НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Достижения в сфере трансплантологии

Парижскими хирургами впервые в мировой практике была проведена полная трансплантация лица. Тридцатипятилетнему мужчине по имени Джером (фамилию пациента медики не разглашают) пересадили новое лицо от мертвого донора. Уникальная операция по пересадке проходила в медицинском центре, названном в честь Анри Мондора

Такого плана новости трансплантологии делают немалую честь французским медикам. До этого времени подобные операции не проводились ни в одной стране мира. Существовала практика лишь частичных трансплантаций.

Лидировали в этом направлении опять таки французские специалисты. Так хирургами из городской клиники Аньена в 2005 году было восстановлено лицо Изабель Динуар. В 2004 году на женщину напала собственная собака, откусившая хозяйке нос, губы и часть подбородка. Вместо откушенных частей лица пострадавшей были пересажены донорские ткани. По сообщению Компьюленты в настоящее время женщина чувствует себя прекрасно.

В отличие от Изабель Динуар пострадавшей от укусов бешенной собаки, лицо Джерома было деформировано вследствие тяжелого генетического недуга, от которого он страдал в течении многих лет. После операции мужчина приобрел абсолютно новую внешность. Хирурги полностью пересадили ему лицо, даже веки, осуществили трансплантацию губ и лицевых мышц. Трансплантированные слезные каналы позволят мужчине плакать как обычному человеку.

Всемирно известный хирург, профессор Лоран Лантьери, осуществлявший руководство этой уникальной операцией, сообщил, что в первое время после завершения трансплантации состояние пациента расценивалось как критическое. После применения интенсивной терапии Джером чувствует себя намного лучше, начал ходить, принимать пищу и разговаривать. На лице мужчины даже замечена щетина. Хотя, по мнению врачей, риск инфекции и отторжения донорских тканей в таких случаях очень высок.

Стоит вспомнить, что после первой удачной операции проведенной французами в 2006 году, пересадка была проведена китайскими специалистами, в 2007 году еще одной французской командой был прооперирован больной нейрофиброматозом. В конце 2008 года американцы пересадили около 80% лица женщине пострадавшей от огнестрельного ранения. Испанские хирурги летом 2009 года провели трансплантацию лица мужчине, обезображенному после лечения радиотерапией.

Дата публикации: 16.05.2012

Читайте также:

  1. Недостаток йода в организме человека
  2. УЗИ желчного пузыря
  3. Психологическая помощь женщинам
  4. Факторы, от которых может зависеть внешний вид
  5. Как выбрать правильную зубную пасту

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (116)Заметки врача (137)Заметки врача (113)Заметки врача (140)Заметки врача (122)Заметки врача (117)Заметки врача (145)Заметки врача (114)Заметки врача (142)Заметки врача (139)Заметки врача (118)Заметки врача (131)Заметки врача (126)Заметки врача (154)Заметки врача (107)Заметки врача (153)Заметки врача (121)Заметки врача (150)Заметки врача (152)Заметки врача (128)Заметки врача (106)Заметки врача (141)Заметки врача (146)Заметки врача (111)Заметки врача (127)Заметки врача (120)Заметки врача (112)Заметки врача (148)Заметки врача (130)Заметки врача (143)Заметки врача (133)Заметки врача (108)Заметки врача (125)Заметки врача (119)Заметки врача (147)Заметки врача (110)Заметки врача (123)Заметки врача (151)Заметки врача (149)Заметки врача (134)Заметки врача (105)Заметки врача (124)Заметки врача (135)Заметки врача (138)Заметки врача (115)Заметки врача (132)Заметки врача (109)Заметки врача (144)Заметки врача (136)Заметки врача (129)
О влиянии массажа на организм и самочувствие человека уже сказано очень много, еще в Древнем Мире целители использовали эту практику для поддержания здоровья. Сегодня массаж является не только оздоровительной процедурой, но и косметической, в салонах красоты вам обязательно предложат услуги опытных массажистов, владеющих самыми разными его видами.

 

Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (17)
Герпес является вирусным заболеванием, которое поражает слизистые оболочки и кожу, при этом образуются водянистые и прозрачные пузырьки, собранные в группу. У человека чаще всего проявляются три вида подобного вируса.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru