НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как сохранить здоровье и красивую фигуру

Красивая фигура ассоциируется с отменным здоровьем. Если вы хотите иметь стройную фигуру и крепкое здоровье, нужно, в первую очередь, питаться правильно.
Утром следует сразу выпивать стакан прохладной воды. Это взбодрит организм, выведет из него лишнюю жидкость. Бутерброды – не лучшая еда на завтрак. Старайтесь завтракать полноценно, ешьте каши или мюсли. Вместо привычной чашки кофе утром попробуйте выпивать стакан свежевыжатого апельсинового сока. Это также подарит бодрость, но не принесет организму вреда.
Но одного полноценного питания еще не достаточно для видимого эффекта. Очень важны умеренные физические нагрузки. Если раньше вы не вели активный образ жизни, то начинать заниматься упражнениями следует постепенно. Начните с легких и приятных нагрузок, например, с долгой ходьбы, пробежек, аэробики.
А когда привыкните, переходите к более интенсивным тренировкам. Подтянуть мышцы ягодиц, живота и ног поможет плавание или занятия на велотренажере. Можно заниматься специальными упражнениями дома или же отправиться в фитнес клуб.
Если у вас есть проблемы с лишним весом, решить их поможет специальная диета для похудения. Существует огромное множество диет, но выбирать наиболее подходящую для себя диету нужно с умом, иначе можно навредить здоровью.
Лишний вес вреден для здоровья, он приводит к болезням сердечно-сосудистой системы, повышает артериальное давление. Часто у людей, страдающих от ожирения, наблюдается повышенный уровень холестерина, что приводит к атеросклерозу и повышает риск возникновения таких тяжелых заболеваний, как инсульт и инфаркт.
Но следует помнить, что и недостаток массы тела здоровья не добавит. Поэтому старайтесь не переусердствовать в похудении.
Есть люди, которым проблема лишнего веса совсем не знакома. Но не спешите им завидовать, ведь они страдают от другой проблемы – дефицита массы тела. К истощению могут привести слишком большие физические нагрузки, если он не сопровождаются адекватным восполнением потерянной энергии. В таком случае достаточно просто улучшить питание.
Но проблема может лежать и глубже. Причиной дефицита массы тела могут быть серьезные заболевания, например, гормональные нарушения, заболевания органов пищеварительной системы, опухоли и т.д.
Поэтому если самостоятельно справиться с недостатком веса не получается, нужно обследоваться у врача.
Набрать недостающий вес могут помочь следующие советы. Для начала нужно стараться улучшить аппетит. Кушать любимые вкусные блюда, красиво сервировать стол, перед принятием пищи следует немного прогуляться на свежем воздухе. Также важно соблюдать режим питания. Пища лучше усваивается, если кушать ее маленькими порциями, но часто. Иногда причиной недостатка веса являются недостаточно развитые мышцы, и в этом случае нужно давать организму адекватные физические нагрузки.

Дата публикации: 12.12.2011

Читайте также:

  1. Зачем нужны увлажнители воздуха
  2. Грязелечение - лечение и отдых в одной процедуре
  3. Лечение десен
  4. Просто быть здоровыми
  5. УЗИ — быстро и безопасно

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (138)Заметки врача (112)Заметки врача (125)Заметки врача (118)Заметки врача (117)Заметки врача (134)Заметки врача (154)Заметки врача (106)Заметки врача (146)Заметки врача (122)Заметки врача (139)Заметки врача (153)Заметки врача (111)Заметки врача (149)Заметки врача (119)Заметки врача (129)Заметки врача (131)Заметки врача (148)Заметки врача (108)Заметки врача (145)Заметки врача (113)Заметки врача (128)Заметки врача (142)Заметки врача (107)Заметки врача (140)Заметки врача (135)Заметки врача (105)Заметки врача (150)Заметки врача (136)Заметки врача (143)Заметки врача (110)Заметки врача (127)Заметки врача (115)Заметки врача (123)Заметки врача (151)Заметки врача (132)Заметки врача (116)Заметки врача (114)Заметки врача (137)Заметки врача (121)Заметки врача (130)Заметки врача (109)Заметки врача (141)Заметки врача (144)Заметки врача (147)Заметки врача (133)Заметки врача (126)Заметки врача (120)Заметки врача (152)Заметки врача (124)
Насколько длинен, туманен и нехорош день, если сон был плохим, знает только тот человек, кто испытал «прелести» подобной ночи на себе. Мало что может так повлиять на образ жизни и активность человека, на его предприимчивость, умение быть творческим, креативным и работоспособным в течение дня, как плохой сон.

 

Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (9)
Длительное пребывание в лежачем положении, например, соблюдая постельный режим, может быть вызвано различными факторами. Это может быть и послеоперационный период, и последствия перенесенного тяжелого заболевания.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru