НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Проблемы при сахарном диабете, связанные с глазами

Если вы больны сахарным диабетом, вы должны обязательно регулярно посещать офтальмолога, чтобы избежать проблем, связанных с глазами. Повышение в крови уровня глюкозы в разы увеличивает риск развития проблем подобного рода. Сахарный диабет — основная причина слепоты у людей в возрасте 20–75 лет.

Если вас мучают проблемы, связанные с глазами, и сахарный диабет, вам не нужна новая пара очков в том случае, если вы почувствовали затуманенность зрения. Это может оказаться временной проблемой глаз, стремительно развившейся путем повышения в крови уровня глюкозы.

При сахарном диабете высокий уровень глюкозы в крови может вызвать отек хрусталика, что, естественно, изменит способность видеть. Для того, чтобы избавиться от этой проблемы, вам необходимо вернуть сахар к целевому уровню. Между тем моментом, когда вы начнете тщательно контролировать концентрацию сахара в крови, и моментом, когда ваше зрение полностью восстановится, должно пройти около трех месяцев.

Также при сахарном диабете симптомом серьезной проблемы, связанной с глазами, может оказаться затуманенное зрение. У людей, больных этим недугом, в конечном счете могут развиться три основные проблемы, связанные с глазами: ретинопатия, глаукома и катаракта.

К примеру, если вы болеете сахарным диабетом и у вас обнаружилась катаракта, вы не можете сфокусироваться на источнике света, зрение при этом, конечно, нарушается. При сахарном диабете симптомами этой проблемы является затуманенное и безбликовое зрение.

С целью предотвратить развитие проблем, связанных с глазами, которые могут возникнуть вследствие сахарного диабета, вам необходимо:

— держать под контролем уровень глюкозы в крови

— держать под контролем артериальное давление

— регулярно посещать глазную клинику

— при необходимости обратиться к своему лечащему врачу по поводу возникших вследствие диабета проблем с глазами.

При сахарном диабете вы должны срочно связаться со специалистом, если обнаружите любую из нижеперечисленных проблем, чтобы избежать осложнений:

— в поле вашего зрения появились черные точки

— вспышки света

— зрение затуманилось

— в поле зрения появились «дыры»

Дата публикации: 27.11.2011

Читайте также:

  1. Рак - не приговор! Народные методы лечения
  2. Ожирение и лечение в клинике снижения веса
  3. Что такое гомеопатия
  4. Здоровье ваших глаз
  5. Селективная парфюмерия

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (132)Заметки врача (113)Заметки врача (152)Заметки врача (142)Заметки врача (151)Заметки врача (133)Заметки врача (128)Заметки врача (123)Заметки врача (146)Заметки врача (154)Заметки врача (139)Заметки врача (112)Заметки врача (140)Заметки врача (141)Заметки врача (120)Заметки врача (124)Заметки врача (153)Заметки врача (111)Заметки врача (143)Заметки врача (130)Заметки врача (108)Заметки врача (136)Заметки врача (145)Заметки врача (129)Заметки врача (122)Заметки врача (109)Заметки врача (118)Заметки врача (138)Заметки врача (149)Заметки врача (127)Заметки врача (150)Заметки врача (131)Заметки врача (126)Заметки врача (137)Заметки врача (110)Заметки врача (148)Заметки врача (116)Заметки врача (114)Заметки врача (147)Заметки врача (119)Заметки врача (134)Заметки врача (135)Заметки врача (125)Заметки врача (144)Заметки врача (115)Заметки врача (107)Заметки врача (121)Заметки врача (106)Заметки врача (105)Заметки врача (117)
Считается, что то, как мы выглядим, на 90 процентов зависит от наследственности, и на 10 процентов о того, как мы ухаживаем за собой. Однако с этим можно поспорить. Недавно ученые пришли к выводу о том, что именно внешние факторы в большей мере могут влиять на внешность человека. Это касается экологии, образа жизни, привычек, питания.

 

Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (4)
Здоровье каждому человеку дается с первых минут рождения и в течение каждого прожитого дня мы им распоряжаемся им как нам вздумается. В старшем возрасте половина населения планеты страдает различными заболеваниями и с возрастом численность больных людей увеличивается. В старости мало кто встретит абсолютно здорового человека, который бы ни на что не жаловался.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru