НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Полезные ходунки и прыгунки

Спрос на ходунки и прыгунки сегодня остается актуальным по сей день, несмотря на то, что мода появилась еще давно. Когда ребенок подрастает, ему необходимо использовать больше пространства для общения и передвижения, чем требовалось ранее. Теперь он готов исследовать окружающий мир и познавать предметы вокруг. Однако самостоятельно перемещаться по квартире он не может, а мама вынуждена заниматься домашними делами, тогда как папа остается на работе. Именно в этот период ходунки или прыгунки приходят на помощь многим родителям, к тому же они доставляют радость их чаду. Есть множество преимуществ этого прибора, однако некоторые родители до сих пор не согласны его применять.

Чтобы окончательно разобраться в схеме полезного действия ходунков, необходимо понять, что развитие каждого ребенка происходит индивидуально. Нельзя всех детей равнять под одну линейку. Например, если у ребенка имеются какие-либо отклонения в состоянии здоровья и хронические заболевания, то вопрос о применении этих конструкций должен определяться врачом.

Конструкция ходунков довольна проста, она дает свободу и пространство для подрастающего малыша. Сама схема действия предполагает движения ребенка в штанишках, которые прикрепляются на нескольких резинках в проеме двери квартиры. Прыгунки позволяют отталкиваться от пола или просто раскачиваться, как на качелях. Чтобы научиться прыгать легко, необходимо раскачаться вверх-вниз, чувствуя толчки от пола.

В отличие от конструкции прыгунков ходунки представляют собой фиксированное сиденье, куда прикрепляются колеса. Ребенок, которого усаживают, быстро научится отталкиваться ногами от твердой поверхности пола и вскоре самостоятельно начнет передвигаться по квартире. Теперь он приобретает свободу и легкость каждого шага в пространстве.

Многие взрослые мечтают, что в ходунках их чаду удастся быстрее научится ходить без посторонней помощи, однако это не совсем так. Необходимо поддерживать его, какие успехи бы он не делал. Необходимо следить за безопасностью каждого движения, так как иногда конструкция ходунков бывает сложной и вызывает опасения в надежности у ребенка. Нельзя оставлять его без присмотра, предупреждая опасность травматизма. Так как основной упор приходится на детский таз и позвоночник, попросту говоря ногами он может только отталкиваться, стоит проводить регулярные диагностики скелета.

Дата публикации: 19.10.2012

Читайте также:

  1. Лечение алкоголизма
  2. Хорошие зубы - залог благоприятного течения беременности
  3. Современные средства по поддержанию красоты
  4. Услуги медицинского центра европейского уровня
  5. Магазин ортопедических матрасов

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (136)Заметки врача (128)Заметки врача (149)Заметки врача (124)Заметки врача (127)Заметки врача (116)Заметки врача (123)Заметки врача (137)Заметки врача (152)Заметки врача (153)Заметки врача (151)Заметки врача (118)Заметки врача (108)Заметки врача (139)Заметки врача (133)Заметки врача (142)Заметки врача (154)Заметки врача (112)Заметки врача (105)Заметки врача (113)Заметки врача (145)Заметки врача (146)Заметки врача (140)Заметки врача (143)Заметки врача (135)Заметки врача (117)Заметки врача (144)Заметки врача (150)Заметки врача (110)Заметки врача (119)Заметки врача (131)Заметки врача (141)Заметки врача (125)Заметки врача (106)Заметки врача (132)Заметки врача (121)Заметки врача (120)Заметки врача (126)Заметки врача (114)Заметки врача (134)Заметки врача (129)Заметки врача (138)Заметки врача (107)Заметки врача (122)Заметки врача (115)Заметки врача (148)Заметки врача (111)Заметки врача (147)Заметки врача (109)Заметки врача (130)
Чтобы ваш ребенок развился в полноценную личность, чтобы у него в жизни все сложилось - он мог завести семью, добиться успехов в работе, хорошо себя чувствовал в коллективе,- нужно с детства обращать внимание на его развитие и уделять ему достаточно времени и услилий. Все знают, что если ребенок очень спокойный, постоянно сидит в стороне от других детей, тихонько сам с собой играется, то это не очень хорошо, такие дети часто застенчивые и трудно идут на контакт.

 

Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (4)
Лечение алкоголизма – чрезвычайно проблемная тема, волнующая очень многих, так как слишком много людей испытывают алкогольную зависимость в нашем современном обществе. Практически каждый в своей жизни имеет хотя бы одного знакомого-алкоголика, будь то родственник, друг, сосед или коллега.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru