НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Вода - источник здоровья

Поверхность нашей планеты на семьдесят процентов покрыта водой, а в составе человеческого организма она занимает восемьдесят процентов. Вода – это источник жизни, она напрямую влияет на состояние здоровья, и зачастую возникновение болезней связано с тем, что её не хватает в организме.

Вода – это природный эликсир, который способен оказывать различные положительные воздействия, как на здоровье человека, так и на его тело. С её помощью можно не только бороться с лишним весом, но и набирать мышечную массу, тонизировать организм и избавляться от усталости.

С учётом того, что организм человека большей частью состоит из воды, то очевидно, что без её необходимого количества внутренние органы будут выполнять свои функции неправильно. Например, почки при плохом снабжении водой будут плохо фильтроваться, а это в свою очередь направляет часть веществ в печень, которая перерабатывает жир. Далее, печень приостанавливает процесс переработки жира и выполняет функции почек. А это влечет за собой то, что часть жира остаётся в организме, почки остаются неочищенными.

Вода – это своего рода универсальный медицинский центр, который сравним в своей деятельности с www.sogaz-clinic.ru, где делается всё и в одном месте для здоровья и счастливой жизни. Достаточное количество чистой воды обеспечивает здоровье кожи, её эластичность и упругость, избавляет от боли в суставах.

Но вода является спасительницей не только для почек. Её недостаточность вызывает насморк, кашель и общую подверженность простудным заболеваниям. Поэтому воды надо давать организму в том количестве, в котором он требует. Так же стоит отметить, что распухшие ноги и вообще отёчность организма – это тоже недостаток воды, как ни странно. Чтобы избавиться от отёчности, человек обычно уменьшает потребление воды. Но дело в том, что к отеканию ног или рук приводит именно её недостаток, так как организм начинает делать её запасы.

Важность употребления воды в жаркую погоду очевидна. Так же надо помнить, что различные физические нагрузки и диеты не имеют смысла, если они исключают употребление воды. После витаминных комплексов и белков, вода требуется организму так же сильно, как и кислород.

Если говорить о необходимом количестве воды для человека, то тут нельзя что-то утверждать однозначно. Всё зависит от образа жизни. Специалисты называют два литра. Но при физических нагрузках эта норма должна увеличиваться в два раза. А вообще, пить надо столько, сколько хочется. К тому же, вода – это отличный способ экономить на различных газированных напитках, которые не несут большой пользы.

Дата публикации: 14.06.2012

Читайте также:

  1. Три мифа о спортивном питании
  2. Побеждаем вирус гриппа
  3. Лучшие игрушки для малышей
  4. История детской колыбели
  5. Кратко о молочнице

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (126)Заметки врача (112)Заметки врача (150)Заметки врача (153)Заметки врача (139)Заметки врача (125)Заметки врача (111)Заметки врача (119)Заметки врача (152)Заметки врача (110)Заметки врача (131)Заметки врача (114)Заметки врача (108)Заметки врача (134)Заметки врача (149)Заметки врача (143)Заметки врача (109)Заметки врача (117)Заметки врача (123)Заметки врача (106)Заметки врача (118)Заметки врача (124)Заметки врача (147)Заметки врача (151)Заметки врача (136)Заметки врача (113)Заметки врача (127)Заметки врача (135)Заметки врача (154)Заметки врача (140)Заметки врача (116)Заметки врача (122)Заметки врача (144)Заметки врача (129)Заметки врача (138)Заметки врача (133)Заметки врача (130)Заметки врача (145)Заметки врача (137)Заметки врача (107)Заметки врача (146)Заметки врача (128)Заметки врача (141)Заметки врача (120)Заметки врача (142)Заметки врача (105)Заметки врача (148)Заметки врача (132)Заметки врача (121)Заметки врача (115)
К сожалению, не все женщины от природы имеют прекрасную кожу, симпатичный нос или красивую грудь. Ежегодно миллионы женщин обращаются к хирургическому лечению, чтобы улучшить эстетические характеристики собственного тела. Липосакция, массаж груди, косметические подтяжки, инъекции ботокса, лазерное удаления волос - сейчас есть масса процедур, способных восстановить, ликвидировать и пригладить любое место на человеческом теле.

 

Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (9)
Людям свойственно комплексовать по самым разным поводам. Причиной большинства комплексов, которыми человек зачастую обрастает еще в юности, становится недовольство своим внешним обликом. Пластическая хирургия способна сегодня ликвидировать или сгладить практически все недостатки внешности. Хирурги успешно корректируют фигуру, ликвидируют морщины и целлюлит.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru