НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Использование медицины и значение здоровья в современной жизни

Медицина – наука о сохранении и укреплении здоровья людей, а также предупреждении и лечении болезней. В современном обществе медицина разделилась на множество взаимосвязанных между собой наук. У каждой из них есть свой предмет и методы исследования и каждая из них решает свою проблему. К примеру, традиционная и современная медицина.
За несколько тысяч лет мировая традиционная медицина (ТМ) накопила огромное количество незаменимых знаний в области лечения самых разнообразных болезней. Традиционная медицина создала множество рекомендаций для укрепления здоровья организма. Наиболее естественными из них являются оздоровительная гимнастика, массажи, приемы чаев, а также подбор под темперамент, время года и возраст списков питания. Не меньшее значение имеют рекомендации относительно правильного образа жизни. Большее количество своих усилий ТМ направила на профилактику болезней, ведь каждый врач может заключить: болезнь легче предотвратить, чем излечить.
Наряду с этим официальная (современная) медицина (СМ), использует компьютерную технику и владеет большим набором диагностического оборудования. В СМ широко применяются последние достижения настоящей науки. Использование компьютерной томографии, магнитно-ядерного резонанса, ультразвуковой диагностики и разработка более совершенных синтетических лекарств, а также использование полупроводниковых лазеров и сверхвысоких частот говорит лишь о том, что СМ уделает большое внимание лечение и диагностике, а не, к сожалению, профилактике болезней.
Сравним два этих подхода. В большей степени все современные лекарственные препараты несут в себе побочные эффекты. А для использования физиотерапевтической аппаратуры требуются определенные знания и умения и обязательно практическую подготовку. В то же время методы ТМ легче и не вызывают побочных эффектов.
Параллельно этому, современный мир страдает от демографической проблемы. А это потому, что свой организм человек не ценит, пренебрегает им. Особенно это касается женщин, ведь они – будущие мамы. Благополучие семьи зависит как от здоровья, так и от отношения к нему. Существует множество курсов для беременных женщин, а также книг и теперь – сайтов, где можно найти буквально все и узнать про здоровье намного больше.
Наше здоровье – это состояние благополучия социального, физического и психологического состояния человека, поэтому это не только отсутствие болезни. Быть здоровым – это значит быть сильным, красивым, успешным.

Дата публикации: 07.01.2012

Читайте также:

  1. Мифы о витаминах
  2. Как правильно похудеть
  3. С прямой осанкой по жизни: методы лечения сколиоза
  4. Алтайский мёд: полезный и необычайно вкусный
  5. Мезотерапия: принципы воздействия, эффективность и противопоказания

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (134)Заметки врача (151)Заметки врача (148)Заметки врача (107)Заметки врача (135)Заметки врача (145)Заметки врача (110)Заметки врача (132)Заметки врача (111)Заметки врача (130)Заметки врача (126)Заметки врача (142)Заметки врача (139)Заметки врача (121)Заметки врача (147)Заметки врача (150)Заметки врача (152)Заметки врача (143)Заметки врача (108)Заметки врача (112)Заметки врача (149)Заметки врача (123)Заметки врача (131)Заметки врача (133)Заметки врача (138)Заметки врача (137)Заметки врача (127)Заметки врача (128)Заметки врача (109)Заметки врача (114)Заметки врача (125)Заметки врача (106)Заметки врача (144)Заметки врача (154)Заметки врача (113)Заметки врача (129)Заметки врача (146)Заметки врача (117)Заметки врача (140)Заметки врача (124)Заметки врача (118)Заметки врача (122)Заметки врача (105)Заметки врача (153)Заметки врача (116)Заметки врача (115)Заметки врача (120)Заметки врача (141)Заметки врача (136)Заметки врача (119)
Вы собираетесь к стоматологу, но немного нервничаете перед визитом? Существует несколько правил, которые стоит соблюдать для того, чтобы прием прошел наиболее комфортно.

 

Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (21)
Малоподвижные и лежащие люди часто требуют к себе повышенное внимание, поскольку подобный уход сопряжен с дополнительными сложностями и проблемами. Многие специалисты сталкиваются в подобной работе с многочисленными проблемами, предпочитают использовать новые разработки и уникальные системы, которые позволяют значительно снизить затраты времени на осуществление ухода.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru