НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Лечение геморроя в домашних условиях

Геморрой – достаточно распространенная болезнь, возникающая вследствие неправильного питания, сидячего и малоподвижного образа жизни или наследственности.

Для больных геморроем характерно нежелание или боязнь посещения врача, хотя промедление на ранних стадиях развития болезни может привести к хирургическому вмешательству.

При первых признаках возникновения геморроя необходимо срочно обратиться к специалисту, который посоветует вам, как вылечить болезнь в домашних условиях.

Определить геморрой возможно при возникновении следующих симптомов : кровотечения при дефекации или наличии крови в фекальных массах, возникновении зуда и жжения в области ануса, болевых ощущениях при движении и сидении, возникновении чувства тяжести и присутствия инородного тела в заднем проходе.

На начальной стадии врач порекомендует вам специальную диету, исключающую жирную, острую пищу и алкоголь, и комплекс упражнений, включающие приседания, наклоны и нагрузку на пресс и длительные пешие прогулки.

Однако при обострении болезни эти меры будут недостаточными, и лечение потребует медикаментозного вмешательства с помощью различных анальных свечей, мазей и холодных примочек. Подробности о применении этих средств можно узнать, перейдя по ссылке лечение геморроя мазь, предварительно посоветовавшись с врачом.

Существует огромное количество народных рецептов лечения геморроя на основе трав, из которых готовятся мази, отвары и другие средства. Правильное применение народных средств поможет предотвратить кровотечения и воспаления и снять болевые и неприятные ощущения.

Средства народной медицины могут применяться как наружно, так и внутренне.
Отвары и настои из трав, как правило, применяются при лечении внутреннего геморроя, а при лечении внешних геморроидальных узлов используют мази и примочки.

Симптоматику геморроя отлично снимают также средства животного происхождения, например, медвежья желчь или акулья печень. Однако, это эффективно только при начальных стадиях.

Помогают при снижении факторов развития геморроя различные микроклизмы с лекарственными растениями, приготовленными из масла зверобоя, прополиса или корня окопника.

Настойки из орешника, шиповника и каштана укрепить стенки кровеносных сосудов и уменьшить анальные кровотечения.

В любом случае применять средства народной медицины не стоит самостоятельно без предварительной консультации с врачом.

Дата публикации: 23.12.2011

Читайте также:

  1. Гавайские практики для вас
  2. Из затуманенного существования к трезвой жизни
  3. Ходунки для пожилых вернут свободу передвижений
  4. Мировые бренды предлагают не только лечебные, но и косметические линзы
  5. Преждевременная эякуляция - что это?

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (142)Заметки врача (132)Заметки врача (116)Заметки врача (109)Заметки врача (117)Заметки врача (138)Заметки врача (121)Заметки врача (145)Заметки врача (147)Заметки врача (122)Заметки врача (119)Заметки врача (130)Заметки врача (131)Заметки врача (115)Заметки врача (124)Заметки врача (153)Заметки врача (128)Заметки врача (135)Заметки врача (151)Заметки врача (114)Заметки врача (118)Заметки врача (129)Заметки врача (141)Заметки врача (123)Заметки врача (140)Заметки врача (143)Заметки врача (106)Заметки врача (105)Заметки врача (149)Заметки врача (108)Заметки врача (134)Заметки врача (154)Заметки врача (133)Заметки врача (144)Заметки врача (146)Заметки врача (127)Заметки врача (125)Заметки врача (107)Заметки врача (137)Заметки врача (126)Заметки врача (112)Заметки врача (139)Заметки врача (152)Заметки врача (113)Заметки врача (148)Заметки врача (110)Заметки врача (111)Заметки врача (150)Заметки врача (136)Заметки врача (120)
Медицинский центр «Волготрансгаз» - здесь вы можете провести лечение абсолютно всех заболеваний, которые передаются половым путем, а также лечение хламидиоза, трихомониаза, герпеса, гонореи и других, в котором используются самые современные медикаментозные препараты, исключающие повторное возникновение заболевания.

 

Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (9)
Участившиеся заболевания гениталий вызвали опасения у венерологов и стали причиной дополнительных исследований в сфере венерологических болезней. Существует ряд вирусных инфекций, которые могут спровоцировать возникновение воспалительных заболеваний половых органов.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru