НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Аденома предстательной железы: типы и лечение

Урологические заболевания обычно вызывают у представителей сильного пола чувство неловкости и смущения. Тем не менее не стоит избегать визита к врачу и откладывать в долгий ящик решение подобных проблем. Аденома предстательной железы является одним из самых распространенных урологических заболеваний среди мужчин в возрасте старше 50 лет. Оно характеризуется образованием одного или нескольких узлов, которые постепенно увеличиваются. По мере разрастания образование оказывает сдавливающее воздействие на мочеиспускательный канал.

Аденома предстательной железы (простаты) протекает доброкачественно, сохраняет строение исходной ткани, без метастазов.

По своей форме образования условно разделяют на:

  • грушевидные;
  • цилиндрические;
  • шаровидные.

Аденома предстательной железы может:

  • попадать в мочевой пузырь по мочеиспускательному каналу: возможно нарушение функционирования внутреннего сфинктера;
  • разрастаться в направлении прямой кишки, как следствие, не всегда удается до конца опорожнить мочевой пузырь;
  • образовывать равномерное уплотнение простаты: особых нарушений не наблюдается.

Среди основных причин возникновения аденомы предстательной железы выделяют:

  • повышение уровня эстрогенов;
  • снижение количества тестостерона;
  • возникновение нарушений в работе гипоталамо-гипофизарной системы.

Этапы развития аденомы предстательной железы и лечение

Выделяются три основные стадии течения болезни. При этом важно отметить, что первый этап не всегда перетекает во вторую, а вот вторая стадия непременно переходит в третью. Вот почему так важно очень внимательно относиться к своему организму, уделять должное внимание здоровью и вовремя начать лечение.

Итак, три этапа болезни:

  1. Первая стадия может длиться от 1 года до 12 лет, это очень индивидуально. Обычно на данном этапе наблюдается учащение количества походов в туалет для мочеиспускания, до 8 раз за ночь. Струя достаточно слабая, но все же полное опорожнение происходит благодаря функционированию детрузора. Постепенно эта мышечная стенка ослабляется, и болезнь перетекает в следующую стадию.
  2. Еще более ослабленная струя мочи зачастую прерывается каплями. В постепенно образовывающихся дивертикулах мочевого пузыря начинает скапливаться остаточная моча. Ее объем варьируется от 100 мл до литра. На данной стадии возможны и болезненные ощущения при мочеиспускании.
  3. Проявляются осложнения. Количество остаточной мочи увеличивается до 2 литров. Возможно незначительное непроизвольное мочеиспускание. Наблюдается слабость, жажда и потеря аппетита. Также возможно возникновение тошноты и запоров. Все это объясняется нарушением деятельности почек. Основной метод лечения – хирургическое вмешательство.

Но если есть возможность не доводить дело до операций, почему бы не воспользоваться ею? На начальном этапе развития аденомы предстательной железы возможна медикаментозная борьба с болезнью. В рамках консервативного лечения зачастую осуществляется применение препарата «Афала». Средство направлено на снижение отека и воспаления, а также на нормализацию кровотока в простате. Препарат способен в короткое время снять неприятные симптомы.

Дата публикации: 25.08.2015

Читайте также:

  1. Курение - как избавиться от вредной привычки?
  2. Отдых и лечение в Анапе
  3. Друг детей – стоматолог
  4. Выбираем увлажнитель воздуха
  5. Импортные лекарства

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (139)Заметки врача (115)Заметки врача (153)Заметки врача (128)Заметки врача (127)Заметки врача (124)Заметки врача (119)Заметки врача (151)Заметки врача (148)Заметки врача (129)Заметки врача (146)Заметки врача (144)Заметки врача (140)Заметки врача (131)Заметки врача (134)Заметки врача (143)Заметки врача (125)Заметки врача (118)Заметки врача (116)Заметки врача (142)Заметки врача (154)Заметки врача (130)Заметки врача (113)Заметки врача (122)Заметки врача (152)Заметки врача (138)Заметки врача (106)Заметки врача (111)Заметки врача (108)Заметки врача (136)Заметки врача (107)Заметки врача (147)Заметки врача (145)Заметки врача (126)Заметки врача (110)Заметки врача (109)Заметки врача (121)Заметки врача (112)Заметки врача (132)Заметки врача (120)Заметки врача (137)Заметки врача (150)Заметки врача (117)Заметки врача (141)Заметки врача (135)Заметки врача (114)Заметки врача (133)Заметки врача (123)Заметки врача (105)Заметки врача (149)
Кожа нашего лица, словно топографичекая карта, отражающая все процессы, происходящие внутри организма. Хороший косметолог с точностью до прыщика способен прочитать эту "дерматологическую карту", поведав о проблемах со здоровьем, о которых мы и не догадывались. Чтобы кожа стала красивой, она должна обрести здоровье, а значит, лечить нужно весь организм - от проблем с пищеварением до гормональных расстройств.

 

Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (21)
Каждому известно, что алкоголизм является хроническим заболеванием, которое характеризуется волнообразным течением. Речь идет о промежутках ремиссии (светлых промежутках), когда больной выходит из состояния опьянения, которые чередуются с промежутками, когда больной «уходит» в запой. Во время рецидива заболевания пациенту необходима помощь квалифицированного специалиста.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru