НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Зачем будущей маме нужен бандаж?

Бандаж для беременных является важной составляющей гардероба будущей мамочки. Ведь начиная со второго триместра живот начинает активно расти, что создает ощутимую нагрузку на органы малого таза, поясницу и колени. Особенно это приспособление рекомендовано мамочкам, которые ведут подвижный образ жизни, а также тем, которым до выхода в декрет приходится много времени проводить в сидячем положении. Бандаж позволяет снизить нагрузку на позвоночник, особенно на его пояснично-крестцовый отдел.

Другие показания, при которых будущей маме может понадобиться бандаж:

многоплодие;

опущение плаценты;

тазовое предлежание плода;

слишком крупный плод.

В любом случае, дородовой бандаж назначается только по предписанию врача, который ведет беременность! Самостоятельная инициатива носить это приспособление может обернуться нежелательными последствиями. К тому же, ношение бандажа имеет свои строгие условности. Так, он должен быть подобран строго по размеру, чтобы не пережимать кровеносные сосуды, что может привести к кислородному голоданию плода. Носить бандаж круглосуточно недопустимо — от него нужно отдыхать каждые два-три часа а также снимать на ночь. И, само собой, тип дородового бандажа должен подбираться строго индивидуально, с учетом ряда параметров: комплекции и веса будущей мамочки, положения плода, развитости мышц живота и т. д.

Разновидности дородовых бандажей

Ранее дородовой бандаж представлял собой стандартный эластичный пояс на липучках, который надевался поверх нижнего белья. Сейчас же это приспособление подверглось значительной модернизации и представлено четырьмя основными видами:

поясной бандаж;

универсальный — сочетает функции дородового и послеродового бандажей;

бандаж-»капюшон» — представляет собой поясной бандаж с вшитым в пояс тканевым капюшоном, поддерживающим живот;

бандаж-трусы.

Последний в настоящее время является самым распространенным вариантом бандажа для беременных и выглядит как трусы с очень высокой талией со вшитой в них эластичной лентой, которая растягивается по мере роста животика.

Любую из этих разновидностей вы можете приобрести в интернет-магазинеOrto-Line. Тут вы можете купить бандаж для беременных в Киеве по минимальным ценам, почти равным оптовым. Товары, представленные на интернет-витрине этого магазина, производятся украинской компанией Реабилитимед и российской Тривес и отличаются высоким качеством материала.

Дата публикации: 18.11.2014

Читайте также:

  1. Дарсонваль и его применение
  2. Причины возникновения перхоти
  3. Злокачественная опухоль легочной ткани
  4. Друг детей – стоматолог
  5. Травы против морщин: молодость кожи можно задержать

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (139)Заметки врача (151)Заметки врача (147)Заметки врача (110)Заметки врача (108)Заметки врача (145)Заметки врача (123)Заметки врача (142)Заметки врача (121)Заметки врача (138)Заметки врача (154)Заметки врача (113)Заметки врача (118)Заметки врача (114)Заметки врача (105)Заметки врача (117)Заметки врача (136)Заметки врача (149)Заметки врача (132)Заметки врача (122)Заметки врача (106)Заметки врача (107)Заметки врача (127)Заметки врача (128)Заметки врача (112)Заметки врача (140)Заметки врача (150)Заметки врача (109)Заметки врача (126)Заметки врача (152)Заметки врача (143)Заметки врача (129)Заметки врача (148)Заметки врача (141)Заметки врача (137)Заметки врача (119)Заметки врача (125)Заметки врача (133)Заметки врача (146)Заметки врача (131)Заметки врача (115)Заметки врача (111)Заметки врача (130)Заметки врача (124)Заметки врача (144)Заметки врача (153)Заметки врача (134)Заметки врача (116)Заметки врача (135)Заметки врача (120)
Родился малыш! Эта ни с чем не сравнимая радость не отменяет для мамы и окружающих необходимость заботы и внимания к малышу. И данное утверждение относится не только к кормлению. Но включает в себя и смену подгузников, и внимательное отношение к здоровью малыша.

 

Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (21)
На сегодняшний день можно найти множество разнообразных центров реабилитации наркозависимых. Они различаются своими методиками, программами, специалистами и множеством других вещей. Вот несколько основных правил по выбору такого центра, в котором действительно смогут помочь

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru