НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Древняя медицинская практика аюрведа

Аюрведа – это древнейшая медицинская практика из Индии, возраст которой превышает пять тысячелетий. Ее источниками являются древние Веды — старейшие из доступных классических источников. На санскрите это слово составлено из двух корней: это "аюр", означающий "жизнь", и "веда", что значит "знание". Таким образом, можно сказать, что аюрведа это наука жизни.

Что есть здоровье в практической медицине? Прежде всего, это отрицание наличия болезни. Исходя из этого, многие полагают, что абсолютное здоровье недостижимо, подобно идеалу, и потому выдумали такой термин как "относительное здоровье". Так традиционная медицина обычно рассматривает и делает попытки вылечить только отдельно взятый орган, часть тела или состояние.

Но аюрведа подходит к этому вопросу иначе. Она имеет дело не исключительно с лечением нескольких определенных болезней, но и заключает в себе полный путь жизни. Это не просто система медицины, включающая в себя средства и предложения для больных и здоровых людей. Столетия назад люди уже признали, что здоровье это не только лишь физическое благополучие, не просто отсутствие болезни. В аюрведе здоровье – физическое, социальное и умственное благополучие индивидуума.

Врачи, занимающиеся этой практикой, утверждают — здоровье складывается в качестве основной характеристики ментальности человека, но объяснить ее возможно разве что только на квантовом уровне, потому что этот уровень ближе к тому, что называется состоянием Пракрити или изначальной энергией, которое позволяет увидеть цепь из причин и следствий. В аюрведе говорится, что найти ключ к управлению нашим телом можно в нашем сознании. Если использовать его правильно, то можно полностью контролировать все функции организма, истреблять болезни и поддерживать здоровье можно по своему собственному желанию, и при том делать это даже более успешно, нежели используя привычные средства. Все средства лечения, которые предлагает ауюрведа, призваны только помочь в достижении этого.

Под воздействием неверного образа жизни и стрессов мы наполняемся вредными веществами — токсинами и шлаками. Для того, чтобы вывести их, аюрведа использует комплексную систему очищения Панчакарма (что означает "пять действий"). В аюрведический комплекс приемов входит множество разных действий. Это и массаж, и физические упражнения, ароматическая, цветовая, вкусовая, а также аудио терапию, которая включает в себя слушание нужной музыки, также пение специальных аюрведческих гимнов, воздействие на биологически активные точки.

Дата публикации: 03.06.2012

Читайте также:

  1. Лечение геморроя в домашних условиях
  2. Военная медицина. Современные тенденции
  3. Кратко о молочнице
  4. Колорирование волос как стильное средство для преобразования образа
  5. Как правильно выбрать аппараты для косметолога

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (111)Заметки врача (126)Заметки врача (151)Заметки врача (148)Заметки врача (132)Заметки врача (122)Заметки врача (113)Заметки врача (117)Заметки врача (125)Заметки врача (135)Заметки врача (105)Заметки врача (110)Заметки врача (129)Заметки врача (138)Заметки врача (141)Заметки врача (119)Заметки врача (109)Заметки врача (143)Заметки врача (137)Заметки врача (124)Заметки врача (134)Заметки врача (152)Заметки врача (145)Заметки врача (140)Заметки врача (112)Заметки врача (107)Заметки врача (118)Заметки врача (116)Заметки врача (153)Заметки врача (154)Заметки врача (106)Заметки врача (115)Заметки врача (146)Заметки врача (133)Заметки врача (150)Заметки врача (127)Заметки врача (120)Заметки врача (142)Заметки врача (147)Заметки врача (130)Заметки врача (136)Заметки врача (123)Заметки врача (108)Заметки врача (139)Заметки врача (149)Заметки врача (144)Заметки врача (128)Заметки врача (131)Заметки врача (121)Заметки врача (114)
Известный физик Бор занимался в свободное время разведением карпов. Журналисты поинтересовались причинами возникновения подобного хобби. Бор ответил, что карп, в отличие от человека, живет в равновесии с природой. Ведь температура его тела всегда равна температуре окружающей среды.

 

Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (13)
Сложно переоценить необходимость употребления чистой питьевой воды, ведь она жизненно важна для нашего здоровья, а особенно для здоровья подрастающего поколения. Особенно если учитывать негативную экологическую ситуацию, окружающую нас в городской черте, вода из-под крана давно перестала отвечать санитарным нормам, необходимым для её употребления.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru