НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Некоторые причины излишнего веса

Уже давно прошли те времена, когда пышное тело считалось самым красивым. В наши дни теперь стройные фигуры привлекают внимание; на обложках журналов, в телевизоре и на улицах окружают красивые женщины с великолепной фигурой. Но, глядя на себя в зеркало, не каждая может похвастаться стройностью, поскольку очень часто в зеркале отражается бесформенное тело.

Конечно же, самой большой проблемой для каждой женщины является излишние килограммы, которые появляются на самых видных местах. Сегодня есть очень много способов, благодаря которым можно справиться с этим кошмаром и привести себя в норму. Многие очень хотят избавиться от лишних килограммов, но не знают, как же это правильно сделать? Безусловно, можно заглянуть в регистр лекарственных средств россии ® рлс ®, подобрать для себя специальный препарат, изучить способы применения и попробовать решить проблему медикаментозным способом. Но при этом нельзя забывать консультироваться с врачом. А еще можно попробовать разобраться с причинами, которые способствуют избыточному весу.

Лишний вес

Для начала нужно определиться, действительно ли имеется лишний вес. Существует простая формула, по которой можно сделать определенные расчеты: ИМС (индекс массы тела) = масса (кг) / рост2 (м). Если в данном случае результат колеблется в районе 18,6 – 24,9, то не нужно беспокоиться по этому поводу. Если же результат получается немного выше, то придется решать проблему и избавляться от лишних кило.

Даже если вес в норме, то не следует сильно расслабляться, потому как в наше время есть риск быстро обзавестись лишними килограммами. Более того, имеются и основные причины появления излишнего веса.

Физиологические причины

  1. Нарушенный обмен веществ. Это является одной из основных причин лишних килограммов. Ученые доказали, что организм людей склонных к полноте не так быстро перерабатывает питательные вещества, поступающие с пищей. Исходя из этого, все лишнее откладывается в виде жировых запасов.
  2. Генетическая предрасположенность. Наверное, многие слышали о том, что родом вышли из семьи, где все были полными. И каждый раз думали, что скоро оно настигнет, и появится избыточный вес. Но лишние килограммы совершенно не отвечают за количество жира, они могут быть в ответе только за телосложение. Главное - определить, по какой причине именно эта семья «полная», возможно, что просто у человека с излишками жира есть манера переедать.
  3. Заболевания, которые провоцируют лишний вес. Есть много причин, которые не дают принять нужную форму, поэтому нужно обращаться к специалистам и проводить все необходимые обследования. Если врач выявил проблему, то сразу назначит лечение. Как правило, проблема кроется в заболеваниях эндокринной системы и ее нужно искоренять, чтобы за ней не появилась более серьезная – заболевание сердечнососудистой системы, сахарный диабет и др.
  4. Психотропные препараты. Они могут стать серьезной причиной появления нежелательных лишних килограммов. Возможно, причина кроется в чрезмерном употреблении сладкого во время принятия медикаментов.
  5. Гормоны. Можно часто услышать, что гормоны сильно влияют на лишний вес, способствуя его процветанию. Конечно, это влияние вполне оправданное, поскольку нарушения гормонального типа могут стать большой преградой к достижению идеальной фигуры с нормальным весом.

Дата публикации: 20.03.2015

Читайте также:

  1. Увеличение костного объема для установки зубного имплантанта
  2. Преждевременная эякуляция - что это?
  3. Кратко о молочнице
  4. Плюсы партнерских родов
  5. Что такое ультразвуковое исследование (УЗИ)?

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (120)Заметки врача (134)Заметки врача (133)Заметки врача (123)Заметки врача (149)Заметки врача (122)Заметки врача (145)Заметки врача (128)Заметки врача (148)Заметки врача (105)Заметки врача (137)Заметки врача (107)Заметки врача (121)Заметки врача (143)Заметки врача (119)Заметки врача (118)Заметки врача (114)Заметки врача (131)Заметки врача (111)Заметки врача (130)Заметки врача (151)Заметки врача (117)Заметки врача (142)Заметки врача (106)Заметки врача (144)Заметки врача (112)Заметки врача (127)Заметки врача (126)Заметки врача (116)Заметки врача (108)Заметки врача (154)Заметки врача (135)Заметки врача (113)Заметки врача (139)Заметки врача (124)Заметки врача (129)Заметки врача (115)Заметки врача (147)Заметки врача (125)Заметки врача (132)Заметки врача (136)Заметки врача (141)Заметки врача (152)Заметки врача (146)Заметки врача (140)Заметки врача (153)Заметки врача (138)Заметки врача (110)Заметки врача (109)Заметки врача (150)
Гепатит или как в народе называют это заболевание «желтуха» довольно часто выявляется, когда билирубин, который не переработан в печени, попадает в кровь и придает коже оттенок желтизны. Стоит учесть что нередко бывает, когда симптомы гепатита С полностью отсутствуют.

 

Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (4)
Во время отдыха в Ялте и других курортах южного побережья Крыма, никто не застрахован от заболеваний. Однако количество отдыхающих значительно превышает возможности лечебно-профилактических учреждений оказывать качественную и длительную терапию больным.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru