НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Самые распространенные медицинские мифы

В нашей жизни существует множество небылиц, в которые мы так свято верим. Это в первую очередь касается медицины. Порой предостережения бывают весьма абсурдны, мифы, одним словом. Вашему вниманию представляются самые популярные мифы из области медицины. Где правда, а где вымысел?

1. Контактные линзы можно потерять. Различные юмористические ролики и кинофильмы заставили многих наивных людей поверить в то, что линзы могут действительно при неосторожном движении выпасть из глаза. Это всего лишь миф. Дело в том, что контактные линзы очень плотно прилегают к поверхности глаза. Чтобы линзы выпала нужно очень сильно постараться.

2. Укол в сердце. Существует предположение, что если сделать укол в сердце, человека можно реанимировать. Это не совсем так. При необходимости врачи делают уколы в вену. Вводят иглы в сердце лишь в случае, когда нужно извлечь жидкость из сердечной сумки.

3. Пожилые люди могут спать меньше, чем молодые. В действительности все наоборот. Людям в возрасте после 60-ти лет рекомендуется отдыхать как можно больше, тратить дополнительное время на сон. Однако довольно часто у стариков возникает бессонница. Возможно, именно поэтому сформировался такой миф.

4. Шоколад вызывает акне. Акне - это своеобразная сыпь на лице. Такому недугу особенно подвержены молодые люди. Если акне появилось, придется регулярно делать специальные лечебные процедуры. Существует распространенное предположение, что шоколад является всему виной. Это всего лишь очередной миф. Учеными даже проводились эксперименты. Кроме ожирения шоколад не приносит никаких проблем здоровью.

5. Чихание может привести к остановке сердца. Довольно забавное предположение. Многие люди считают, что во время затяжного чихания у человека на пару секунд останавливается сердце. Это далеко не так. Возможно, основой для мифа послужил тот факт, что при чихании изменяется ритм работы сердца, вследствие повышения давления в грудной клетке. Все эти изменения очень быстро купируются. Поэтому никакой остановки сердца не может произойти при чихании.

6. Через прививку можно заразиться гриппом. Доля правды в этом мифе существует. Риск заражения возникает при приготовлении некачественных препаратов. Бывали случаи, когда врачи просто-напросто по причине халатности забывали деактивировать вирус. Если прививка действительно качественная, то заразиться гриппом не возможно.

Дата публикации: 03.06.2012

Читайте также:

  1. Как выбрать корректирующее белье
  2. Особенности лечения инсульта
  3. Вред жевательной резинки
  4. Сайты для девушек
  5. Природный целитель сибирский кедр

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (132)Заметки врача (144)Заметки врача (122)Заметки врача (131)Заметки врача (129)Заметки врача (121)Заметки врача (150)Заметки врача (108)Заметки врача (115)Заметки врача (147)Заметки врача (118)Заметки врача (119)Заметки врача (153)Заметки врача (134)Заметки врача (137)Заметки врача (130)Заметки врача (123)Заметки врача (154)Заметки врача (148)Заметки врача (140)Заметки врача (145)Заметки врача (110)Заметки врача (139)Заметки врача (117)Заметки врача (128)Заметки врача (105)Заметки врача (112)Заметки врача (109)Заметки врача (136)Заметки врача (141)Заметки врача (151)Заметки врача (125)Заметки врача (142)Заметки врача (124)Заметки врача (149)Заметки врача (106)Заметки врача (138)Заметки врача (120)Заметки врача (111)Заметки врача (135)Заметки врача (127)Заметки врача (146)Заметки врача (133)Заметки врача (113)Заметки врача (114)Заметки врача (107)Заметки врача (116)Заметки врача (152)Заметки врача (126)Заметки врача (143)
Мезотерапией называется методика поверхностного внутрикожного введения лекарственных веществ, витаминов, минералов, аминокислот, коферментов, антиоксидантов, нуклеиновых кислот, с целью омоложения, нехирургической подтяжки, формирования овала лица, улучшения его цвета, лечения очаговых алопеций и поредения волос.

 

Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (8)
Болезнь Альцгеймера – заболевание головного мозга, которое проявляется прогрессирующим дегенеративным снижением интеллекта. Было впервые описано немецким учёным Алоисом Альцгеймером в 1907 году. Это заболевание является одной из форм приобретённого слабоумия, иначе называемого деменцией.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru