НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Женщина с сигаретой

Женщинам принято прощать слабости. Мужчины сквозь пальцы, посмеиваясь, смотрят на шалости и недостатки милых спутниц, которые равному ни за что не спустили бы с рук. Действительно, прекрасным дамам и нужно прощать многое. Пожалуй, только кроме одного - наплевательского отношения к собственному здоровью.

Разговоры о вреде курения не умолкают в последние десятилетия. Но, что характерно, чем больше информации о разных страшных заболеваниях, вызываемых курением, мы получаем, тем меньше обращаем на них внимания. В результате, именно сегодня на улицах мегаполисов и маленьких поселков женщина с сигаретой уже не вызывает никакого удивления. Более того, даже осудить факт такого недопустимого отношения к своему здоровью мало у кого поворачивается язык.

Фактически, красавица с сигаретой вызывает даже больший интерес со стороны сильного пола. Она кажется более уверенной в собственных достоинствах, сильной, независимой личностью с устоявшимися взглядами на жизнь. На деле все обстоит иначе. Курящие девушки являются, как правило, в достаточной мере закомплексованными. Сигарета для них - маска, помогающая прикрыть нерешительность характера, зависимость от постороннего мнения.

Вопросу о том, как бросить курить, посвящены целые библиотеки. После того как привычка укрепилась, мозг, привыкший к воздействию никотина, начинает рьяно сопротивляться попыткам человека оставить пагубный навык. Но если курение еще не стало нормой вашего существования, есть время одуматься и не дать себе увлечься никотиновым дурманом.

Многие женщины считают, что одна сигарета за сутки, выкуренная после напряженного рабочего дня или "за компанию" на вечеринке, не принесет вреда. Дескать, это безобидное баловство, которое легко остановить в любой момент. Если это так, спешите прекратить вашу игру прямо сейчас. Потому что даже одна сигарета в день уже значительно ухудшает здоровье, воздействуя на сердечные мышцы, бронхо-легочную систему и детородные функции. А если привычка затянет, и количество выкуренных сигарет увеличится до 10 за сутки, риск заработать неизлечимое бесплодие, рак легких или получить инфаркт в расцвете лет возрастает ровно в два раза.

Сегодня учеными доказано, что новорожденный, мать которого курила будучи беременной, рождается с никотиновой зависимостью. Фактически, врожденный наркоман. Важно, чтобы будущая мама не только не курила сама, но и не была пассивным курильщиком, обреченно вдыхающим никотиновые пары, исторгаемые ее близкими.

Дата публикации: 02.12.2011

Читайте также:

  1. Недоношенный ребенок, его рождение и развитие
  2. Удаление нежелательных волос
  3. Основа здоровья человека
  4. Лечение домашними животными
  5. Что такое многоплодная беременность

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (123)Заметки врача (143)Заметки врача (108)Заметки врача (127)Заметки врача (106)Заметки врача (138)Заметки врача (136)Заметки врача (129)Заметки врача (113)Заметки врача (146)Заметки врача (131)Заметки врача (121)Заметки врача (151)Заметки врача (110)Заметки врача (112)Заметки врача (120)Заметки врача (126)Заметки врача (135)Заметки врача (125)Заметки врача (134)Заметки врача (122)Заметки врача (140)Заметки врача (107)Заметки врача (118)Заметки врача (116)Заметки врача (133)Заметки врача (145)Заметки врача (154)Заметки врача (142)Заметки врача (144)Заметки врача (128)Заметки врача (148)Заметки врача (114)Заметки врача (150)Заметки врача (153)Заметки врача (139)Заметки врача (115)Заметки врача (141)Заметки врача (111)Заметки врача (117)Заметки врача (132)Заметки врача (152)Заметки врача (124)Заметки врача (147)Заметки врача (137)Заметки врача (119)Заметки врача (130)Заметки врача (105)Заметки врача (149)Заметки врача (109)
Главная причина, по которой образуется кариес - воздействие органической кислоты на эмаль. Кислота эта появляется в ротовой полости после принятия пищи. И чем сильнее микрофлора, тем интенсивнее происходит разрушение зубов. Необходимо стараться чистить зубы почаще и не допускать возникновения сильного зубного налета.

 

Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (20)
На протяжении всего времени существования человечества, люди кушали пищу, не задумываясь о том, правильный ли у них рацион или нет. Такой режим питания можно назвать ситуационным.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru