НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Отбеливающие зубные пасты

Цвет зубов может изменяться под воздействием множества различных факторов, а сами изменения могут быть поверхностными (внешними) и внутренними. Чаще всего встречается внешнее изменение, которое затрагивает только поверхность зуба. В этом случае на эмаль воздействуют пища и напитки, содержащие большое количество красителей. Так, например, чай и кофе способствуют образованию стойких черных и коричневых пятен, а табак окрашивает зубы в желто-коричневый цвет. Внутреннее окрашивание встречается гораздо реже и вызывается оно, как правило, приемом лекарств или старыми пломбами. В случае внешнего изменения цвета зубов достаточно провести очищение поверхности зубной эмали от наслоений. После такой процедуры зубы приобретут свой первоначальный, естественный цвет. Правильнее такой метод называть не отбеливание зубов, а осветление.

Для осветления зубов можно воспользоваться отбеливающей зубной пастой. По способу воздействия они подразделяются на два вида. Первый – это пасты, содержащие абразивные вещества, которые механически воздействуют на поверхность зуба и стирают с эмали потемнения. К достоинствам таких паст можно отнести высокую скорость достижения желаемого эффекта. Однако необходимо помнить, что дешевые абразивы могут травмировать зубную эмаль. В последнее время стали применять более качественные, мягкие компоненты, которые снижают негативное воздействие, но и стоимость таких паст существенно выше. Второй способ осветления – химический. Такие пасты содержат активные вещества, растворяющие потемнения. Современные средства, такие как пирофосфат или папаин, позволяют достаточно быстро достичь желаемого эффекта, не нарушая при этом целостность зубной эмали. Однако, если в качестве активного компонента в зубной пасте применяется перекись водорода, то ее использование может вызвать повышение чувствительности эмали. В этом случае стоит немедленно прекратить применение такой пасты.

Стремление создать эффективное средство для отбеливания зубов без побочных эффектов привело к тому, что большинство паст, присутствующих сегодня на рынке, представляют собой сложную многокомпонентную смесь, которая содержит и механические и химические элементы в различных пропорциях. Однако какой бы качественной и дорогой не была отбеливающая паста, применять ее рекомендуется в режиме «месяц через месяц».

Дата публикации: 09.12.2011

Читайте также:

  1. Мезотерапия: принципы воздействия, эффективность и противопоказания
  2. Клиника озонотерапии – для похудения и общего улучшения самочувствия
  3. Методы борьбы с бесплодием
  4. Красота и здоровье с душем Шарко
  5. Как избавиться от целлюлита

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (120)Заметки врача (145)Заметки врача (154)Заметки врача (121)Заметки врача (112)Заметки врача (123)Заметки врача (107)Заметки врача (106)Заметки врача (111)Заметки врача (122)Заметки врача (146)Заметки врача (129)Заметки врача (149)Заметки врача (132)Заметки врача (153)Заметки врача (141)Заметки врача (116)Заметки врача (143)Заметки врача (115)Заметки врача (138)Заметки врача (118)Заметки врача (142)Заметки врача (150)Заметки врача (130)Заметки врача (151)Заметки врача (136)Заметки врача (139)Заметки врача (105)Заметки врача (126)Заметки врача (125)Заметки врача (117)Заметки врача (144)Заметки врача (124)Заметки врача (152)Заметки врача (128)Заметки врача (114)Заметки врача (140)Заметки врача (131)Заметки врача (135)Заметки врача (147)Заметки врача (119)Заметки врача (110)Заметки врача (109)Заметки врача (127)Заметки врача (137)Заметки врача (133)Заметки врача (134)Заметки врача (148)Заметки врача (108)Заметки врача (113)
Ученые Вашингтонского университета разработали следующее новое поколение контактных линз, проецирующих изображение перед глазами. Новейшая технология не только улучшает качество зрения, но и дает возможность читать всплывающие текстовые сообщения и электронные письма. Исследователи сообщили, что новое устройство безопасно. На сегодняшний день ведутся работы над созданием высоконадежного источника питания. Для полноценного голографического изображения ученые ведут разработки по внедрению в линзы нескольких сотен пикселей.

 

Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (11)
С детства многие боятся стоматолога, полагая, что посещение данного кабинета причинит много боли и неудобств. Неприятно жужжащие приборы, бьющий в глаза свет и доктора в масках - все это вызывает страшные картины похода к зубному врачу. И вот, идут годы, а страх перед этим видом врачей все не проходит.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru