НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Медицинская неграмотность- серьезный риск для жизни

Группа британских ученых пришла к печальному выводу о том, что в большинстве случаев пациенты в возрасте после 60 лет умирают по вине медицинской неграмотности. Иногда медицинский персонал не способен четко определить заболевание, не располагает информацией о лекарственных препаратах, путается в назначении дозировок. Если верить статистике, то в Англии каждый третий пожилой пациент рискует умереть по вине своей неграмотности. Часто пациенты плохо информированы о лекарственных препаратах, лишены информации о передозировке и побочных эффектов. Пожилые люди не обращаются к врачу и принимают неподходящие для них препараты, в результате чего их самочувствие ухудшается. По словам исследователей, которые разбирались в вопросах медицинской неграмотности, пожилые люди хуже воспринимают полученную информацию, часто получают неверные рекомендации, касающиеся дозировки лекарств. Пациенты в возрасте после 70 лет оказываются более неграмотными в вопросах медицины. Не мудрено, что смерть наступает из-за неправильного приема назначенных препаратов. Каждый второй пожилой человек в возрасте 80-лет уже не может самостоятельно заниматься своим лечением. Это весьма ощутимый риск для жизни человека. А если еще и медики проявят халатность, то результат лечения может быть плачевным.Дабы избежать большего количества смертности пожилых людей лечащий врач должен пристально следить за лечением своего пациента. Он также должен весьма доходчиво объяснить пожилому человеку, как и в каких количествах принимать тот или иной лекарственный препарат. Кроме того, специалисты рекомендуют родственникам пожилых людей всячески содействовать их лечению, то есть контролировать процесс принятия лекарств, консультироваться с врачом по интересующим вопросам. Чем старше человек, тем больше вероятность появления каких-либо ошибок в лечения. Давно мучают боли в желудке? Тогда гастроэнтеролог петербург- тот врач, который должен заниматься вашим лечением. Специализированная клиника предложит вам широкий спектр услуг. Это наблюдение, лечение, профилактические процедуры, разработка индивидуальной программы правильного питания, очистка организма. Высококвалифицированные специалисты определят заболевание на ранней стадии и разработают программу лечения. Более подробную информацию можно получить на персональном сайте или по телефону.

Дата публикации: 02.04.2012

Читайте также:

  1. О выезде нарколога на дом
  2. Обследование организма
  3. На что обращать внимание при покупке физиодиспенсера
  4. Лекарственные препараты для повышения потенции
  5. Лечение в Германии

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (138)Заметки врача (150)Заметки врача (127)Заметки врача (152)Заметки врача (120)Заметки врача (117)Заметки врача (137)Заметки врача (131)Заметки врача (154)Заметки врача (114)Заметки врача (123)Заметки врача (106)Заметки врача (147)Заметки врача (112)Заметки врача (135)Заметки врача (143)Заметки врача (122)Заметки врача (113)Заметки врача (108)Заметки врача (126)Заметки врача (118)Заметки врача (110)Заметки врача (142)Заметки врача (116)Заметки врача (132)Заметки врача (130)Заметки врача (136)Заметки врача (148)Заметки врача (146)Заметки врача (125)Заметки врача (129)Заметки врача (153)Заметки врача (144)Заметки врача (151)Заметки врача (128)Заметки врача (115)Заметки врача (134)Заметки врача (121)Заметки врача (124)Заметки врача (149)Заметки врача (105)Заметки врача (133)Заметки врача (109)Заметки врача (119)Заметки врача (111)Заметки врача (140)Заметки врача (107)Заметки врача (145)Заметки врача (139)Заметки врача (141)
Качество вашего сна ухудшается с каждым днем, и причины этого явления вы видите в неудовлетворительном качестве той подушки, на которой вы спите, а также в болезнях шейного отдела, а возможно и в проявлениях шейного остеохондроза? И проблема с каждым днем становиться все острее?

 

Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (2)
Организм человека работает без перерыва, как часы, но иногда этот механизм, как и любой другой, выходит из строя. Человек устроен так, что его боязнь докторов сильнее боли, которая застает врасплох. И, как у нас повелось, в больницу мы обращаемся лишь когда «петух клюнет».

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru