НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Симптомы и лечение аппендицита

Аппендицит – это воспаление аппендикса, так называемого червеобразного отростка слепой кишки. Заболеть аппендицитом может каждый, однако чаще всего аппендикс воспаляется у людей в возрасте от 20 до 40 лет, а процент заболевших женщин в два раза больше, чем мужчин.

Причины этого распространенного заболевания все еще не установлены окончательно, но известно, что для воспаления необходимы два условия: бактерии в кишечнике (которые присутствуют там всегда) и закупорка просвета аппендикса, возникающая либо из-за спазма, либо из-за проникновения инородного тела. Интересно, что чаще аппендицит возникает у любителей мяса, так как еда, богатая животным белком провоцирует гнилостные изменения в кишечнике. У детей аппендицит могут спровоцировать глисты.

Клинические симптомы аппендицита зависят от многих факторов. Как правило, вначале появляется боль в районе пупка, которая через какое-то время (от 1 до 12 часов) перемещается под нижние ребра справа. Часто острый аппендицит сопровождается тошнотой, вероятна и рвота. Стул при этом чаще всего не нарушен, но в отдельных случаях возможен понос. Температура больного часто незначительно повышена.

Постановку диагноза может осложнить нетипичное расположение аппендикса. По-своему заболевание протекает у детей, стариков, беременных женщин. У детей воспалительный процесс быстро прогрессирует, диагностировать аппендицит сложно: боль разлита по всему животу, их рвет и тошнит при высокой температуре. У стариков симптомы заболевания несколько стерты, что может привести к запоздалой госпитализации. У беременных же меняется типичная локализация боли и снижается выраженность симптомов.

При подозрении на аппендицит следует немедленно вызвать скорую помощь, до ее приезда больного надо уложить, положив ему на правый бок лед, при вероятности воспаления аппендикса нельзя есть, пить, принимать обезболивающие до осмотра медиками. Больным противопоказано слабительное, оно может привести к разрыву аппендикса! Иногда боли могут стихнуть, что вовсе не повод отказаться от медицинской помощи: как правило, это говорит лишь о наличии осложнений.

Лечится аппендицит только оперативно. Обычно операция проходит под местным наркозом и при неразорвавшемся отростке занимает около 40 минут.

Если не возникло осложнений, уже через 5-7 дней после удаления аппендикса человек может начать вести свой обычный образ жизни.

Дата публикации: 11.02.2012

Читайте также:

  1. Как сделать очищающую клизму
  2. Капы для отбеливания зубов
  3. Что же такое «СПА»?
  4. Причины возникновения розацеи и ее лечение
  5. Что такое мезотерапия?

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (105)Заметки врача (137)Заметки врача (139)Заметки врача (154)Заметки врача (152)Заметки врача (127)Заметки врача (121)Заметки врача (120)Заметки врача (106)Заметки врача (140)Заметки врача (109)Заметки врача (116)Заметки врача (149)Заметки врача (143)Заметки врача (148)Заметки врача (126)Заметки врача (151)Заметки врача (107)Заметки врача (123)Заметки врача (131)Заметки врача (136)Заметки врача (153)Заметки врача (122)Заметки врача (135)Заметки врача (108)Заметки врача (150)Заметки врача (113)Заметки врача (111)Заметки врача (141)Заметки врача (110)Заметки врача (133)Заметки врача (147)Заметки врача (112)Заметки врача (118)Заметки врача (124)Заметки врача (145)Заметки врача (117)Заметки врача (134)Заметки врача (129)Заметки врача (142)Заметки врача (146)Заметки врача (125)Заметки врача (114)Заметки врача (130)Заметки врача (128)Заметки врача (115)Заметки врача (132)Заметки врача (144)Заметки врача (119)Заметки врача (138)
Важная тема, которую привыкли обговаривать многие девушки. Она касается их здоровья, правда в период после беременности. Для каждой девушки это важный и волнительный момент, потому что они еще недавно стали мамами. Но каждая из девушек понимает, что она изменилась, не только душевно, но и, увы, в размерах. Как бы не хотелось, но появились лишние килограммы и растяжки.

 

Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)
Лучшие израильские ортопеды и ученые уже долгие годы работают над совершенствованием и повышением эффективности лечения межпозвоночной грыжи в Израиле. Передовое оборудование, ультрасовременные методики и уникальные микрохирургические операции позволяют качественно и безболезненно устранить заболевание даже в тяжелых случаях.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru