НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Правда и мифы о вреде электронных сигарет

Появившись относительно недавно, так называемые "электронные сигареты" навели настоящий переполох, как среди курящих людей, так и среди ярых противников курения. Безо всякого преувеличения можно сказать, что изобретение электронных сигарет если и не произвело революции в сознании людей, то уж во всяком случае стало событием весьма и весьма заметным.

Не секрет, что подавляющее большинство курильщиков не прочь избавиться от своей вредной привычки. Эффективность разнообразных никотиновых пластырей, леденцов и жевательных резинок в решении этой проблемы по-прежнему остается под вопросом. Некоторые ученые в последнее время опровергают распространенное мнение о том, что у курильщиков возникает зависимость от никотина, объясняя тягу к курению психологическими причинами и уступками различным инстинктам. Как бы там ни было, принцип действия электронных сигарет основан отнюдь не только на никотиновой "подмене" - ведь существует широкое разнообразие картриджей для них, не содержащих никотина вовсе! А вот то, что при помощи электронных сигарет можно реально бросить курить - факт, доказанный практикой.

Сегодня ведется множество споров о том, вредны ли электронные сигареты и компоненты, содержащиеся в них, для здоровья человека? Противники новой технологии приводят в качестве аргументов то обстоятельство, что совершенно неважно, каким образом никотин попадает в организм. Кроме того, многие указывают на потенциальную опасность для здоровья диэтиленгликоля, якобы содержащегося в электронных сигаретах. Но, во-первых, в большинстве картриджей для электронных сигарет находится так называемый "медицинский" никотин, который куда более безвреден для организма. А во-вторых, в состав жидкостей для "электронного курения" входит не диэтиленгликоль, способствующий появлению онкологических заболеваний, а вполне безобидный пропиленгликоль, широко использующийся в пищевой, косметической и фармакологической промышленности.

Еще одно очевидное преимущество электронной сигареты - отсутствие при курении продуктов горения смол и выделения тяжелых соединений. Это позволяет существенно ограничить вред, наносимый здоровью как самого курильщика, так и окружающих. Дым (а точнее - пар) от электронных сигарет не впитывается в одежду, обои и предметы домашней обстановки, после e-сигарет не остается окурков, прожженной клеенки и мебели. И, наконец, одно из главных преимуществ электронного курения - это то, что без болезненного резкого отказа от многолетней привычки, а лишь постепенно снижая никотиновую составляющую, со временем от курения можно избавиться полностью!

Дата публикации: 05.04.2012

Читайте также:

  1. Начало новой жизни без наркотиков
  2. Народные средства для лечения бессонницы
  3. Немного о женском здоровье
  4. Эффективное лечение алкоголизма
  5. Спаечная болезнь. Причины, симптомы, лечение

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (113)Заметки врача (129)Заметки врача (107)Заметки врача (139)Заметки врача (134)Заметки врача (135)Заметки врача (149)Заметки врача (142)Заметки врача (130)Заметки врача (111)Заметки врача (143)Заметки врача (115)Заметки врача (118)Заметки врача (146)Заметки врача (147)Заметки врача (148)Заметки врача (116)Заметки врача (138)Заметки врача (132)Заметки врача (109)Заметки врача (127)Заметки врача (106)Заметки врача (141)Заметки врача (128)Заметки врача (117)Заметки врача (122)Заметки врача (145)Заметки врача (136)Заметки врача (114)Заметки врача (150)Заметки врача (152)Заметки врача (112)Заметки врача (131)Заметки врача (108)Заметки врача (133)Заметки врача (151)Заметки врача (153)Заметки врача (140)Заметки врача (125)Заметки врача (110)Заметки врача (144)Заметки врача (105)Заметки врача (119)Заметки врача (123)Заметки врача (137)Заметки врача (126)Заметки врача (124)Заметки врача (121)Заметки врача (154)Заметки врача (120)
Ещё совсем недавно единственным доступным способом сделать ингаляцию дома была сооруженная с применением подручных материалов водяная баня. Сейчас же мы вполне можем воспользоваться специальным, удобным небулайзером.

 

Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (20)
Благодаря Теодору Майману, сделавшему в 1960 году первый работающий лазер, в медицине появилось несколько новых, стремительно развивающихся направлений основанных на применении этого прибора – лазерная хирургия, терапия и диагностика.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru