НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Использование спортивной фармакологии

Спортивная фармакология представляет собой, прежде всего, фармакологию здорового человека, которая позволяет расширить возможности человеческого организма приспосабливаться к чрезвычайно большим физическим нагрузкам, что дает возможность спортсмена добиться больших достижений. Правильное использование препаратов (в фармакологии под "препаратами" понимаются лекарственные средства и диетические добавки) при экстремальных соревновательных и тренировочных нагрузках позволяет достичь собственного рекордного результата, поэтому фармакология занимается изучением влияния препаратов, повышающих физическую работоспособность, уровень психической устойчивости и способность организма к максимально быстрому восстановлению ресурсов спортсмена.

Все виды деятельности человека, где наблюдаются запредельные психические и физические перегрузки, которые зависят непосредственно от их интенсивности и длительности, как правило, сопровождаются усталостью. Причиной возникновения трудностей в выполнении той или иной физической работы заключаются в определенных факторах, лимитирующих общую работоспособность. Оказывая воздействие на них посредством диетических добавок и лекарственных средств можно существенно увеличить скорость восстановления организма, выносливость, силу, внимание, координацию. Именно для этого и предназначена спортивная фармакология.

Основными задачами, которые призвана выполнять спортивная фармакология, являются:

1. Ускорение восстановления функций организма спортсмена, которые были нарушены в результате утомления.

2. Повышение уровня активности спортсмена, то есть увеличение адаптационных возможностей организма к большим физическим нагрузкам.

3. Повышение и ускорение уровня адаптации организма к динамическим условиям соревновательной и тренировочной деятельности (изменение климата, резкие перепады температуры, смена часового пояса и так далее).

4. Коррекция иммунитета, который угнетается вследствие интенсивных физических нагрузок.

5. Лечение всевозможных травм, заболеваний, нарушений каких-либо функций организма, то есть лечебные цели.

Сегодня использование различного рода стимуляторов в спортивной деятельности является очень популярным явлением. Именно поэтому существует огромное количество лекарственных средств и диетических добавок, которые спортсмены используют в условиях постоянных серьезных тренировок.

Дата публикации: 28.11.2012

Читайте также:

  1. Ожирение как социальная и медицинская проблема
  2. Язвенная болезнь и ее профилактика
  3. Жизнь без морщин
  4. Каких витаминов не хватает вашему организму?
  5. Крем для солярия

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (151)Заметки врача (107)Заметки врача (112)Заметки врача (146)Заметки врача (117)Заметки врача (111)Заметки врача (154)Заметки врача (109)Заметки врача (115)Заметки врача (106)Заметки врача (137)Заметки врача (147)Заметки врача (125)Заметки врача (118)Заметки врача (150)Заметки врача (116)Заметки врача (105)Заметки врача (141)Заметки врача (138)Заметки врача (113)Заметки врача (119)Заметки врача (136)Заметки врача (130)Заметки врача (135)Заметки врача (144)Заметки врача (139)Заметки врача (142)Заметки врача (148)Заметки врача (152)Заметки врача (120)Заметки врача (127)Заметки врача (131)Заметки врача (122)Заметки врача (145)Заметки врача (143)Заметки врача (126)Заметки врача (121)Заметки врача (132)Заметки врача (134)Заметки врача (133)Заметки врача (110)Заметки врача (149)Заметки врача (108)Заметки врача (124)Заметки врача (128)Заметки врача (129)Заметки врача (140)Заметки врача (114)Заметки врача (123)Заметки врача (153)
Традиционное протезирование зубов далеко не всегда является решением проблемы полного восстановления зубного ряда. С этой задачей способна справиться другая стоматологическая процедура - имплантация зубов, т.е. вживление в нижнюю или верхнюю челюсть искусственных опор, на которые инсталлируются коронки.

 

Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (1)
Каждому родителю хочется, чтобы его ребенок был здоровым во всех отношения, имел хорошую успеваемость в школе и т.д. На период дошкольного и младшего школьного возраста у детей приходится одна из наиболее активных фаз роста и развития. Именно в этот период важно не допустить развития разнообразных нарушений.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru