НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как выбрать хороший матрас

По статистике, около трети своей жизни человек проводит во сне, и это значит, что за телом в состоянии сна тоже нужен уход, равный тому, как Вы ухаживаете за телом ежедневно. Позвоночник человека находится в напряженном состоянии более двух третей дневного времени: Вы поднимаетесь по лестнице, носите тяжести, подолгу сидите или стоите на работе. Естественно, после таких нагрузок тело обязано получать должный отдых, и на этом этапе стоит задуматься о выборе по-настоящему хорошего матраса, способного компенсировать дневные нагрузки и восстановить уставший позвоночник.

Решение купить матрас дается непросто: во-первых, это является неслабым ударом по бюджету, а во-вторых среди разнообразия современных матрасов кажется невозможным подобрать именно то, что подойдет конкретно Вам.

Смещение позвонков, защемленные диски, межпозвоночная грыжа, перенапряжение различных отделов спины - эти показания не должны остаться незамеченными при выборе . Современные производители предлагают широкий ассортимент ортопедических матрасов, способных решить эти проблемы.

Как же выбрать подходящий матрас? К этому надо подойти в высшей степени индивидуально, учитывая предпочтения, вес и состояние здоровья.

Ортопедические матрасы предназначены для лечения деформаций тела и их компенсации. Такой эффект достигается за счет того, что различные отдела матраса выполнены из материалов различной степени жесткости и упругости, поддерживая естественное состояние тела и не нарушая кровообращения.

Для начала необходимо определиться с жесткостью матраса. В большей мере выбор жесткости зависит от веса тела человека. для людей с малым весом (до 55 килограммов) рекомендуется выбирать мягкий матрас, от 55 до 90 - матрас средней жесткости, для людей, обладающих весом более 90 килограммов идеально подойдет жесткий матрас. Тщательно подобранная жесткость избавит от основных нагрузок в области плеч и бедер и не позволит изгибаться позвоночнику, что приводит к перенапряжению связок и мышц.

Следующим этапом будет выбор между пружинным и беспружинным матрасом. Как правило, пружинные разновидности содержат в себе зависимые или независимые пружины. Зависимый пружинный блок изгибается вод весом человека целиком, распределяя нагрузку, в то время как независимые пружины принимают вес человека неравномерно на каждую пружину, что является более комфортным.

Беспружинные же матрасы содержат в себе натуральный или синтетический наполнитель - натуральный латекс, кокосовая стружка, холофайбер или пенополиуретан. Искусственные наполнителя более выгодны в цене, но менее долговечны и прочны.

Дата публикации: 19.02.2012

Читайте также:

  1. Метод безоперационного удаления щитовидной железы
  2. Как избавиться от прыщей
  3. Кожная сыпь у ребенка. Разбираем причины
  4. Цените своё здоровьё!
  5. Какой пилинг выбрать: химический или натуральный

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (125)Заметки врача (124)Заметки врача (136)Заметки врача (121)Заметки врача (118)Заметки врача (112)Заметки врача (133)Заметки врача (150)Заметки врача (106)Заметки врача (117)Заметки врача (154)Заметки врача (141)Заметки врача (120)Заметки врача (122)Заметки врача (111)Заметки врача (105)Заметки врача (127)Заметки врача (119)Заметки врача (151)Заметки врача (130)Заметки врача (152)Заметки врача (131)Заметки врача (153)Заметки врача (149)Заметки врача (128)Заметки врача (146)Заметки врача (129)Заметки врача (145)Заметки врача (138)Заметки врача (139)Заметки врача (116)Заметки врача (123)Заметки врача (113)Заметки врача (110)Заметки врача (126)Заметки врача (108)Заметки врача (115)Заметки врача (134)Заметки врача (109)Заметки врача (147)Заметки врача (135)Заметки врача (143)Заметки врача (114)Заметки врача (140)Заметки врача (142)Заметки врача (137)Заметки врача (144)Заметки врача (148)Заметки врача (132)Заметки врача (107)
Корь - очень неприятная и до недавнего времени смертельно опасная болезнь. Инкубационный период кори длится от 8 до 17 дней. Восприимчивость к этой инфекции очень велика, особенно у детей, и не болевшему корью ребенку достаточно даже мимолетного контакта с больным, чтобы заразиться и заболеть.

 

Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (7)
Все мы, насколько бы крепким ни было наше здоровье, хоть иногда сталкиваемся с болезнью и необходимостью ее лечения. А раз уж мы заболели, то, конечно, предпочитаем лечиться дома. Наличие портативных аппаратов для проведения физиотерапии в домашних условиях может значительно облегчить процесс выздоровления.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru