154)Заметки врача (143)Заметки врача (109)Заметки врача (132)Заметки врача (152)Заметки врача (142)Заметки врача (153)Заметки врача (114)Заметки врача (126)Заметки врача (150)Заметки врача (117)Заметки врача (137)Заметки врача (147)Заметки врача (151)Заметки врача (120)Заметки врача (123)Заметки врача (115)Заметки врача (116)Заметки врача (122)Заметки врача (128)Заметки врача (111)Заметки врача (110)Заметки врача (127)Заметки врача (106)Заметки врача (134)Заметки врача (118)Заметки врача (141)Заметки врача (129)
Избавиться от целлюлита можно различными способами. Как известно, массаж – самый эффективный метод борьбы с целлюлитом. Многие женщины стараются бороться с целлюлитом собственными силами, но сделать массаж руками самостоятельно не просто.Однако существует специальное приспособление, при помощи которого получится действенный массаж – антицеллюлитный массажер.

 

Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (2)
Курение настолько же вредно, насколько вреден алкоголизм или наркомания. Главная опасность этой "милой привычки" заключается в её кажущейся безвредности и безобидности. Плачевные результаты курения не слишком-то быстро и явно сказываются на организме человека, а статистическим данным уже мало кто верит. Бог весть почему, может быть просто притупилось наше чувство самосохранения?

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru