НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Медитация и релаксация – в чем их польза

Занятия, которые помогаю улучшить и поддержать все системы организма, восстановить личное равновесие, называют релаксацией. Практика релаксации помогает улучшить энергетическое поле, потоки нашего организма, поддержать наше душевное равновесие.

Умение расслабляться и концентрироваться внутрь себя учит быть к себе внимательными также,как и к окружающим нас людям; раскрывать свой творческий потенциал и ощущать радость. Занятия релаксацией помогают распознавать, чувствовать интуитивно и принимать сердцем изменяющиеся обстоятельства и условия жизни.

Релаксируя можно достичь не только эмоционального, но также и физического расслабления. Такие занятия освобождают от хронической усталости и стрессов, возвращают телу грацию и красоту. Они способны наполнить вас верой в себя, свои возможности, повысить вашу работоспособность, восстановить ваше здоровье и осознать смыл жизни. Всё это необходимо для самореализации, духовного роста и восстановления своего физического здоровья.

Как считают мудрецы Востока, - путь к познанию всего мира происходит через самопознание. И этим путем принято считать релаксацию или медитацию. То есть медитация - это:
- поддержание определенного ритма, равновесия на протяжении всего дня;
- способность радоваться жизни и расслабиться по-настоящему;
- возможность отдыха для тела и ума (тем более, когда мыслей достаточно много, и они постоянно сменяются воспоминаниями и желаниями), что способствует достижению ясного мышления, пониманию возникшей ситуации и принятию правильных решений даже при сильной усталости.

Регулярная медитация, как утверждают учёные, равносильна физической разрядке. Она помогает в стимуляции определённых частиц коры головного мозга. Поддерживает сохранение ясности и чистоты для возможности переживать достаточно глубокую связь на уровни души с самим собой.

По наблюдениям медиков, релаксация и медитация с занятиями йогой и соблюдением диеты, способствуют очистке артерий от холестериновых бляшек, которые приводят к сердечным приступам и инсультам.

У людей, которые занимаются релаксацией, в крови вырабатывается большое количество антител. Эти антитела защищают человека от болезней, которые отвечают за иммунную систему организма.

Вопреки ошибочному мнению, релаксация не отрывает человека от действительности. Напротив, она учит доверять себе, тренирует интуицию и наделяет чувством вдохновения. 3

Клуб йоги http://www.yogaclub-spb.ru/ – это индивидуальные, групповые и корпоративные занятия йогой для всех!

Дата публикации: 09.04.2012

Читайте также:

  1. Роль качественной стоматологии до заболевания зубов и после
  2. Косметика премиум класса – натуральная профессиональная Premium из Израиля и ее органичность
  3. Прививать или не прививать, хорошо или плохо?
  4. Какая одежда подойдет беременным?
  5. Открытие частной медицинской клиники

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (152)Заметки врача (115)Заметки врача (113)Заметки врача (136)Заметки врача (133)Заметки врача (138)Заметки врача (118)Заметки врача (151)Заметки врача (147)Заметки врача (149)Заметки врача (127)Заметки врача (111)Заметки врача (122)Заметки врача (137)Заметки врача (125)Заметки врача (106)Заметки врача (154)Заметки врача (128)Заметки врача (150)Заметки врача (148)Заметки врача (131)Заметки врача (139)Заметки врача (144)Заметки врача (119)Заметки врача (134)Заметки врача (140)Заметки врача (142)Заметки врача (141)Заметки врача (135)Заметки врача (105)Заметки врача (117)Заметки врача (112)Заметки врача (145)Заметки врача (153)Заметки врача (124)Заметки врача (110)Заметки врача (146)Заметки врача (121)Заметки врача (132)Заметки врача (109)Заметки врача (107)Заметки врача (116)Заметки врача (130)Заметки врача (126)Заметки врача (108)Заметки врача (143)Заметки врача (114)Заметки врача (120)Заметки врача (123)Заметки врача (129)
Обычная бородавка представляет собой небольшое доброкачественное новообразование кожи. Это отнюдь не украшение, от которого стоит немедленно избавиться. Лазер позволяет избавиться от этого недостатка быстро и совершенно безопасно для здоровья. Удаление происходит под местной анестезией за пару минут. Cosmolux выполняет операции лазером различной сложности.

 

Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (15)
Генерализованый пародонтит появляется в результате воздействия мягкого зубного налета, окклюзионной травмы, зубного камня, не соблюдения гигиенических правил в ротовой полости. А значит, если тщательно, правильно чистить зубы, а также избегать травматизма, носить брекеты (если это нужно), то такая напасть вряд ли найдет своего хозяина.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru