НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

О вреде алкоголя

Написано множество статей и книг о вреде алкоголя. И, заметьте, ещё никто не отваживался писать о пользе спиртных напитков. Кроме самих алкоголиков, разве что. Но здоровому человеку абсолютно понятно, что чрезмерное употребление алкоголя вредно для организма. Для всех это звучит уже как аксиома. Но одно дело, когда приблизительно знают об этом вреде, и совсем другое, когда не представляют себе определенно какой же именно вред приносит это ядовитое зелье.Начнем с самого простого, а именно с того, что алкоголь - суть своеобразный наркотик, пагубно влияющий на основные реакции головного мозга, в частности, на реакции торможения и регуляции поступков. В этом состоянии человек может совершить такие чудовищные поступки, о которых будет сожалеть всю свою искалеченную жизнь. Алкоголь ведёт к деградации личности, о каком-то саморазвитии тут не может быть и речи. Потому употребление алкоголя особенно вредно для подростков.Каким чаще всего бывает характер типичного алкоголика, скрытого или явного? Чаще всего, это крайне раздражительный, вспыльчивый тип, который не умеет держать себя в руках и готов нагрубить даже своим близким. Чтобы выделить такого человека из толпы добропорядочных граждан, не надо применять к каждому алкотестер Динго Е010.Безусловно, вред спиртных напитков заключается не только в содержании алкоголя. Добрая половина гадостей кроется в различных примесях, которыми часто и густо сдабривают алкогольные напитки их жадные производители. К примеру, метиловый спирт грозит полной или частичной потерей зрения. Сивушные масла тоже вряд ли прибавят здоровья, пожалуй, это наиболее вредные алкогольные примеси. Они характерны для спиртных напитков домашнего приготовления, проще говоря - обычного самогона.Различные примеси в некоторых алкогольных напитках способны образовываться в опасные смеси. Употребление которых грозит получением паралича, умственных расстройств и прочих крайне неприятных болезней.Особенно разрушителен алкоголь для головного мозга. В результате научных исследований удалось выяснить, что в следствии усиленной концентрации алкоголя, в головном мозге склеиваются красные кровяные тельца, что ведёт к массовой гибели нейронов. После каждого приёма алкоголя, в коре головного мозга образуется всё большее кладбище погибших нервных клеток. Разрушение мозга происходит всё с большей интенсивностью.

Дата публикации: 25.03.2012

Читайте также:

  1. Лечение в Германии
  2. Что необходимо знать о заболевании суставов
  3. Косметическая компания «Weleda»
  4. Лечение пяточной шпоры народными средствами
  5. Стоматология - важный раздел медицины

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (132)Заметки врача (108)Заметки врача (142)Заметки врача (150)Заметки врача (127)Заметки врача (119)Заметки врача (153)Заметки врача (120)Заметки врача (111)Заметки врача (110)Заметки врача (141)Заметки врача (136)Заметки врача (147)Заметки врача (148)Заметки врача (138)Заметки врача (152)Заметки врача (129)Заметки врача (154)Заметки врача (115)Заметки врача (137)Заметки врача (131)Заметки врача (126)Заметки врача (139)Заметки врача (149)Заметки врача (114)Заметки врача (144)Заметки врача (109)Заметки врача (107)Заметки врача (130)Заметки врача (117)Заметки врача (128)Заметки врача (112)Заметки врача (105)Заметки врача (133)Заметки врача (124)Заметки врача (143)Заметки врача (122)Заметки врача (146)Заметки врача (145)Заметки врача (134)Заметки врача (140)Заметки врача (151)Заметки врача (121)Заметки врача (135)Заметки врача (116)Заметки врача (123)Заметки врача (113)Заметки врача (106)Заметки врача (118)Заметки врача (125)
Иногда нам становится грустно. Есть на это причина, или это просто плохое настроение - неважно. Хорошо, если это явление одного-двух дней, но как быть, если это продолжается несколько недель или даже месяцев. Вы уже не можете существовать в привычном для себя режиме, многое из того, что раньше воспринималось вами спокойно, теперь начинает раздражать.

 

Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (14)
Наша жизнь наполнена не только весельем и счастьем. У каждого случаются тревоги, боль и потери – так или иначе без отрицательных эмоций не бывает. Хорошо, если в такой момент рядом окажется близкий человек, который не даст совсем отчаяться. В противном случае, лучшим другом могут стать вредные привычки. Более того, со временем они станут образом жизни, превратятся в зависимость.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru