НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Победить рак груди

Диагноз - рак груди страшатся услышать все женщины. Для многих он становится тем приговором, после которого опускаются руки, утрачивается надежда на благополучный исход. Что же делать женщине, если диагноз все таки прозвучал и, главное, что можно и нужно делать, чтобы болезнь миновала или не стала роковой?

Причины бояться заболеть раком молочных желез у женщин, к сожалению, есть. В последние годы, онкология груди стала лидером в печальном списке злокачественных опухолей, опередив рак шейки матки и рак легких. Кроме того, болезнь существенно "помолодела", рискуют заболеть даже 25-летние девушки.

Врачи ни в коем случае не рекомендуют впадать в панику, зато настойчиво советуют быть внимательными к своему организму, самостоятельно обследовать свою грудь один раз в месяц, ежегодно проходить ультразвуковое обследование. Любой хороший гинеколог в Нижнем Тагиле и в любом другом городе расскажет и покажет, как правильно осмотреть грудь и какие симптомы должны насторожить при осмотре.

Процедура самостоятельного осмотра должна проходить на 6-12 день менструального цикла. Во время водных процедур, женщина должна стать перед зеркалом с вытянутыми вверх руками и осмотреть свою грудь спереди и сбоку. На намыленной гладкой коже легче увидеть любые изменения, покраснения или раздражения.

Именно раннее выявление и своевременно начатое лечение является залогом успешного выздоровления. Это касается абсолютно всех злокачественных опухолей, в том числе и рака груди.

Опухоль не обязательно должна быть злокачественной, однако, это вовсе не означает, что более благоприятный диагноз лечится травками и примочками. "Знахари", обещающие вылечить рак груди каплями и массажами, могут только усугубить проблему и ускорить развитие болезни. Индивидуально назначенное лечение в онкодиспансере обязательно, что это будет - лучевая терапия, химиотерапия или оперативное вмешательство, решает врач-онколог.

Можно ли постараться уберечь себя от страшного диагноза? Главное условие успешного финала - это своевременное выявление проблемы. К профилактическим мерам можно также отнести правильное питание(в группе риска находятся те, кто злоупотребляют крепким кофе, чипсами, сухариками) и физическую активность. Аборты и генетическая предрасположенность, к сожалению, увеличивают риск заболевания.

Важно помнить и о позитивном настрое, он помог многим женщинам победить рак груди.

Дата публикации: 03.03.2012

Читайте также:

  1. Лечение и диагностика в Израиле
  2. Плюсы и минусы витаминов
  3. Как бороться с прыщами
  4. Мезотерапия: принципы воздействия, эффективность и противопоказания
  5. Полезное действие эфирных масел на здоровье женщины

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (154)Заметки врача (149)Заметки врача (119)Заметки врача (141)Заметки врача (125)Заметки врача (128)Заметки врача (145)Заметки врача (134)Заметки врача (109)Заметки врача (116)Заметки врача (110)Заметки врача (117)Заметки врача (105)Заметки врача (148)Заметки врача (118)Заметки врача (135)Заметки врача (152)Заметки врача (137)Заметки врача (146)Заметки врача (124)Заметки врача (139)Заметки врача (153)Заметки врача (108)Заметки врача (151)Заметки врача (115)Заметки врача (122)Заметки врача (130)Заметки врача (106)Заметки врача (132)Заметки врача (144)Заметки врача (127)Заметки врача (111)Заметки врача (123)Заметки врача (129)Заметки врача (150)Заметки врача (131)Заметки врача (120)Заметки врача (133)Заметки врача (107)Заметки врача (113)Заметки врача (147)Заметки врача (114)Заметки врача (121)Заметки врача (112)Заметки врача (140)Заметки врача (138)Заметки врача (142)Заметки врача (126)Заметки врача (143)Заметки врача (136)
Человек живет в состоянии стресса, негативное влияние оказывает ритм жизни, плохая экологическая обстановка, переизбыток информации. Эти факторы приводят к ухудшению состояния здоровья кожи и волос, психо-эмоциональное состояние человека характеризуется повышенной возбудимостью и раздражительностью, нарушается качество сна.

 

Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (8)
Курение настолько же вредно, насколько вреден алкоголизм или наркомания. Главная опасность этой "милой привычки" заключается в её кажущейся безвредности и безобидности. Плачевные результаты курения не слишком-то быстро и явно сказываются на организме человека, а статистическим данным уже мало кто верит. Бог весть почему, может быть просто притупилось наше чувство самосохранения?

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru