НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Боли при месячных

Многие женщины считают, что боль во время критических дней  – это нормальное состояние, которое связано с физиологическими явлениями в организме. Однако гинекологи с таким мнением не согласны. Они считают, что болезненные менструации – не что иное, как патология, которую необходимо лечить. Поэтому это состояние выделили в отдельное заболевание, получившее название альгоменорея. А если это болезнь, то ее необходимо лечить.

Что такое альгоменорея

Альгоменореей называют  боли при месячных. Эта патология встречается у 80% женщин детородного возраста, причем, каждая десятая женщина сталкивается с этой болезнью, страдая от выраженного болевого синдрома, который не благотворно влияет на трудоспособность и повседневную жизнь.

Боли могут быть самыми разными: интенсивными, ноющими, спастическими. Они локализуются в нижнем отделе живота, отдают в крестец, поясницу. У некоторых женщин при альгоменореи могут проявляться и другие симптомы: тошнота, рвота, потливость.  Также заболевание может проявляться выраженными нарушениями со стороны нервной системы – раздражительностью, частыми головными болями, обморочными состояниями, плаксивостью. Симптоматика может сохраняться разное количество времени – одни страдают несколько часов, а другие ощущают болезнь на протяжении нескольких дней. Как только менструация заканчивается, боли проходят, и наступает период покоя. В это время женщину не беспокоят боли.

Причина

Альгоменорея может возникать по разным причинам, которые позволили сформировать две формы болезни – первичную и вторичную.

При первичной форме заболевания в органах малого таза не видно никаких изменений. А причиной болей могут быть нарушения синтеза гормонов и не правильная работа нервной системы. При этой форме болезни, болезненность начинается с первых минут менструации и продолжается не более трех дней.

Вторичная форма появляется в результате воспалительных процессов в органах малого таза. Это могут быть воспалительные заболевания матки, придатков, яичников (эндометриты, фибромиомы), пороки развития половых органов, варикозное расширение вен таза, травмы половых органов во время родов и т.д.

Вторичная альгоменорея чаще всего отмечается у женщин старше тридцати лет, у которых в анамнезе отмечаются роды, аборты, лечение эрозии шейки матки путем прижигания, операции на органах таза.

Особыми симптомами при данной форме болезни является появление болей за несколько дней до наступления менструации и их прекращение на третьи сутки. После прекращения кровотечения, женщины могут периодически отмечать боль в животе.

Лечение

В зависимости от формы альгоменореи, ее выраженности назначается лечение. При первичном заболевании могут назначаться оздоровительные мероприятия в виде отдыха, полноценного сна, физиопроцедуры, иглотерапия, витаминотерапия, гормонотерапия. Вторичная форма требует точного определения причины исходя из нее, будет назначаться лечение.

Дата публикации: 27.11.2015

Читайте также:

  1. Народная медицина в помощь женскому здоровью
  2. Частое мочеиспускание и его особенности
  3. Препарат Диклоран
  4. Гинекология: самые распространенные причины нарушения менструального цикла
  5. Детская стоматология Санкт-Петербург. Кариозные молочные зубы необходимо лечить!

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (131)Заметки врача (135)Заметки врача (116)Заметки врача (148)Заметки врача (107)Заметки врача (137)Заметки врача (138)Заметки врача (110)Заметки врача (147)Заметки врача (127)Заметки врача (115)Заметки врача (123)Заметки врача (112)Заметки врача (143)Заметки врача (144)Заметки врача (150)Заметки врача (114)Заметки врача (119)Заметки врача (125)Заметки врача (130)Заметки врача (153)Заметки врача (108)Заметки врача (141)Заметки врача (140)Заметки врача (105)Заметки врача (134)Заметки врача (122)Заметки врача (117)Заметки врача (139)Заметки врача (129)Заметки врача (151)Заметки врача (124)Заметки врача (145)Заметки врача (120)Заметки врача (152)Заметки врача (132)Заметки врача (126)Заметки врача (154)Заметки врача (106)Заметки врача (133)Заметки врача (142)Заметки врача (113)Заметки врача (128)Заметки врача (136)Заметки врача (149)Заметки врача (111)Заметки врача (146)Заметки врача (109)Заметки врача (121)Заметки врача (118)
При улыбке мы всегда обнажаем зубы. От того, какие они, зависит произведенное нами впечатление на собеседника. Кроме того, по состоянию зубов можно судить и о состоянии здоровья всего организма. Больные зубы не способствуют механической обработке пищи, а значит на желудок ложится дополнительная нагрузка, не соответствующая его функциям. Кроме этого, разрушенные зубы - это благоприятная среда для развития патогенных микроорганизмов.

 

Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (7)
К сожалению, сегодня наркомания продолжает оставаться одной из серьезнейших проблем общества. многие молодые люди от скуки стремятся к новым ощущениям, а после этого не могут избавиться о пагубного пристрастия. Наркотики становятся необходимы им для нормального самочувствия или хотя бы для избавления от ломки и облегчения адских страданий.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru