НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Особенности магнитно-резонансной томографии

Магнитно-резонансная томография считается достаточно сложным неинвазивным высокоинформативным диагностическим методом. Основой МРТ является явление ядерно-магнитного резонирования. Основная суть диагностики заключается в принятии сигналов, которые в человеке генерируются ядрами атомов кислорода в виде эхо-сигналов при их взаимовоздействии в магнитном поле с радиочастотными импульсами. Используются полученные эхо-сигналы для создания изображения внутренностей человека.

Анализируя данные изображения, медики могут максимально точно ставить диагнозы и назначать эффективное лечение. В магнитно-резонансной томографии не используются приборы, которые обладают опасным ионизирующим излучением, такие как при рентгене. Наиболее часто используемыми считаются рутинные исследования внутренних органов, костно-мышечной системы, позвоночника и центральной нервной системы. Результаты подобных исследований дают возможность оценивать структуру органов, определять своевременно отклонения в развитии, наличие опухолей и травматические изменения структуры. Использование контрастного усиления зачастую помогает повысить информативную значимость исследования.

Как же осуществляется процесс подготовки к мрт? В первую очередь, стоит помнить, что данный тип исследования может быть проведен лишь при наличии направления, в котором будет указана определенная область исследования, также пациент или лечащий врач должны предоставить медицинские показания, диагноз и прямые цели будущего исследования. Время и дата проведения магнитно-резонансной томографии должны быть заранее согласованы. Врач рентгенолог должен в свободном доступе располагать результатами предыдущих МРТ или КТ-исследований, а также необходимой клинической информацией для максимально верной интерпретации полученного изображения.

Зачастую нет необходимости в специальной подготовке к данной процедуре, пациент может в обычном режиме принимать лекарственные средства, пищу и напитки. Если же исследуется брюшная полость, пациент должен воздержаться от пищи за четыре часа до исследования. Что касается напитков, то лучше принимать голубичный или черничный сок. Длительность исследования может достигать часа, следовательно, мочевой пузырь не должен быть переполнен. Не стоит наносить косметику, если исследовать нужно голову, в противном случае изображения могут быть неточными и некачественными.

Дата публикации: 18.05.2012

Читайте также:

  1. Учения и методики лечения в китайской медицине
  2. Что вы должны знать перед посещением стоматолога.
  3. Медицинская неграмотность- серьезный риск для жизни
  4. Противовоспалительный препарат Мовалис
  5. Криотерапия

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (137)Заметки врача (116)Заметки врача (149)Заметки врача (151)Заметки врача (142)Заметки врача (141)Заметки врача (133)Заметки врача (118)Заметки врача (107)Заметки врача (127)Заметки врача (121)Заметки врача (128)Заметки врача (113)Заметки врача (123)Заметки врача (150)Заметки врача (105)Заметки врача (143)Заметки врача (136)Заметки врача (148)Заметки врача (138)Заметки врача (110)Заметки врача (130)Заметки врача (140)Заметки врача (154)Заметки врача (144)Заметки врача (112)Заметки врача (119)Заметки врача (131)Заметки врача (126)Заметки врача (146)Заметки врача (135)Заметки врача (132)Заметки врача (145)Заметки врача (122)Заметки врача (124)Заметки врача (134)Заметки врача (114)Заметки врача (108)Заметки врача (153)Заметки врача (147)Заметки врача (120)Заметки врача (129)Заметки врача (139)Заметки врача (152)Заметки врача (125)Заметки врача (106)Заметки врача (117)Заметки врача (115)Заметки врача (109)Заметки врача (111)
Прекрасная половина человечества изо всех сил старается поддерживать не только красоту лица, но и пропорции фигуры! И действительно, каждый из нас может себе представить семейного мужчину в вытянутой майке, сидящего на уютном диване перед телевизором после работы, поглаживающего свой достаточно выпуклый пивной животик! Это считается нормальным. Но представить в той же ситуации женщину мы, естественно, не можем! Почему так?

 

Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (6)
На данный момент рак желудка считается одним из наиболее распространенных онкологических заболеваний. К сожалению, далеко не каждая страна может предложить эффективное и качественное лечение рака желудка. Израиль же является настоящим мировым центром онкологической медицины.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru