НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Симптомы болезни Паркинсона

Болезнь Паркинсона является одним из наиболее сложных видов неврологических расстройств. Причина возникновения этого заболевания до сих пор до конца неизвестна. Но нужно отдать должное тем людям, которые каждый день ведут активные исследования по разработке единой вакцины от этой болезни. В начале 19-го столетия Джеймс Паркинсон описал данное заболевание как «дрожательный паралич».

Заболевание проявляется в дрожании конечностей рук и ног, общей скованности тела, замедленности движений, нарушении равновесия. Заболевание и было названо в честь его первооткрывателя - болезнь паркинсона. В прошлом веке, в начале 60-х годов, был определен весьма важный научный факт, касающийся этого заболевания, об утрате клеток мозга, продуцирующих дофамин. Это научное открытие наконец-то стало отправной точкой в лечении пострадавших от болезни Паркинсона.

Данная болезнь поражает участок мозга, который называется черной субстанцией, в нем выбрасывается дофамин. Дофамин обеспечивает плавную передачу импульсов для обеспечения нормальных движений. Как можно обнаружить это заболевание? Распознать болезнь Паркинсона можно по нескольким признакам: дрожание ног, рук, нижней части лица (тремор), плохая подвижность туловища и конечностей (ригидность), замедленные движения тела (брадикинезия), а также нарушение координации тела. Нельзя сказать, что тот или иной симптом появляется первым, течение заболевания проходит у каждого отдельного человека по-своему.

Сходные с болезнью Паркинсона симптомы могут протекать и при других заболеваниях, таких как: атеросклероз, гипертоническая болезнь, или же вследствие полученной травмы. При болезни Паркинсона названные симптомы проявляются по всему телу, но при дальнейшем развитии заболевания могут перейти только на одну сторону. Кроме того, больные этим недугом могут утрачивать выразительность мимики, и тогда они кажутся равнодушными и безразличными ко всему происходящему, хотя на самом деле это не так, и внутри себя они переживают происходящую ситуацию так же, как и здоровые люди.

Дальнейшее прогрессирование заболевания приводит к потере нормального функционирования речевого аппарата, т.е. речь может быть невнятной, еле уловимой. Также у больных часто возникает состояние депрессии, поэтому, в данной ситуации, необходимо окружить больного заботой, проявить к нему понимание. Ни в коем разе нельзя обращаться с таким человеком, как с инвалидом, это еще больше угнетает его самооценку, и вгоняет человека в депрессию.

Дата публикации: 13.04.2012

Читайте также:

  1. Восстановление зубного ряда
  2. Как подобрать контактные линзы
  3. Боли при месячных
  4. Современные средства по поддержанию красоты
  5. Понятие о постменопаузе

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (122)Заметки врача (109)Заметки врача (135)Заметки врача (113)Заметки врача (120)Заметки врача (138)Заметки врача (131)Заметки врача (132)Заметки врача (141)Заметки врача (139)Заметки врача (153)Заметки врача (108)Заметки врача (151)Заметки врача (147)Заметки врача (143)Заметки врача (126)Заметки врача (106)Заметки врача (152)Заметки врача (111)Заметки врача (124)Заметки врача (119)Заметки врача (112)Заметки врача (128)Заметки врача (133)Заметки врача (115)Заметки врача (149)Заметки врача (117)Заметки врача (129)Заметки врача (137)Заметки врача (118)Заметки врача (140)Заметки врача (125)Заметки врача (150)Заметки врача (154)Заметки врача (145)Заметки врача (134)Заметки врача (136)Заметки врача (146)Заметки врача (121)Заметки врача (123)Заметки врача (107)Заметки врача (130)Заметки врача (142)Заметки врача (148)Заметки врача (114)Заметки врача (127)Заметки врача (105)Заметки врача (110)Заметки врача (144)Заметки врача (116)
Активные занятия спортом, прогулка по плохой дороге, простая «пробежка» за автобусом в туфлях на шпильке часто становятся причиной получения травм. Простое растяжение связок в такой ситуации часто приводит к потере трудоспособности на несколько дней.

 

Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (6)
По всему миру 20% от общего количества семейных пар не имеют возможности завести ребенка. Причиной этого является бесплодие, поэтому многие прибегают к помощи суррогатных матерей. И часто людям, решившимся на этот шаг, приходится скрывать тайну рождения ребенка и, начиная с 12 недели беременности и до самых предполагаемых родов, изображать беременность.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru