НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Лекарства следует принимать правильно

Все мы иногда болеем, и врачи назначают нам всевозможные лекарства, но принимая их мы должны помнить, что лекарственные средства имеют особый химический состав. Поэтому запивая их различными напитками можно существенно снизить эффективность препарата или даже причинить вред.

Антибиотики и лекарственные препараты, содержащие кальций, нельзя запивать газированными напитками. Содержащийся в напитках углекислый газ способствует накоплению препарата в организме и приводит к передозировке.

Сок цитрусовых и грейпфрутов очень сильно ослабляет действие сердечных, гормональных, противоопухолевых препаратов, антидепрессантов. Употреблять цитрусовые соки вы можете не ранее чем через 2 часа после приема указанных препаратов.

Молоко нельзя использовать вместе с антибиотиками типа тетрациклина или препаратами, содержащими йод, так как молочная кислота нейтрализует содержащиеся в них вещества.

Препараты, которые снижают кислотность желудка, сердечные препараты и мощные антибиотики нельзя запивать фруктовыми соками. Так как они способствуют усиленному выделению желудочного сока, что сводит действие препаратов к минимуму и может полностью нейтрализовать их, делая их употребление бесполезным.

Противозачаточные средства и контрацептивы, а также различные успокоительные лекарства, ни в коем случае не запиваются кофе или чаем. Содержащийся в напитках танин и кофеин спровоцирует обратное действие препаратов лишь усилив возбуждение, а противозачаточные средства потеряют эффективность.

Использовать настойки на травах в качестве средства для приема лекарств также не рекомендуется, потому что специфическое фармакологическое действие лекарственных трав может вызвать аллергическую реакцию или изменить действие препарата.

По мнению медиков, принимая лекарства лучше запивать их простой кипяченой водой, охлажденной до комнатной температуры или столовой минеральной водой без газа, с нейтральной щелочной и кислотной средой. Для приема одной таблетки достаточно выпить одну треть стакана.

Лекарства, содержащие ацетилсалициловую кислоту, предпочтительно принимать после еды, что поможет сохранить слизистую желудка, или запить таблетку слизеобразным отваром риса или киселем.

В нашей жизни иногда возникает необходимость в помощи профессионального психолога. Современные центры психологической помощи помогут справиться с семейными проблемами, стрессами, обрести внутренний покой, а также избавиться от наркотической и алкогольной зависимости.

Дата публикации: 02.01.2012

Читайте также:

  1. Принципы правильного питания
  2. Симптомы и течение перикардита
  3. Когда женщина должна посещать врача гинеколога?
  4. Услуги косметологии
  5. Низкоколорийный пирог со сливами

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (110)Заметки врача (111)Заметки врача (141)Заметки врача (119)Заметки врача (148)Заметки врача (105)Заметки врача (133)Заметки врача (150)Заметки врача (139)Заметки врача (154)Заметки врача (137)Заметки врача (115)Заметки врача (116)Заметки врача (129)Заметки врача (130)Заметки врача (143)Заметки врача (128)Заметки врача (138)Заметки врача (146)Заметки врача (120)Заметки врача (127)Заметки врача (135)Заметки врача (153)Заметки врача (151)Заметки врача (152)Заметки врача (117)Заметки врача (147)Заметки врача (132)Заметки врача (106)Заметки врача (145)Заметки врача (114)Заметки врача (107)Заметки врача (124)Заметки врача (126)Заметки врача (123)Заметки врача (108)Заметки врача (113)Заметки врача (131)Заметки врача (122)Заметки врача (149)Заметки врача (121)Заметки врача (136)Заметки врача (140)Заметки врача (134)Заметки врача (118)Заметки врача (144)Заметки врача (142)Заметки врача (109)Заметки врача (112)Заметки врача (125)
О том, что соли Мёртвого моря целебны, знала ещё царица Клеопатра. Историки утверждают, что именно для того, чтобы прекрасная царица могла использовать соли Мёртвого моря для ванн, а грязи – для косметических процедур, её возлюбленный Марк Антоний и завоевал область Мёртвого моря.

 

Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (7)
В основе развития врожденной глаукомы лежит повышение внутриглазного давления, к которому приводит затруднение или препятствие оттоку внутриглазной жидкости. Повышенное давление ведет к увеличению глазного яблока, растяжению роговицы и склеры. Частота такого заболевания – 1 случай на 20 000 – 30 000 новорожденных.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru