НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Недоношенный ребенок, его рождение и развитие

Недоношенный ребенок появляется на свет с весом менее 2 500 граммов и длиной тела менее 45 сантиметров, а самое главное - организм его недостаточно зрел, недостаточно подготовлен к внеутробной жизни, и при этом недостаточно способен противодействовать воздействию окружающей среды.

Из-за несовершенства и недостаточного развития теплорегулирующих механизмов такие младенцы быстро охлаждаются и перегреваются. У них легко возникают самые различные расстройства дыхания. И при этом они еще не обладают хорошим сосательным рефлексом. Конечно, роды, начавшиеся раньше установленного девятимесячного срока, проходят легче, но для ребенка было бы лучше родиться полностью доношенным.

Педиатры совместно с учеными разработали некоторые меры и приемы выхаживания недоношенных детей, позволяющие сохранять жизнь даже тем детям, которые появились на свет с весом менее одного килограмма. Пока ребенок еще чрезвычайно слаб, он обычно остается в стенах родовспомогательного учреждения или больницы. Этот срок обычно составляет месяц-полтора, в зависимости от общего состояния младенца и его развития. Также большую роль играет набор ребенком массы тела.

В дальнейшем, когда ребенок попадает домой, ему необходим самый внимательный уход со стороны всех близких. Для недоношенного ребенка особенно важно и крайне необходимо сохранить грудное вскармливание; также его необходимо тщательно оберегать от различных инфекций (особенно респираторных и передающихся воздушно-капельным путем); учитывая повышенную склонность недоношенных детей к рахиту, родителям следует принимать меры всевозможной профилактики.

Если со стороны родителей уход за ребенком и его питание организованы правильно, то к году-полутора он по физическим и психическим показателям догоняет своих родившихся в положенный девятимесячный срок сверстников и в дальнейшем развивается нормально, а в некоторых случаях и лучше - показывают более лучшее умственное и физическое развитие.

Но иногда у недоношенных детей, бывает, проявляются и некоторые физические недостатки. В первую очередь имеются ввиду соединенные кожной перепонкой пальцы на руках и ногах. Этот физический недостаток можно вылечить практически в любом возрасте минимальным хирургическим вмешательством.

Так что недоношенный ребенок - это не сильно большой повод для беспокойства, просто нужно проявить к нему повышенное внимание и заботу.

Дата публикации: 15.04.2012

Читайте также:

  1. Детский гомеопат и его задачи
  2. Зубные импланты - инновационная стоматологическая технология
  3. Лимон и его использование в медицине
  4. Природный целитель сибирский кедр
  5. Использование послеродового бандажа

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (142)Заметки врача (139)Заметки врача (112)Заметки врача (152)Заметки врача (125)Заметки врача (137)Заметки врача (127)Заметки врача (119)Заметки врача (115)Заметки врача (147)Заметки врача (106)Заметки врача (124)Заметки врача (114)Заметки врача (107)Заметки врача (154)Заметки врача (132)Заметки врача (126)Заметки врача (143)Заметки врача (113)Заметки врача (110)Заметки врача (146)Заметки врача (121)Заметки врача (150)Заметки врача (140)Заметки врача (120)Заметки врача (153)Заметки врача (129)Заметки врача (131)Заметки врача (122)Заметки врача (133)Заметки врача (148)Заметки врача (151)Заметки врача (118)Заметки врача (116)Заметки врача (138)Заметки врача (145)Заметки врача (123)Заметки врача (105)Заметки врача (117)Заметки врача (128)Заметки врача (109)Заметки врача (130)Заметки врача (134)Заметки врача (111)Заметки врача (149)Заметки врача (136)Заметки врача (135)Заметки врача (108)Заметки врача (144)Заметки врача (141)
Люди часто спрашивают, что такое здоровое питание? Здоровое питание – это начало здоровой жизни. Еда является источником энергии, которую организм использует в состоянии спокойствия и при нагрузке. Именно энергия позволяет нашему организму обновлять клетки и ткань. И чем здоровее то питание что вы себе выбрали, тем лучше обновляется ваш организм. Правильное питание – это жизнь полная энергии и легкости, здоровья и радости. Поэтому здоровое питание важно для женщин.

 

Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (8)
Интересными выкладками исследований поделилась компания «Groupon» с порталом Forbes.ua. Она попыталась выявить те услуги, которые в настоящий момент востребованы в Украине больше всего. Рассмотрев многие сегменты рынка, был составлен ТОП-100 наиболее популярных акций, проходивших с апреля по сентябрь 2012 года. Здесь мы рассмотрим первую пятерку ТОПа.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru