НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как сохранить здоровье

Главной ценностью человечества всегда являлось здоровье. Ведь без него, по сути, ничего больше в жизни не надо. Если вы будете страдать от какой-нибудь болезни, то все живое потеряет свои краски до тех пор, пока вы окончательно не вылечитесь. Поэтому очень важно следить за своим здоровьем, чтобы не страдать от постоянных заболеваний и не глотать тоннами таблетки. Многие думают, что для поддержания хорошего физического тонуса необходимо тратить много времени на физические упражнения, закаливание, разгрузку и другие дела. На самом деле даже двадцать минут в день, которые вы уделите своему здоровью, окажут огромное влияние в перспективе.

Для начала следует уделить особое внимание правильному питанию. Ведь, в большинстве случаев именно из-за некачественно питания начинают проявляться многие заболевания. Особенно сильно этот вопрос затрагивает здоровье мужчины. Во-первых, следует отказаться от продуктов быстрого приготовления. Даже если у вас очень плотный график и нет времени на отдых, лучше выкрасть полчаса и поесть нормально. Какой толк от ваших достижений на работе, если наградой за это будет испорченный организм? Во-вторых, постарайтесь есть больше натуральных и свежих продуктов, то есть овощей и фрукты. Еще лучше, если вы их собственноручно вырастите. В этом случае вам не придется опасаться вредных элементов.

Из-за постоянного просиживания возле компьютера, физическая активность людей начинает падать. Но наше тело не может эволюционировать настолько быстро. Вспомните историю: нашим прадедам постоянно приходилось заниматься физическим трудом, следователь, наше тело рассчитано именно на это. Доказано, что люди, которые постоянно занимаются физическими упражнениями, страдают заболеваниями примерно на сорок процентов реже. А это просто огромный показатель. Не обязательно заниматься спортом, чтобы поддерживать хорошую физическую форму. Достаточно делать утреннюю зарядку и регулярные прогулки. Например, попробуйте пройтись пешком до места работы.

Немаловажным пунктом является закаливание. Даже само слово произошло от древнего искусства укреплять сталь. Точно также мы можем укрепить сопротивляемость нашего организма различным вирусам. Начинать следует постепенно. Ни в коем случае в первый день не обливайтесь холодной водой и не ныряйте в прорубь. Идеальным вариантом является обтирания полотенцем, вымоченным в холодной воде.

Дата публикации: 04.04.2012

Читайте также:

  1. Слуховой аппарат
  2. Лечение алкогольной зависимости
  3. Эффективное лечение наркозависимости
  4. Гипертонический криз - знать и предотвратить
  5. Здоровье в период теплой зимы

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (120)Заметки врача (122)Заметки врача (141)Заметки врача (128)Заметки врача (123)Заметки врача (145)Заметки врача (108)Заметки врача (153)Заметки врача (151)Заметки врача (149)Заметки врача (130)Заметки врача (124)Заметки врача (127)Заметки врача (107)Заметки врача (110)Заметки врача (137)Заметки врача (118)Заметки врача (111)Заметки врача (105)Заметки врача (152)Заметки врача (133)Заметки врача (126)Заметки врача (116)Заметки врача (131)Заметки врача (146)Заметки врача (143)Заметки врача (119)Заметки врача (147)Заметки врача (148)Заметки врача (125)Заметки врача (129)Заметки врача (144)Заметки врача (136)Заметки врача (138)Заметки врача (121)Заметки врача (139)Заметки врача (134)Заметки врача (112)Заметки врача (114)Заметки врача (140)Заметки врача (113)Заметки врача (109)Заметки врача (154)Заметки врача (135)Заметки врача (132)Заметки врача (106)Заметки врача (150)Заметки врача (142)Заметки врача (115)Заметки врача (117)
Встретить человека, ни разу не страдавшего затяжным насморком или ринитом, как официально величают этот симптом медики, вряд ли возможно. Насморк может быть вызван различными причинами - от банальной простуды до тяжелых форм хронической аллергии. В любом случае, явление это крайне неприятное, и человек, как правило, стремится побыстрее от него избавиться.

 

Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (18)
Неизбежным последствием травмы, операции, а в некоторых случаях и воспаления является образование рубцов. Рубец представляет собой разросшуюся соединительную ткань, в которой нет ни волосяных фолликул, ни потовых желез, поэтому такая ткань не выполняет функции здоровой кожи, а просто восполняет ее дефект.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru