НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Вызов кардиолога на дом

К несчастью, заболевания сердечно-сосудистой системы в мире распространены очень широко. Существует ряд причин, обосновывающих данный факт: среди них и напряженный ритм жизни современного человека, и экология, и вредные привычки, и индивидуальные особенности. Сегодня сложно найти мужчину или женщину в возрасте от шестидесяти лет, не страдающих ишемической болезнью. Вот почему кардиолог на дом так необходим.

Многие заболевания из разряда кардиологических характеризуются хроническим протеканием, то есть заметны периоды ухудшения и относительной стабилизации. Крайне важно своевременно обратиться к диагносту, дабы врач мог предпринять все необходимые действия. Однако зачастую люди старшего поколения просто не в силах выйти из дому: иногда это противопоказано, иногда невозможно, иногда просто нельзя найти сопровождающих. А систематическое наблюдение за состоянием поврежденной сердечно-сосудистой системы крайне важно для постановки правильного диагноза и рекомендации соответствующего лечения.

Вызов кардиолога на дом в государственных поликлиниках возможен, однако он довольно-таки проблематичен в силу ряда причин. Во-первых, посещение кардиолога даже непосредственно в самой поликлинике осуществляется по предварительной записи, которая, к несчастью, может растянуться на месяцы. Во-вторых, в некоторых лечебных учреждениях кардиолог может просто отсутствовать. Таким образом, практически единственным способом срочного вызова кардиолога на дом является платная клиника.

Именно платные врачи-диагносты часто помогали констатировать заболевание на его начальной стадии. К слову, важнейшим методом диагностики по-прежнему считается электрокардиограмма, и во многих платных клиниках врачи могут взять с собой на вызов портативный аппарат, что позволяет провести полное обследование в домашних условиях.

Очень часто причиной вызова на дом врача является нестабильность артериального давления, несмотря на длительное применение различного рода лекарств. В этом случае врач поможет установить неверность медикаментозного лечения или скорректировать его.

Помните, что, если болезнь перешла в хроническую форму или просто длится уже достаточно давно, врачу будет необходимо ознакомиться с уже проведенными исследованиями. До прихода кардиолога постарайтесь отыскать предыдущие ЭКГ и найти амбулаторную карту: все это необходимо для оценки динамики развития заболевания и коррекции проводимого лечения.

Дата публикации: 19.10.2012

Читайте также:

  1. Лечение аллергии с помощью АЛТ
  2. Фундук от 99 болезней
  3. Синускоп
  4. О полезных свойствах цикория
  5. Современные технологии лечения холодом

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (110)Заметки врача (133)Заметки врача (139)Заметки врача (107)Заметки врача (151)Заметки врача (115)Заметки врача (116)Заметки врача (125)Заметки врача (154)Заметки врача (119)Заметки врача (105)Заметки врача (141)Заметки врача (123)Заметки врача (138)Заметки врача (136)Заметки врача (134)Заметки врача (143)Заметки врача (142)Заметки врача (148)Заметки врача (153)Заметки врача (128)Заметки врача (118)Заметки врача (122)Заметки врача (112)Заметки врача (120)Заметки врача (152)Заметки врача (113)Заметки врача (129)Заметки врача (144)Заметки врача (130)Заметки врача (147)Заметки врача (140)Заметки врача (108)Заметки врача (126)Заметки врача (117)Заметки врача (137)Заметки врача (124)Заметки врача (135)Заметки врача (111)Заметки врача (114)Заметки врача (149)Заметки врача (150)Заметки врача (131)Заметки врача (146)Заметки врача (145)Заметки врача (121)Заметки врача (109)Заметки врача (127)Заметки врача (132)Заметки врача (106)
Человек ежедневно подвержен воздействию вирусов и инфекций, которые могут спровоцировать возникновение и развитие респираторных заболеваний, учитывая особенности каждого организма. Особо следует выделить заболевания ОРВИ, как наиболее распространенную группу болезней в условиях нашего климата.

 

Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (6)
Знакомство со стетоскопом у нас начинается гораздо раньше, чем мы узнаем, как именно он называется. Вспомните, что первое, что запоминается в образе врача? Это - белый халат, висящая у него на груди специальная трубка и фраза – «пусть доктор тебя послушает». Вот эта самая трубка и есть специальный прибор, под названием стетоскоп.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru