НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Целебные свойства трепанга

Трепанг - это морское животное, которое похоже на огромную гусеницу. Мясо животного, по мнению многих специалистов в области медицины и здоровья, обладает омолаживающим эффектом на человеческий организм.

Ценность мяса данного животного в том, что оно содержит в большом количестве жиры и белки, а также витамины: рибофлавин, В12 и тиамин. Кроме этого, оно богато важными для здоровья человека микроэлементами: кальцием, фосфором, магнием, медью, железом, марганцем и йодом. Жир животного в обилии имеет ненасыщенные жирные кислоты и фосфатиды. По сравнению с мясом иных морепродуктов, таких как мидии или устрицы, мясо трепанга содержит меньше белков, но значительно больше минеральных соединений. Если купить трепанг и приготовить его должным образом, можно получить в тысячу раз больше железа и меди, по сравнению с иной рыбой, а также в сотни раз больше йода.

В странах Дальнего Востока трепанг пользуется большой популярностью и имеет название «морской женьшень». Медики многих стран рекомендуют употребление трепанга своим пациентам, которые имеют проблемы со здоровьем, а также всем переутомленным и ослабленным людям.

Современные медики подтверждают все лечебные свойства трепанга, по причине содержащегося в нем большого количества биологически активных веществ. Данные вещества оказывают оздоравливающее и омолаживающее воздействие на организм человека. При регулярном употреблении в пищу данного животного, регенерация человеческих клеток происходит намного быстрее, и также быстро обновляются все ткани тела.

В настоящее время можно приобрести, продающиеся в аптеках экстракты трепангов в виде настоек на натуральном меде или на спирте. Данные вещества считаются биологическими добавками к пище. В основном настойки рекомендуется употреблять пожилым людям, для усиления иммунитета, для людей страдающих сердечными заболеваниями, а также препараты отлично помогают при лечении заболеваний щитовидной железы, костной или дыхательной системы, для улучшения работы мозга и кишечника. Кроме этого трепанг обладает антиоксидантными свойствами, что в значительной степени угнетает злокачественные новообразования.

Для тех, кто решил попробовать чудесный препарат или мясо животного, необходимо знать и о некоторых противопоказаниях. Это индивидуальная непереносимость всех морепродуктов, а также гиперфункция щитовидной железы по причине большого количества йода.

Дата публикации: 11.03.2012

Читайте также:

  1. Волшебный напиток с мелиссой
  2. Надувные матрасы на страже здоровья
  3. Центр репродукции человека АВА-ПЕТЕР
  4. Природные силы против технологий
  5. Ринопластика улучшит качество жизни и повысит вашу самооценку

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (134)Заметки врача (141)Заметки врача (106)Заметки врача (112)Заметки врача (127)Заметки врача (110)Заметки врача (111)Заметки врача (137)Заметки врача (121)Заметки врача (144)Заметки врача (116)Заметки врача (152)Заметки врача (132)Заметки врача (125)Заметки врача (115)Заметки врача (108)Заметки врача (109)Заметки врача (119)Заметки врача (113)Заметки врача (136)Заметки врача (151)Заметки врача (131)Заметки врача (147)Заметки врача (120)Заметки врача (138)Заметки врача (146)Заметки врача (145)Заметки врача (143)Заметки врача (153)Заметки врача (140)Заметки врача (118)Заметки врача (129)Заметки врача (149)Заметки врача (139)Заметки врача (123)Заметки врача (122)Заметки врача (128)Заметки врача (107)Заметки врача (130)Заметки врача (117)Заметки врача (135)Заметки врача (124)Заметки врача (114)Заметки врача (133)Заметки врача (142)Заметки врача (154)Заметки врача (126)Заметки врача (150)Заметки врача (105)Заметки врача (148)
Наверное, невозможно себе представить женщину, которая не хочет быть красивой. Конечно, красивыми стараются быть все, и это не зависит от возраста. Что же такое красота и как можно всегда оставаться красиво?

 

Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (17)
Не все мамы психологически готовы делать массаж ног своему малышу самостоятельно. Большинство нанимают специалиста, думая, что его опытные руки лучше справятся с этой задачей.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru