НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Мужское здоровье: чем грозит сидячая работа?

Постоянное сидение в офисном кресле, в том числе если речь идет о работе за компьютером, дает о себе знать уже через несколько недель после начала подобного образа жизни. Давайте разберемся, какие последствия могут повлечь подобные издержки современной жизни?

В первую очередь проблема возникает с кровообращением, поскольку сидячий образ жизни не позволяет крови циркулировать по телу в достаточном объеме, а посему образуются застои, что вызывает возникновение воспалительных процессов, а это отражается на простате. И если нарушения в ее работе не лечить, может развиться импотенция.

Кроме того, если не разбавлять движением сидячую работу, перепрыгивая с офисного кресла в автомобильное, и дальше падать на диван, можно прочувствовать на себе, что такое геморрой и запоры.

Проблемы начинают проявляться особенно тогда, когда мужчина много сидит, лежит, при этом испытывает стресс и у него редко случаются интимные связи. Если не начать лечить начальную стадию простатита, который у мужчин, проводящих много времени в положении сидя, появляется в подавляющем большинстве, можно довести заболевание до хронической стадии, что неизбежно повлечет бесплодие.

Кроме того, что частое сидение влияет на кровеносную и половую систему, оно вызывает остеохондроз поясничного отдела. Дело в том, что во время длительного сидения в одном положении позвоночник испытывает некий застой. Отсюда влияние на спинной мозг, в котором находится множество нервных окончаний, которые, кстати, тоже связаны с простатой.

Сидячий образ жизни действует на  мужское здоровье  пагубно и с точки зрения опорно-двигательного аппарата. У мужчины может появиться сколиоз - деформация позворочника, при которой нарушается симметрия тела. Дело в том, что в положении «сидя» позвоночник испытывает более ощутимую нагрузку, чем при ходьбе. А если учесть то, что программисты и дизайнеры часто и вовсе никак не разминаются, в скором времени может оказаться, что осанка уже не та, да и спина побаливает.

Сидячий образ жизни вызывает набор лишнего веса, и дело даже не в соотношении съеденного и потраченного, хотя и в этом, конечно, тоже. Во время сидения обменные процессы ослабевают, работают куда медленнее, да и употребляемым калориям деваться некуда. Что уж говорить о слабом тонусе мышц, которые попросту не могут оставаться сильными по причине ненадобности. Нет, может мысленно вы и понимаете, что сильные мышцы вам бы не помешали, но организм не привык поддерживать то, что им не используется.

Проблем на самом деле много, но путь решения один – если вы на работе много времени сидите, не ленитесь ходить домой пешком, на работу пешком, посещайте спортзал, плавание, старайтесь не забывать вставать с рабочего места хотя бы раз в час. Боитесь, что вас неправильно поймут, если начнете разминаться посреди офиса? Можно выйти, скажем, в туалет – хороший повод хотя бы немного размяться.

Дата публикации: 02.07.2015

Читайте также:

  1. Диета диетам рознь
  2. Массажные кресла от US Medica
  3. Предназначение и эффекты применения облепиховых свечей
  4. Профилактические мероприятия, нацеленные на предупреждение кариеса
  5. О врачах и медицинских учреждениях Москвы

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (145)Заметки врача (124)Заметки врача (142)Заметки врача (139)Заметки врача (140)Заметки врача (127)Заметки врача (143)Заметки врача (148)Заметки врача (113)Заметки врача (118)Заметки врача (125)Заметки врача (128)Заметки врача (109)Заметки врача (133)Заметки врача (122)Заметки врача (116)Заметки врача (144)Заметки врача (137)Заметки врача (152)Заметки врача (131)Заметки врача (106)Заметки врача (120)Заметки врача (114)Заметки врача (130)Заметки врача (153)Заметки врача (149)Заметки врача (110)Заметки врача (147)Заметки врача (117)Заметки врача (105)Заметки врача (123)Заметки врача (115)Заметки врача (154)Заметки врача (111)Заметки врача (112)Заметки врача (138)Заметки врача (134)Заметки врача (121)Заметки врача (135)Заметки врача (119)Заметки врача (132)Заметки врача (151)Заметки врача (136)Заметки врача (146)Заметки врача (107)Заметки врача (150)Заметки врача (108)Заметки врача (129)Заметки врача (126)Заметки врача (141)
Здоровый сон помогает нам избавиться от накопившейся усталости, восстановить физические и духовные силы. Активный же образ жизни, скоординированная работа всех систем организма напрямую зависят от состояния позвоночника.

 

Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (4)
Что такое закаливание, так или иначе знают все, но как проводить его правильно, известно немногим. В наши дни закаливание – один из немногих способов сохранить здоровье. Вы, наверное, заметили, что сегодня люди постоянно болеют ОРВИ. Происходит это по многим причинам.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru