НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Восстановление зубного ряда

Зубы играют одну из важнейших функций в организме человека. На них возложена функция размельчения пищи, также они выполняют эстетическую роль. Но, к сожалению, зубы хоть и очень крепкие по своей природе, со временем портятся. Многие сталкивались с потерей зубов (речь идет не о молочных зубах у детей), и это – необратимый процесс, то есть на месте выпавшего зуба никогда не вырастет новый. К чему это приводит? К плохому пережевыванию пищи, что ведет к нарушениям работы желудочно-кишечного тракта и других органов, косметическим дефектам. Врачи постоянно находятся в поисках эффективных решений данной проблемы. Одной из самых прогрессивных и эффективных методик восстановления зубного ряда является имплантация.

Первый опыт проведения операции по восстановлению зубного ряда был получен еще более 40 лет назад. Операция по установке штифта пользуется сегодня большой популярностью и является очень эффективным решением проблемы утраченных зубов. Штифт по сути является корнем зуба, на него в дальнейшем закрепляется коронка. Этот искусственный зуб вполне заменяет природный, а благодаря использованию гипоаллергенных материалов для имплантата, удается избежать нежелательных осложнений. Практически 99% операций по установке имплантата не вызывают осложнений и являются успешными. Также надо сказать, что имплантация – это одно из направлений стоматологии, которое очень быстро и активно развивается.

Все популярней становится  имплантация зубов. Цена такой операции, между прочим, не такая уж и высокая, если учесть дискомфорт, доставляемый отсутсвием зуба или сразу нескольких. Применение имплантата оправдано в таких случаях:

·         отсутствует один зуб;

·         потеряно несколько зубов;

·         полностью отсутствуют зубы.

Для каждой ситуации есть свои решения. Например, при отсутствии нескольких зубов подряд используют съемную конструкцию, которая с помощью специальных крючков крепится за стоящие рядом зубы. Полная съемная конструкция применяется в тех случаях, если зубов нет вовсе. После проведения операции по установке имплантата следует послеоперационный период, требующий регулярного наблюдения у врача.

Перед проведением операции по установке имплантатов необходима консультация врача и полное обследование организма, ведь, как и любая операция, она имеет свои противопоказания. Подобрать правильную схему лечения сможет специалист, основываясь на особенностях проблемы и здоровье пациента.

Дата публикации: 15.03.2016

Читайте также:

  1. Способы борьбы с целлюлитом
  2. Худеем с помощью корицы
  3. Зачем нужен массажный стол
  4. Как избавиться от прыщей
  5. Матрасы для взрослых - ключевые моменты при выборе матраса

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (119)Заметки врача (149)Заметки врача (152)Заметки врача (147)Заметки врача (154)Заметки врача (133)Заметки врача (126)Заметки врача (121)Заметки врача (137)Заметки врача (130)Заметки врача (150)Заметки врача (124)Заметки врача (136)Заметки врача (105)Заметки врача (113)Заметки врача (125)Заметки врача (122)Заметки врача (140)Заметки врача (129)Заметки врача (139)Заметки врача (107)Заметки врача (106)Заметки врача (128)Заметки врача (132)Заметки врача (114)Заметки врача (135)Заметки врача (146)Заметки врача (118)Заметки врача (109)Заметки врача (134)Заметки врача (138)Заметки врача (131)Заметки врача (144)Заметки врача (148)Заметки врача (141)Заметки врача (116)Заметки врача (127)Заметки врача (110)Заметки врача (112)Заметки врача (111)Заметки врача (108)Заметки врача (123)Заметки врача (142)Заметки врача (153)Заметки врача (151)Заметки врача (117)Заметки врача (143)Заметки врача (115)Заметки врача (120)Заметки врача (145)
Выяснено, что первостепенным разрушителем зубов обозначен совсем не кариес, как предполагают многие из нас, а повреждённые десны. По показаниям ВОЗ, более 80% людей мира имеют признаки повреждённых и воспаленных десен, к которым причисляют: кровоточивость и чувствительность десен, тухлый запах из ротовой полости, проявление корней зубов, выявление их расшатанности.

 

Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (2)
На протяжении всего времени существования человечества, люди кушали пищу, не задумываясь о том, правильный ли у них рацион или нет. Такой режим питания можно назвать ситуационным.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru