НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Что можно и чего нельзя во время беременности

Беременность - абсолютно физиологичный, удивительный и приятный жизненный период. И в это время, вопреки всем «бабушкиным советам», следует максимально ухаживать за собой, стремиться к красоте и гармонии.

Химикаты современности, используемые в парикмахерских и салонах, достаточно безопасны. Потому будущая мама может красить волосы, делать мелирование, стричься, посещать мастера по маникюру/педикюру. Ее состояние от этого только улучшится, потому как прекрасное душевное состояние благоприятно отразится на малыше. Не противопоказаны и длительные прогулки, путешествия, экскурсионные туры, конечно, здесь речь не идет о байдарках и походах с рюкзаком за плечами.

Нужно понимать, что чем больше разных движений делает женщина в положении, тем легче ей будет родить.

Иммунная система в это время напряжена, и потому женщины испытывают определенные недомогания. Если они вполне выносимы, то наилучше использовать домашние средства: чай с лимоном, малиновое варенье, травы. Медом лучше не увлекаться, потому что это сильный аллерген. Если же у кого-то из членов семьи присутствует аллергия на мед, то она легко может передаться ребенку, даже если у самой беременной ее нет.

Поднялась высокая температура – что делать? Нужно обязательно сбивать, так как на ребенка она воздействует очень плохо. Можно принять парацетамол. Пить его можно и при головных болях. Касательно аспирина, нужно иметь в виду, что он усиливает кровоточивость, разжижая кровь, и от него лучше отказаться.

Если часто болит голова и понижается артериальное давление можно применять аскофен - кофеин, цитрамоновые, пирамидоновые, препараты. Они отличнейшим образом подойдут для снятия боли, как разовые средства. Терпеть боль не надо. На ребенке это отразится хуже, нежели однократный прием медпрепаратов. Такой препарат как но-шпа не противопоказан при спазмах. Во время беременности обязательно следует принимать витаминный комплекс с добавкой магния и кальция, что предупредит спазмы. Любые БАДы и витамины нельзя принимать, не посоветовавшись со специалистом, потому обязательно следует посещать женские консультации.

Если одолевает зевота, есть сонливость, то это свидетельствует о нехватке кислорода, гипоксии. В данном случае лучшее лекарство – больше гулять и находиться на свежем воздухе. Но когда мало свободного времени или вы работаете, то можно принимать биотридин или глицин. Данные аминокислотные медицинские препараты довольно благотворно воздействуют на клетки центральной нервной системы.

Дата публикации: 26.04.2012

Читайте также:

  1. Детская аллергия
  2. Почему нужно выбирать натуральную косметику
  3. Как справиться с усталостью и болью в спине
  4. Как баня влияет на организм?
  5. Лечение геморроя народными средствами

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (123)Заметки врача (150)Заметки врача (154)Заметки врача (121)Заметки врача (110)Заметки врача (152)Заметки врача (127)Заметки врача (126)Заметки врача (111)Заметки врача (132)Заметки врача (153)Заметки врача (116)Заметки врача (119)Заметки врача (141)Заметки врача (142)Заметки врача (149)Заметки врача (139)Заметки врача (146)Заметки врача (105)Заметки врача (138)Заметки врача (118)Заметки врача (131)Заметки врача (144)Заметки врача (115)Заметки врача (113)Заметки врача (147)Заметки врача (135)Заметки врача (130)Заметки врача (125)Заметки врача (122)Заметки врача (112)Заметки врача (137)Заметки врача (128)Заметки врача (134)Заметки врача (114)Заметки врача (120)Заметки врача (143)Заметки врача (124)Заметки врача (133)Заметки врача (136)Заметки врача (108)Заметки врача (148)Заметки врача (117)Заметки врача (145)Заметки врача (107)Заметки врача (140)Заметки врача (129)Заметки врача (151)Заметки врача (109)Заметки врача (106)
Ежегодно более пятидесяти миллионов человек на нашей планете заражаются такой опасной болезнью, как вирусный гепатит b. Обычно заражение происходит через кровь, но бывают случаи передачи вируса половым путем или внутриутробного заражения от больной матери.

 

Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)
Герпес является вирусным заболеванием, которое поражает слизистые оболочки и кожу, при этом образуются водянистые и прозрачные пузырьки, собранные в группу. У человека чаще всего проявляются три вида подобного вируса.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru