НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Оперативное лечение в стоматологической хирургии

Хирургическая стоматология представляет собой одну из наиболее значимых областей стоматологической практики. Несмотря на то, что данный термин у большинства пациентов ассоциируется, прежде всего, с такой процедурой, как удаление зубов, этим оперативное лечение в стоматологии хирургической отнюдь не ограничивается. Хотя, действительно, в практике стоматологов нередки случаи, когда больной зуб целесообразней удалить. И, тем не менее, имеется целый ряд разноплановых хирургических процедур, направленных на сохранение зуба.

Хирургическая стоматология – это область медицинской деятельности, имеющая непосредственное отношение к оперативному вмешательству на мягких и твердых тканях полости рта.

Помимо удаления зубов, стоматологи, практикующие оперативное лечение, производят операции, связанные с врожденными либо приобретенными дефектами лица и челюсти, с воспалительными процессами, с удалением доброкачественных, а также злокачественных образований. Также хирургическое вмешательство может понадобиться при ампутации одного из корней многокорневого зуба (обычно это необходимо только в тех случаях, когда корень не может быть успешно вылечен), для перфорации корня зуба, а также в ряде других случаев.

Нередко комплексное лечение тех или иных стоматологических заболеваний подразумевает определенные лечебные мероприятия, не выходящие за рамки методов хирургической стоматологии.

За последние годы стоматологическая хирургия сумела выйти на принципиально новый уровень развития. А все благодаря появлению принципиально новых материалов, разработанных узконаправленно для стоматологических потребностей. Появились и новые инструменты, использующиеся во время операций, и принципиально новые методики проведения непосредственно самих операций.

Следует отметить, что любая проводимая стоматологическая операция производится исключительно с применением обезболивающих средств последнего поколения.

Если вам требуется по какой-либо причине стоматологическое хирургическое вмешательство, следует особенно внимательно подойти к выбору специалиста, который будет производить операцию. Важно, чтобы это был опытный и квалифицированный в области практической стоматологической хирургии специалист. Только в этом случае можно быть уверенным в том, что оперативное вмешательство пройдет без последствий.

Дата публикации: 24.03.2014

Читайте также:

  1. Победить рак груди
  2. Зачем нам очищать организм?
  3. Диета на основе сыроедения
  4. Начало новой жизни без наркотиков
  5. Естественные густые ресницы с Карепростом

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (120)Заметки врача (136)Заметки врача (132)Заметки врача (131)Заметки врача (152)Заметки врача (143)Заметки врача (108)Заметки врача (130)Заметки врача (116)Заметки врача (117)Заметки врача (121)Заметки врача (111)Заметки врача (146)Заметки врача (107)Заметки врача (124)Заметки врача (148)Заметки врача (134)Заметки врача (109)Заметки врача (128)Заметки врача (142)Заметки врача (135)Заметки врача (115)Заметки врача (153)Заметки врача (150)Заметки врача (138)Заметки врача (147)Заметки врача (145)Заметки врача (105)Заметки врача (140)Заметки врача (151)Заметки врача (133)Заметки врача (110)Заметки врача (123)Заметки врача (125)Заметки врача (137)Заметки врача (127)Заметки врача (119)Заметки врача (139)Заметки врача (141)Заметки врача (122)Заметки врача (154)Заметки врача (114)Заметки врача (118)Заметки врача (144)Заметки врача (126)Заметки врача (106)Заметки врача (113)Заметки врача (149)Заметки врача (129)Заметки врача (112)
Круги под глазами или темные пятна - это довольно распространенная проблема у мужчин и женщин. Причин возникновения этого может быть несколько. Ученые доказали, что в зимний период времени кожа вокруг глаз особенно уязвима, холод, снег, холодный ветер старят кожу вокруг глаз очень быстро, поэтому медики рекомендуют в это время года пользоваться увлажняющими кремами вокруг век против отечности.

 

Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)
Редкая женщина, попавшая на консультацию к врачу-гинекологу, не хотела бы, чтобы все поскорее закончилось. Порой стыд, смущение и дрожь по телу вызывает один только вид гинекологического кресла. Сюда с удовольствием, наверно, приходят только беременные, для которых будущий ребенок – счастье.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru