НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Факторы, от которых может зависеть внешний вид

Считается, что то, как мы выглядим, на 90 процентов зависит от наследственности, и на 10 процентов о того, как мы ухаживаем за собой. Однако с этим можно поспорить. Недавно ученые пришли к выводу о том, что именно внешние факторы в большей мере могут влиять на внешность человека. Это касается экологии, образа жизни, привычек, питания.

Другими словами, внешность зависит о того, вы мы себя ведем, что кушаем, пьем и как живем. Доказано, что здоровый образ жизни, частые прогулки на свежем воздухе, качественные натуральные продукты питания благоприятно воздействуют на человека и его внешний вид. Организм гармонично развивается. Человек становится прекрасным снаружи и внутри. А если природа, к примеру, не наградила вам пышными ресницами, можно воспользоваться современными действенными препаратами.

Можно привести много примеров, которые доказывают выше сказанные слова. Бывали случаи, когда близнецы, рожденные в одной семье, разлучались. Спустя десятилетия близнецы стали различаться не только по характеру, но и по внешнему виду. Например, одни брат выглядел моложе, чем другой. Это говорит о том, что социальная среда и образ жизни влияют на человека и его внешний вид.

Также следует учесть тот факт, что и гены все-таки определяют внешний вид человека. Как правило, сильные гены побеждают слабые и определяют в будущем внешний вид ребенка. Например, если у отца ребенка темные глаза и темные волосы, а у матери - голубые глаза и светлые волосы, то ребенок, скорее всего, будет похож на отца в большей мере. Кроме того, во время внутриутробного развития закладываются черты лица, цвет глаз и цвет кожи ребенка. По наследству могут передаваться и многочисленные заболевания, физические отклонения.

Однако самое интересное начинается тогда, когда человек начинает стареть. Тут уж влияние генов весьма незначительное. Во внешности отражается образ жизни человека за последние десятилетия. Все вредные привычки, недосыпания, нервозность, переедание сказываются на внешности. Как правило, положительного влияния не стоит ожидать. Именно поэтому спортивные и активные люди в старости выглядят весьма привлекательно. Помните, что то, как вы себя ведете в молодости, обязательно скажется на вашей старости. Ведите здоровый образ жизни, следите за своим питанием и больше улыбайтесь. Это залог красоты и благополучия.

Дата публикации: 26.05.2012

Читайте также:

  1. Не родись красивой, а родись счастливой
  2. Логопед для ребенка
  3. Полезное действие эфирных масел на здоровье женщины
  4. Основные советы красоты
  5. От "мушки" до меланомы

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (127)Заметки врача (153)Заметки врача (117)Заметки врача (139)Заметки врача (149)Заметки врача (147)Заметки врача (133)Заметки врача (141)Заметки врача (110)Заметки врача (128)Заметки врача (105)Заметки врача (142)Заметки врача (114)Заметки врача (135)Заметки врача (120)Заметки врача (113)Заметки врача (131)Заметки врача (108)Заметки врача (148)Заметки врача (109)Заметки врача (146)Заметки врача (143)Заметки врача (137)Заметки врача (125)Заметки врача (134)Заметки врача (123)Заметки врача (136)Заметки врача (151)Заметки врача (140)Заметки врача (115)Заметки врача (119)Заметки врача (130)Заметки врача (111)Заметки врача (132)Заметки врача (116)Заметки врача (150)Заметки врача (152)Заметки врача (154)Заметки врача (118)Заметки врача (138)Заметки врача (121)Заметки врача (122)Заметки врача (124)Заметки врача (106)Заметки врача (126)Заметки врача (107)Заметки врача (144)Заметки врача (129)Заметки врача (145)Заметки врача (112)
Люди часто спрашивают, что такое здоровое питание? Здоровое питание – это начало здоровой жизни. Еда является источником энергии, которую организм использует в состоянии спокойствия и при нагрузке. Именно энергия позволяет нашему организму обновлять клетки и ткань. И чем здоровее то питание что вы себе выбрали, тем лучше обновляется ваш организм. Правильное питание – это жизнь полная энергии и легкости, здоровья и радости. Поэтому здоровое питание важно для женщин.

 

Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (18)
Благодаря Теодору Майману, сделавшему в 1960 году первый работающий лазер, в медицине появилось несколько новых, стремительно развивающихся направлений основанных на применении этого прибора – лазерная хирургия, терапия и диагностика.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru