НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как избавиться от головной боли

Каждый хоть раз в жизни сталкивался с головной болью. Этот симптом практически наблюдается практически при всех заболеваниях: гриппе, острой респираторной инфекции, отравлениях, переломах и даже ожогах и переохлаждениях. Правда, может встречаться головная боль и сама по себе. В этом случае вам необходимо обратиться к специалисту. Возможно, она ничего не значит. Просто свидетельствует о перенапряжении. Но, не исключено, что она свидетельствует и о более серьезном недуге.

Достаточно набрать в поисковике в интернете фразу Головная боль. Симптомы и лечение головной боли., как тут же на наш запрос появится масса результатов. На различных специализированных сайтах описываются симптомы, причины и лечение недуга. На форумах люди, страдающие головной болью, дают друг другу советы, как избавиться от недуга. Стоп… Конечно, можно по совету форумчанина выпить аспирин и с чувством выполненного долга ждать, когда боль рассосется. Но что, если у вас мигрень? Это заболевание требует срочной медицинской помощи.

Итак, существует три вида головной боли.

Кластерная головная боль.
Вы ее можете диагностировать по боли в глазу. Обычно, глаз даже краснее и слезоточит. Кроме того, у вас при такой боли отечет веко и заложит ноздрю. Обычные лекарства, которые продаются в аптеке без лекарства, вряд ли вам помогут. Вам необходимо обратиться к специалисту, который пропишем более действенные лекарства, и назначит процедуры для предотвращения боли.

Мигрень.
Боль при мигрени сосредоточена в одной части головы. Причем, при ходьбе она усиливается, так что лучше полежать. Обычно, при приступе мигрени люди видят вспышку света. Но, этого может и не быть. При мигрени ваши глаза становятся чувствительными к свету. Вылечить этот недуг самостоятельно не удастся. Вам необходимо обратиться к специалисту.

Головные боли напряжения.
Судя из названия, они возникают, когда мы перенапрягаемся. Обычно в этом случае болит не только голова, но и шея и мышцы спины. Если боли не регулярны, то не обязательно обращаться к врачу. Можно избавиться от болей любыми лекарствами, продающимися в аптеке без рецепта.

Боли, связанные с артериальным давлением.
В этом случае у вас будут болеть виски или затылок. Распознать этот вид несложно. В зависимости от высокого или низкого давления нужно принимать и лекарства. Помогают также и кофе, сладкий чай. Если боли начинают появляться регулярно, то запишитесь на прием к врачу.

Дата публикации: 07.06.2012

Читайте также:

  1. Ранние признаки беременности
  2. Врачебные документы перестанут быть секретными
  3. Причины проблем с зубами
  4. Лечение цирроза печени стволовыми клетками
  5. Кодекс для людей с гастритом

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (144)Заметки врача (124)Заметки врача (105)Заметки врача (106)Заметки врача (132)Заметки врача (136)Заметки врача (108)Заметки врача (110)Заметки врача (125)Заметки врача (140)Заметки врача (121)Заметки врача (131)Заметки врача (130)Заметки врача (126)Заметки врача (118)Заметки врача (147)Заметки врача (122)Заметки врача (107)Заметки врача (119)Заметки врача (127)Заметки врача (142)Заметки врача (148)Заметки врача (154)Заметки врача (138)Заметки врача (152)Заметки врача (149)Заметки врача (115)Заметки врача (150)Заметки врача (139)Заметки врача (109)Заметки врача (129)Заметки врача (114)Заметки врача (153)Заметки врача (113)Заметки врача (145)Заметки врача (134)Заметки врача (151)Заметки врача (133)Заметки врача (141)Заметки врача (143)Заметки врача (146)Заметки врача (128)Заметки врача (116)Заметки врача (123)Заметки врача (135)Заметки врача (120)Заметки врача (117)Заметки врача (111)Заметки врача (112)Заметки врача (137)
Часто задаваемые вопросы о мезотерапии. Может ли современная мезотерапия вызвать у пациента аллергию? Конечно же, аллергия может возникнуть у пациента, но это случается крайне редко, так как сегодня квалифицированные врачи вначале проводят специальные пробы аллергических реакций пациента.

 

Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (9)
Боль в спине на столько распространённое явление среди тех, кто работает или учится, а это – абсолютное большинство населения, что многие воспринимают ее как естественное приложение к нашей повседневной деятельности. На сильные боли в спине периодически жалуются даже ученики начальных классов.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru